Ямочный ремонт в Чувашии планируется завершить до 1 июня — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Ямочный ремонт в Чувашии планируется завершить до 1 июня

Опубликовано

Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров в прямом эфире, посвященном дорожной отрасли республики. Трансляция прошла при содействии Центра управления регионом.

«Ямы, к сожалению, появляются круглогодично, то есть они могут образоваться и зимой. На республиканской сети дорог в этом году подрядчики начали работы по ямочному ремонту уже с 9 января. Зимой по понятным причинам мы не можем использовать горячий асфальтобетон, который как раз работает максимально эффективно. Из-за погодных условий мы вынуждены использовать такие материалы, как холодный асфальтобетон», – отметил министр.

При этом к ямочному ремонту региональной сети дорог с применением горячего асфальтобетона подрядчики приступили с 28 марта, рассказал Максим Петров, и на сегодня площадь выполненных работ составила более 26 тыс. кв.м. Дальше дорожники переходят следующему виду ремонта, карточному – он позволяет привести в нормативное состояние большую площадь дорожного полотна. Также подрядные организации начинают очистку от мусора полосы отвода, уборка продлится до 30 апреля.

Еще одна затронутая в эфире тема – восстановление дорог, разрушенных при строительстве скоростной трассы М-12. Специалисты компании «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии совместно с представителями ГК «Автодор» провели комиссионное обследование участков автодорог «Аниш» и Янтиково — Чутеево — Б.Кайбицы в Янтиковском округе, составили дефектную ведомость и определили объемы и виды предстоящих работ.

По словам министра, внесены изменения в закон о бюджете республики, и ожидается дополнительное финансирование по статье «содержание», которое в том числе будет направлено и на участки дорог, задействованных в стройке М-12. Также стоит задача восстановить чуть более 170 км автодорог в рамках меморандумов, планируемых к заключению между Госкомпанией, Федеральным дорожным агентством и субъектами, сообщил министр.

Подчеркнем, дорожная отрасль – одна из ключевых сфер, волнующих жителей Чувашии. С начала года сотрудниками Центра управления регионом республики было зафиксировано в соцсетях и обработано более тысячи сообщений о необходимости ремонта дорог, еще около 500 сигналов поступило через портал «Госуслуги».

Запись эфира доступна по ссылке: https://vk.com/video-142632677_456241711


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика31 минута назад

Правительство Чувашии покидает Михаил Ноздряков

СВО15 часов назад

«Десант поддержки» отработал в Козловском округе

Дорогу молодым15 часов назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости17 часов назад

В Чебоксарской городской ветстанции открылся первый современный операционный кабинет

Право20 часов назад

Жительница Чебоксар потеряла более 7 миллионов рублей после знакомства в интернете

Экономика20 часов назад

В Чувашии стартовала весенняя полевая кампания

ЧП22 часа назад

За сутки в Чувашии трижды горела сухая трава

Акция22 часа назад

«Тотальный диктант» в Чувашии напишут в 14-й раз

Медицина23 часа назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Образование24 часа назад

Фестиваль «Туриада – 2026» в Чувашии собирает участников

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика