Новости
«Перейдем на роботов»: министр цифрового развития Чувашии прокомментировал сотрудничество Чувашии и АНО «Цифровая экономика»
В Москве 25 августа состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и АНО «Цифровая экономика». Напомним, что соответствующий документ сегодня подписали врио Главы Чувашии Олег Николаев и генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Евгений Ковнир.
Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов заявил, что для промышленности региона это сотрудничество означает вектор к повышению производительности труда и переходу на более качественный уровень.
«Это могут быть абсолютно любые решения, начиная от автоматизации процессов делопроизводства вплоть до внедрения промышленных роботов. Мы видим, что у нас создаются предприятия, на которых уже минимальное число сотрудников. К примеру, если раньше токари полностью стояли за станками и это был труд человека, то сейчас уже эту же функцию можно доверить искусственному разуму, который это сделает с более высокой точностью и высокой продуктивностью», — прокомментировал он.
-
Культура2 дня назадВ Чувашии появится новый праздник – День сельской женщины
-
Выборы4 дня назад121 тыс. жителей Чувашии проголосовали на праймериз «Единой России»
-
Экспертиза4 дня назадС начала года в Чувашии лесовосстановление охватило 750 гектаров
-
Выборы2 дня назадОлег Николаев встретился с победителями предварительного голосования «Единой России»

Чувашинформ в MAX
