24 августа подписано соглашение о сотрудничестве между Чувашией и Москвой — Чувашинформ.рф
Connect with us
24 августа подписано соглашение о сотрудничестве между Чувашией и Москвой 24 августа подписано соглашение о сотрудничестве между Чувашией и Москвой

Видео

24 августа подписано соглашение о сотрудничестве между Чувашией и Москвой

Опубликовано

Об этом стало известно вечером 24 августа после состоявшейся в Правительстве Москвы встречи врио Главы Чувашии Олега Николаева с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

На встрече стороны обменялись мнениями и планами по межрегиональной экономической интеграции и укреплению связей в социально-значимых направлениях деятельности. Достигнутые договоренности закреплены соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Свои подписи на документе о сотрудничестве между Чувашской Республикой и Москвой поставили врио Главы Чувашии Олег Николаев и мэр Москвы Сергей Собянин.

«После подписания сотрудничество выйдет на другой уровень развития и будет способствовать процветанию наших регионов», – прокомментировал событие Сергей Собянин.

Документ предполагает обмен компетенциями и содействие в реализации проектов в таких областях как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, торговля и услуги, строительство, ЖКХ и благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, туризм и спорт, охрана окружающей среды и многие другие.

«Очевидно, сегодняшняя организация жизни требует от нас совершенно иных подходов. И мы с удовольствием отмечаем и гордимся, что столица нашей страны из года в год улучшает свои позиции в области стандартов урбанизации, занимает ведущие места по внедрению цифровых технологий. Мы здесь подписываем сегодня соглашение о продлении наших взаимоотношений. Надеюсь, что передовой опыт Москвы мы будем активнее внедрять во всех отраслях уже на территории нашей республики», – отметил Олег Николаев.

Руководитель региона также добавил, что Чувашская Республика, в свою очередь, реализуя свой мощный сельскохозяйственный потенциал, будет стремиться обеспечить жителей столицы России качественными продуктами питания.

По словам вице-премьера Чувашской Республики Аллы Салаевой, подписание соглашения стало важным событием для региона.  Она отметила, что «в перспективе оно должно, безусловно, работать на жителей республики», так как дает возможность перенять лучшие практики и максимально внедрить их на территории региона.

В общении с журналистами глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков также прокомментировал событие как значимое для республики в целом и столицы Чувашии в частности: «Опыт Москвы полезен для Чебоксар как в организации общественных пространств для горожан, так и в организации пассажирских перевозок, торговли, в формировании архитектурного облика города».


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости5 минут назад

В Чувашии внедряют специальную форму сбора данных о дорожной инфраструктуре

ЧП1 час назад

Пешеход погибла под колесами фургона в Чебоксарах

ЧП2 часа назад

Выясняются обстоятельства смертельного ДТП на трассе Чебоксары–Сурское

Акция2 часа назад

В Чувашии проходит добрая акция «Коробка храбрости» для детей, проходящих лечение

Нацпроект2 часа назад

Мусоросортировочный комплекс в Канашском округе начал приём ТКО

Право3 часа назад

Попытка сдать экзамен в ГАИ с помощью спецсредств в Алатыре обернулась уголовным делом

Образование17 часов назад

Педагог из Чебоксар – «Учитель здоровья России–2025»

Право17 часов назад

В Чебоксарах водитель вновь попался за рулём под наркотиками и стал фигурантом двух дел

Спорт17 часов назад

В Чувашии создадут 16 новых площадок для сдачи норм ГТО

Право21 час назад

Чебоксарец привлечен к ответственности за съемку и публикацию ролика с прилетом БПЛА

Новости21 час назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости4 дня назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура5 дней назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина5 дней назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика