В Чувашии запустили процесс цифровизации экономики и социальной сферы — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Чувашии запустили процесс цифровизации экономики и социальной сферы В Чувашии запустили процесс цифровизации экономики и социальной сферы

Новости

В Чувашии запустили процесс цифровизации экономики и социальной сферы

Опубликовано

25 августа в Москве подписано соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики и АНО «Цифровая экономика». Врио Главы Чувашии Олег Николаев и генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Евгений Ковнир сегодня закрепили факт сотрудничества региона и организации своими подписями на документе.

«Сегодня очевидно, что цифровизация требуется как для экономики, так и для эффективной работы в социальной сфере. Опыт АНО «Цифровая экономика» в этом вопросе позволит максимально быстро и эффективно внедрить в республике решения, которые себя уже хорошо зарекомендовали. Это позволит существенно сэкономить время и средства, и получить результат. Кроме того, компании республики также имеют определенные компетенции в области цифровизации. Это и кибербезопасность, и цифровизация в электротехнике, и ряд других направлений. Соглашение, которое мы сегодня подписали, будет способствовать тому, чтобы их наработки находили применение в других регионах страны. Тем самым мы не просто поделимся своими достижениями, а откроем для наших компаний новые рынки», — отметил Олег Николаев.

Он отметил, что в качестве пилотных в республике для работы в области цифровизации будут определены экономика, медицина, сельское хозяйство и туризм. В дальнейшем, сформированные подходы будут применены к другим сферам социально-экономического развития Чувашии.

«Изначально пойдя на встречу нам, когда мы предложили работать вместе по промышленности, вам удалось сделать тест-драйв отношений.  Судя по обратной связи: предприятия промышленности взяли на вооружение несколько десятков решений. Масштабирование лучших практик – это один из способов достижения максимального социально-экономического эффекта на коротком горизонте, поэтому мы рассчитываем на продолжение работы по направлениям туризма, здравоохранения и других», – прокомментировал Евгений Ковнир подписание соглашения как результат диалога профессиональных команд.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости10 часов назад

Мастер-план поселка Кугеси отправлен на доработку

Новости11 часов назад

Улучшат жилищные условия в 2026 году 311 молодых семей Чувашии

СВО11 часов назад

В Цивильске в день рождения Героя России Евгения Александрова открыли бюст

ЧП11 часов назад

В Чувашии из пруда с запрещающими знаками извлекли тело 48-летнего мужчины

Нацпроект12 часов назад

Минсельхоз Чувашии распределил 6,6 млн рублей на выплаты педагогам агротехнологических классов

Акция13 часов назад

12 ноября в Чувашии пройдет акция «Семейный компас»

СВО13 часов назад

Санинструктор из Канаша приближает Победу, помогая бойцам в госпитале

Культура13 часов назад

В столице Чувашии дебютирует Чебоксарский международный фестиваль искусства и кино

Новости13 часов назад

Сезон программы «НИМЕ — Народный бюджет» выходит на финишную прямую

Право16 часов назад

В Чувашии 22-летнюю девушку подозревают в истязании 14-летней соседки

СВО13 часов назад

Санинструктор из Канаша приближает Победу, помогая бойцам в госпитале

СВО2 дня назад

В День народного единства из Чувашии на передовую ушел 102-й гуманитарный груз

Новости2 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем народного единства

Образование3 дня назад

В Чувашии завершается реконструкция лагеря «Звездный»

Криминал4 дня назад

В Алатыре пьяная ссора закончилась убийством знакомого

Экономика6 дней назад

В Чувашии наградили тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность республики и страны

СВО1 неделя назад

Тяжелое ранение не заставило добровольца из Чувашии покинуть строй

Нацпроект1 неделя назад

После строительства М-12 в Чувашии восстановили уже 70 км дорог

Новости1 неделя назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Коррупция1 неделя назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Образование19 часов назад

Алла Салаева обсудила с Советом ректоров вузов Чувашии развитие высшего образования и науки

Экономика3 дня назад

Фонд развития промышленности Чувашии поддержал проекты на 1,1 млрд рублей

Образование4 дня назад

Чебоксарский речной порт подключился к подготовке кадров с детского сада

СВО6 дней назад

Орден Мужества передан родным погибшего участника СВО из Чувашии

Политика6 дней назад

Послание Главы Чувашии задало курс развития республики на 2027 год

Нацпроект7 дней назад

В Ибресинском округе появилась шестая агролаборатория

Экономика1 неделя назад

В Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов

СВО1 неделя назад

В Аликовском округе серебряные волонтеры вяжут носки для бойцов СВО

Новости1 неделя назад

В Чувашии почтили память строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Политика1 неделя назад

2027 год в Чувашии станет Годом науки и технологий

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика