«Перейдем на роботов»: министр цифрового развития Чувашии прокомментировал сотрудничество Чувашии и АНО «Цифровая экономика» — Чувашинформ.рф
Connect with us
«Перейдем на роботов»: министр цифрового развития Чувашии прокомментировал сотрудничество Чувашии и АНО «Цифровая экономика» «Перейдем на роботов»: министр цифрового развития Чувашии прокомментировал сотрудничество Чувашии и АНО «Цифровая экономика»

Новости

«Перейдем на роботов»: министр цифрового развития Чувашии прокомментировал сотрудничество Чувашии и АНО «Цифровая экономика»

Опубликовано

В Москве 25 августа состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и АНО «Цифровая экономика». Напомним, что соответствующий документ сегодня подписали врио Главы Чувашии Олег Николаев и генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Евгений Ковнир.

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов заявил, что для промышленности региона это сотрудничество означает вектор к повышению производительности труда и переходу на более качественный уровень.

«Это могут быть абсолютно любые решения, начиная от автоматизации процессов делопроизводства вплоть до внедрения промышленных роботов. Мы видим, что у нас создаются предприятия, на которых уже минимальное число сотрудников. К примеру, если раньше токари полностью стояли за станками и это был труд человека, то сейчас уже эту же функцию можно доверить искусственному разуму, который это сделает с более высокой точностью и высокой продуктивностью», — прокомментировал он.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 дня назад

Алла Салаева: Россия начинается с места, где ты родился

Образование3 дня назад

В Шумерле после капремонта открылся детский сад №19 «Родничок»

Спорт5 дней назад

Велогонка «Всемирный день велосипедиста» собрала в Чебоксарах более 500 участников

Экономика1 неделя назад

Чувашия и Ozon построят современный сортировочный центр

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах женщину будут судить за ДТП с пострадавшим

Право3 недели назад

Оформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами

Криминал3 недели назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт3 недели назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика3 недели назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО4 недели назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Спорт2 дня назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект4 дня назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект5 дней назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика1 неделя назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости4 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы1 месяц назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика