Ямочный ремонт в Чувашии планируется завершить до 1 июня — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Ямочный ремонт в Чувашии планируется завершить до 1 июня

Опубликовано

Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров в прямом эфире, посвященном дорожной отрасли республики. Трансляция прошла при содействии Центра управления регионом.

«Ямы, к сожалению, появляются круглогодично, то есть они могут образоваться и зимой. На республиканской сети дорог в этом году подрядчики начали работы по ямочному ремонту уже с 9 января. Зимой по понятным причинам мы не можем использовать горячий асфальтобетон, который как раз работает максимально эффективно. Из-за погодных условий мы вынуждены использовать такие материалы, как холодный асфальтобетон», – отметил министр.

При этом к ямочному ремонту региональной сети дорог с применением горячего асфальтобетона подрядчики приступили с 28 марта, рассказал Максим Петров, и на сегодня площадь выполненных работ составила более 26 тыс. кв.м. Дальше дорожники переходят следующему виду ремонта, карточному – он позволяет привести в нормативное состояние большую площадь дорожного полотна. Также подрядные организации начинают очистку от мусора полосы отвода, уборка продлится до 30 апреля.

Еще одна затронутая в эфире тема – восстановление дорог, разрушенных при строительстве скоростной трассы М-12. Специалисты компании «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии совместно с представителями ГК «Автодор» провели комиссионное обследование участков автодорог «Аниш» и Янтиково — Чутеево — Б.Кайбицы в Янтиковском округе, составили дефектную ведомость и определили объемы и виды предстоящих работ.

По словам министра, внесены изменения в закон о бюджете республики, и ожидается дополнительное финансирование по статье «содержание», которое в том числе будет направлено и на участки дорог, задействованных в стройке М-12. Также стоит задача восстановить чуть более 170 км автодорог в рамках меморандумов, планируемых к заключению между Госкомпанией, Федеральным дорожным агентством и субъектами, сообщил министр.

Подчеркнем, дорожная отрасль – одна из ключевых сфер, волнующих жителей Чувашии. С начала года сотрудниками Центра управления регионом республики было зафиксировано в соцсетях и обработано более тысячи сообщений о необходимости ремонта дорог, еще около 500 сигналов поступило через портал «Госуслуги».

Запись эфира доступна по ссылке: https://vk.com/video-142632677_456241711


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика46 минут назад

Олег Николаев провел рабочую встречу с руководством Чебоксарского электроаппаратного завода

Культура1 час назад

Картины чувашских художников после реставрации вернулись в Янгорчинскую галерею

Новости2 часа назад

В Чебоксарах отработали сценарий спасения при школьном пожаре

Новости14 часов назад

Вице-премьер Олег Марков проверил позиции инвесторов на проблемных объектах застройщика «Лидер»

Акция14 часов назад

Мечта 9-летнего Захара из Чебоксар сбылась благодаря акции «Ёлка желаний»

СВО16 часов назад

Ветеран СВО Сергей Васильев стал наставником для молодёжи Чувашии

Новости17 часов назад

В Чувашии усилен надзор за организованной перевозкой детей

Культура17 часов назад

В Чувашии открылся четвёртый за год современный кинозал

СВО18 часов назад

Ветеринарные специалисты Канашского округа собрали посылки для участников СВО

Акция21 час назад

Мечта семилетней Ани из Чебоксар сбудется в канун Нового года

Культура23 часа назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика24 часа назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Новости2 дня назад

В Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших

Новости2 дня назад

В Чувашии проверяют самоходную технику и дарят подарки

СВО7 дней назад

Чувашия отправила гуманитарную помощь в прифронтовые госпитали и подшефный округ

Культура2 недели назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика2 недели назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО3 недели назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости3 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости4 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Новости22 часа назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право2 дня назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура5 дней назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика1 неделя назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика1 неделя назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт2 недели назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости2 недели назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт3 недели назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика3 недели назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование3 недели назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика