Ямочный ремонт в Чувашии планируется завершить до 1 июня — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Ямочный ремонт в Чувашии планируется завершить до 1 июня

Опубликовано

Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров в прямом эфире, посвященном дорожной отрасли республики. Трансляция прошла при содействии Центра управления регионом.

«Ямы, к сожалению, появляются круглогодично, то есть они могут образоваться и зимой. На республиканской сети дорог в этом году подрядчики начали работы по ямочному ремонту уже с 9 января. Зимой по понятным причинам мы не можем использовать горячий асфальтобетон, который как раз работает максимально эффективно. Из-за погодных условий мы вынуждены использовать такие материалы, как холодный асфальтобетон», – отметил министр.

При этом к ямочному ремонту региональной сети дорог с применением горячего асфальтобетона подрядчики приступили с 28 марта, рассказал Максим Петров, и на сегодня площадь выполненных работ составила более 26 тыс. кв.м. Дальше дорожники переходят следующему виду ремонта, карточному – он позволяет привести в нормативное состояние большую площадь дорожного полотна. Также подрядные организации начинают очистку от мусора полосы отвода, уборка продлится до 30 апреля.

Еще одна затронутая в эфире тема – восстановление дорог, разрушенных при строительстве скоростной трассы М-12. Специалисты компании «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии совместно с представителями ГК «Автодор» провели комиссионное обследование участков автодорог «Аниш» и Янтиково — Чутеево — Б.Кайбицы в Янтиковском округе, составили дефектную ведомость и определили объемы и виды предстоящих работ.

По словам министра, внесены изменения в закон о бюджете республики, и ожидается дополнительное финансирование по статье «содержание», которое в том числе будет направлено и на участки дорог, задействованных в стройке М-12. Также стоит задача восстановить чуть более 170 км автодорог в рамках меморандумов, планируемых к заключению между Госкомпанией, Федеральным дорожным агентством и субъектами, сообщил министр.

Подчеркнем, дорожная отрасль – одна из ключевых сфер, волнующих жителей Чувашии. С начала года сотрудниками Центра управления регионом республики было зафиксировано в соцсетях и обработано более тысячи сообщений о необходимости ремонта дорог, еще около 500 сигналов поступило через портал «Госуслуги».

Запись эфира доступна по ссылке: https://vk.com/video-142632677_456241711


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости10 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем флага России

Дорогу молодым1 день назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика1 день назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Новости1 день назад

Мусоросортировочный комплекс в Батыревском округе готов более чем наполовину

Образование1 день назад

В Чувашии стартовала военно-патриотическая смена «Время юных героев»

Политика1 день назад

Марат Хуснуллин поставил задачу завершить подготовку к зиме в срок

Нацпроект1 день назад

В Чувашии строят и ремонтируют системы водоснабжения

Экономика1 день назад

В Чувашии совершили первую покупку за цифровые рубли

Нацпроект1 день назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Право1 день назад

Студент из Ядрина попал под следствие за помощь мошенникам

Спорт4 дня назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт5 дней назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости6 дней назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости6 дней назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Экономика1 неделя назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО2 недели назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости2 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы2 недели назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

Дорогу молодым1 день назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика1 день назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект1 день назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости1 день назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция2 дня назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика2 дня назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование3 дня назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым6 дней назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости1 неделя назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика