Ямочный ремонт в Чувашии планируется завершить до 1 июня — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Ямочный ремонт в Чувашии планируется завершить до 1 июня

Опубликовано

Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров в прямом эфире, посвященном дорожной отрасли республики. Трансляция прошла при содействии Центра управления регионом.

«Ямы, к сожалению, появляются круглогодично, то есть они могут образоваться и зимой. На республиканской сети дорог в этом году подрядчики начали работы по ямочному ремонту уже с 9 января. Зимой по понятным причинам мы не можем использовать горячий асфальтобетон, который как раз работает максимально эффективно. Из-за погодных условий мы вынуждены использовать такие материалы, как холодный асфальтобетон», – отметил министр.

При этом к ямочному ремонту региональной сети дорог с применением горячего асфальтобетона подрядчики приступили с 28 марта, рассказал Максим Петров, и на сегодня площадь выполненных работ составила более 26 тыс. кв.м. Дальше дорожники переходят следующему виду ремонта, карточному – он позволяет привести в нормативное состояние большую площадь дорожного полотна. Также подрядные организации начинают очистку от мусора полосы отвода, уборка продлится до 30 апреля.

Еще одна затронутая в эфире тема – восстановление дорог, разрушенных при строительстве скоростной трассы М-12. Специалисты компании «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии совместно с представителями ГК «Автодор» провели комиссионное обследование участков автодорог «Аниш» и Янтиково — Чутеево — Б.Кайбицы в Янтиковском округе, составили дефектную ведомость и определили объемы и виды предстоящих работ.

По словам министра, внесены изменения в закон о бюджете республики, и ожидается дополнительное финансирование по статье «содержание», которое в том числе будет направлено и на участки дорог, задействованных в стройке М-12. Также стоит задача восстановить чуть более 170 км автодорог в рамках меморандумов, планируемых к заключению между Госкомпанией, Федеральным дорожным агентством и субъектами, сообщил министр.

Подчеркнем, дорожная отрасль – одна из ключевых сфер, волнующих жителей Чувашии. С начала года сотрудниками Центра управления регионом республики было зафиксировано в соцсетях и обработано более тысячи сообщений о необходимости ремонта дорог, еще около 500 сигналов поступило через портал «Госуслуги».

Запись эфира доступна по ссылке: https://vk.com/video-142632677_456241711


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право36 минут назад

Несовершеннолетних мотоциклистов остановили на трассе Шихазаны – Калинино

Культура1 час назад

5 февраля в Чебоксарах пройдет патриотический концерт «Время выбрало нас»

Политика2 часа назад

Чувашия запустит проект «Земский тренер» для развития спорта на селе

Новости3 часа назад

Шесть тысяч электронных «спасателей» заступили на дежурство в Чувашии

Экономика3 часа назад

Сырзавод «Санккино» из Чувашии готовится к участию в «Продэкспо-2026»

Культура4 часа назад

Чувашская симфоническая капелла подарил зрителям музыкальное путешествие в эпоху Штрауса

Некролог5 часов назад

Ушла из жизни почётный гражданин Чувашии Агриппина Алексеевна Янович

Политика17 часов назад

В Чувашии обсудили приоритеты социальной политики

Медицина18 часов назад

В Чувашии запустили запись к врачу через мессенджер МАХ

СВО20 часов назад

В Чувашии проходит боксёрский турнир памяти спортсменов, погибших в ходе СВО

Политика1 неделя назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура3 недели назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости4 недели назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция4 недели назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект4 недели назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура4 недели назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика4 недели назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

СВО20 часов назад

В Чувашии проходит боксёрский турнир памяти спортсменов, погибших в ходе СВО

Акция2 дня назад

В Чувашии прошла акция по раздельному сбору вторсырья

Политика6 дней назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика7 дней назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Новости1 неделя назад

Росреестр Чувашии открывает год регистрацией договоров долевого участия и соцобъекта

Новости1 неделя назад

Лучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева

Образование2 недели назад

Чебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция3 недели назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Медицина4 недели назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика