Производство
Станкостроительному предприятию Чувашии выделят землю для расширения производства
Как сообщил Глава Чувашии Олег Николаев, предприятие, производящее станки для обработки дерева и металла, откроется в Чебоксарском округе.
Для этого участок земли сельскохозяйственного назначения площадью 5,9 га Сарабакасинского сельского поселения переведут в категорию промышленных. Решение одобрено Градостроительным советом Чебоксарского муниципального округа, согласовано с курирующими министерствам, поддержано Кабинетом Министров Чувашии.
Инвесторы намерены направить около 50 млн рублей на реализацию данного проекта, как из собственных, так и кредитных средств. Также в планах компании создание порядка 150 рабочих мест.
По словам министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрия Краснова, запуск нового производственного комплекса ожидается в 2027 году.
-
Культура1 день назадЧувашия стала заметным участником фестиваля «Русское поле»
-
Новости3 дня назадМусоросортировочный комплекс в Батыревском округе готов более чем наполовину
-
Новости2 дня назадОлег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем флага России
-
Экономика3 дня назадОлег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»


Чувашинформ в MAX
