На ВДНХ сегодня День бокса с участием прославленных чемпионов из Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Спорт

На ВДНХ сегодня День бокса с участием прославленных чемпионов из Чувашии

Опубликовано

Минспорта Чувашии совместно с Федерацией бокса республики организовали День бокса и ГТО на стенде региона на ВДНХ.

«Бокс учит быть сильным, смелым, решительным и умным. Потому что глупые или, как говорят, дураки чемпионами не становятся. Этот спорт учит думать быстро. Это не шахматы. Тут нужна молниеносная реакция. Ну и ещё, конечно, благородство», – рассказал главный тренер сборных команд Чувашской Республики по боксу Алексей Щербаков.

Он отметил, что идея провести День бокса и ГТО на экспозиции Чувашии исходила от Минспорта республики, чья площадка сейчас представлена на ВДНХ.

«Как только поступило предложение от Минспорта Чувашии, мы моментально включились. Решили, что обязательно нужно везти боксёрскую грушу и приглашать наших прославленных чемпионов, чтобы они могли повзаимодействовать с гостями, рассказать о своих достижения, о каких-то тонкостях», – добавил Щербаков.

В День бокса на стенд Чувашии приехал чемпион мира по боксу, заслуженный мастер спорта СССР, победитель VI Спартакиады народов СССР Валерий Константинович Львов. Компанию ему составили заслуженный мастер спорта СССР по боксу, победитель Кубка мира, чемпион Европы и СССР Валерий Янович Лаптев и мастер спорта СССР международного класса по боксу, чемпион Европы, СССР и Польши, заслуженный работник физкультуры и спорта Чувашской Республики Владимир Максимович Мельник.

Центром притяжения гостей экспозиции Чувашии в День бокса стал спортивный уголок с тренажёром «Сила удара». На нём любой гость стенда смог проверить силу своего удара, а также изучить основные удары в боксе с помощью боксёрских лап. Самым сильным участникам активности прославленные спортсмены вручили памятные подарки – сувенирные боксёрские перчатки и футболки со своими автографами.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование6 часов назад

Для учеников ДОСААФ в Чувашии построят новую взлетно-посадочную полосу

Образование7 часов назад

В Чебоксарах откроют «Дрон-гараж»

Экономика7 часов назад

Посевная кампания в Чувашии успешно преодолела экватор

Новости9 часов назад

В Чебоксарах завершают ремонт Дворца бракосочетаний

Дорогу молодым9 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Экономика12 часов назад

Опыт Чувашии по внедрению цифрового рубля представлен на «ЦИПР-2026»

ЧП13 часов назад

Житель Вурнарского округа пострадал при пожаре в личном хозяйстве

Новости13 часов назад

В Чувашии тестируют троллейбус-«гармошку»

Новости14 часов назад

Дороги Чувашии, поврежденные при строительстве М-12, отремонтируют в этом году

Экономика15 часов назад

В Чувашии произведён оздоровленный посадочный материал хмеля

Дорогу молодым9 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 дня назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 дня назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости5 дней назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы7 дней назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика