В Чувашии запустили процесс цифровизации экономики и социальной сферы — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Чувашии запустили процесс цифровизации экономики и социальной сферы В Чувашии запустили процесс цифровизации экономики и социальной сферы

Новости

В Чувашии запустили процесс цифровизации экономики и социальной сферы

Опубликовано

25 августа в Москве подписано соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики и АНО «Цифровая экономика». Врио Главы Чувашии Олег Николаев и генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Евгений Ковнир сегодня закрепили факт сотрудничества региона и организации своими подписями на документе.

«Сегодня очевидно, что цифровизация требуется как для экономики, так и для эффективной работы в социальной сфере. Опыт АНО «Цифровая экономика» в этом вопросе позволит максимально быстро и эффективно внедрить в республике решения, которые себя уже хорошо зарекомендовали. Это позволит существенно сэкономить время и средства, и получить результат. Кроме того, компании республики также имеют определенные компетенции в области цифровизации. Это и кибербезопасность, и цифровизация в электротехнике, и ряд других направлений. Соглашение, которое мы сегодня подписали, будет способствовать тому, чтобы их наработки находили применение в других регионах страны. Тем самым мы не просто поделимся своими достижениями, а откроем для наших компаний новые рынки», — отметил Олег Николаев.

Он отметил, что в качестве пилотных в республике для работы в области цифровизации будут определены экономика, медицина, сельское хозяйство и туризм. В дальнейшем, сформированные подходы будут применены к другим сферам социально-экономического развития Чувашии.

«Изначально пойдя на встречу нам, когда мы предложили работать вместе по промышленности, вам удалось сделать тест-драйв отношений.  Судя по обратной связи: предприятия промышленности взяли на вооружение несколько десятков решений. Масштабирование лучших практик – это один из способов достижения максимального социально-экономического эффекта на коротком горизонте, поэтому мы рассчитываем на продолжение работы по направлениям туризма, здравоохранения и других», – прокомментировал Евгений Ковнир подписание соглашения как результат диалога профессиональных команд.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право3 часа назад

Житель Чебоксар заплатил за смартфон, а получил коробку с рисом

Нацпроект3 часа назад

Жители Батырево получили обновленную зону для прогулок

Аналитика5 часов назад

Чувашия вошла в десятку регионов-лидеров по поддержке общественных организаций

Новости5 часов назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Нацпроект7 часов назад

В Комсомольском округе открыли зерносушильный цех и агрокласс

Право9 часов назад

Служебная собака помогла найти электровелосипед школьника в Чебоксарах

Политика9 часов назад

2027 год в Чувашии станет Годом науки и технологий

Коррупция11 часов назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Образование11 часов назад

В Чувашии усилят контроль за подрядчиками капремонта школ

Новости11 часов назад

Из Чебоксар снова можно будет улететь в Сургут и Минеральные Воды

Новости5 часов назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Коррупция11 часов назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Акция13 часов назад

Жители Чувашии могут обменять мелочь на купюры

Нацпроект4 дня назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

СВО5 дней назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости5 дней назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект1 неделя назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО1 неделя назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика1 неделя назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Право1 неделя назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Политика9 часов назад

2027 год в Чувашии станет Годом науки и технологий

Новости4 дня назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование4 дня назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Образование4 дня назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

Новости5 дней назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО5 дней назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование6 дней назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт2 недели назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект2 недели назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика3 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика