24 августа подписано соглашение о сотрудничестве между Чувашией и Москвой — Чувашинформ.рф
Connect with us
24 августа подписано соглашение о сотрудничестве между Чувашией и Москвой 24 августа подписано соглашение о сотрудничестве между Чувашией и Москвой

Новости

24 августа подписано соглашение о сотрудничестве между Чувашией и Москвой

Опубликовано

Об этом стало известно вечером 24 августа после состоявшейся в Правительстве Москвы встречи врио Главы Чувашии Олега Николаева с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

На встрече стороны обменялись мнениями и планами по межрегиональной экономической интеграции и укреплению связей в социально-значимых направлениях деятельности. Достигнутые договоренности закреплены соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Свои подписи на документе о сотрудничестве между Чувашской Республикой и Москвой поставили врио Главы Чувашии Олег Николаев и мэр Москвы Сергей Собянин.

«После подписания сотрудничество выйдет на другой уровень развития и будет способствовать процветанию наших регионов», – прокомментировал событие Сергей Собянин.

Документ предполагает обмен компетенциями и содействие в реализации проектов в таких областях как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, торговля и услуги, строительство, ЖКХ и благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, туризм и спорт, охрана окружающей среды и многие другие.

«Очевидно, сегодняшняя организация жизни требует от нас совершенно иных подходов. И мы с удовольствием отмечаем и гордимся, что столица нашей страны из года в год улучшает свои позиции в области стандартов урбанизации, занимает ведущие места по внедрению цифровых технологий. Мы здесь подписываем сегодня соглашение о продлении наших взаимоотношений. Надеюсь, что передовой опыт Москвы мы будем активнее внедрять во всех отраслях уже на территории нашей республики», – отметил Олег Николаев.

Руководитель региона также добавил, что Чувашская Республика, в свою очередь, реализуя свой мощный сельскохозяйственный потенциал, будет стремиться обеспечить жителей столицы России качественными продуктами питания.

По словам вице-премьера Чувашской Республики Аллы Салаевой, подписание соглашения стало важным событием для региона.  Она отметила, что «в перспективе оно должно, безусловно, работать на жителей республики», так как дает возможность перенять лучшие практики и максимально внедрить их на территории региона.

В общении с журналистами глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков также прокомментировал событие как значимое для республики в целом и столицы Чувашии в частности: «Опыт Москвы полезен для Чебоксар как в организации общественных пространств для горожан, так и в организации пассажирских перевозок, торговли, в формировании архитектурного облика города».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина9 часов назад

Офтальмологи проведут День открытых дверей для участников СВО и членов их семей

ЧП11 часов назад

В Чебоксарах кроссовер столкнулся с питбайком под управлением школьника

СВО11 часов назад

Тяжелое ранение не заставило добровольца из Чувашии покинуть строй

Экономика12 часов назад

В Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов

Политика13 часов назад

30 октября Олег Николаев огласит Послание Госсовету Чувашии

Политика14 часов назад

«Единая Россия» предложила дополнительные гарантии для участников СВО

Новости15 часов назад

Сотрудники МЧС Чувашии вытащили затонувший автомобиль из Волги

Новости15 часов назад

В Чувашии утвердили единую методику расчета платы за парковку

СВО15 часов назад

В Аликовском округе серебряные волонтеры вяжут носки для бойцов СВО

ЧП18 часов назад

В Чебоксарах Nissan сбил женщину на пешеходном переходе

СВО11 часов назад

Тяжелое ранение не заставило добровольца из Чувашии покинуть строй

Нацпроект21 час назад

После строительства М-12 в Чувашии восстановили уже 70 км дорог

Новости2 дня назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Коррупция3 дня назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Акция3 дня назад

Жители Чувашии могут обменять мелочь на купюры

Нацпроект6 дней назад

Волга пополнилась молодью стерляди, сазана и толстолобика

СВО1 неделя назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости1 неделя назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект1 неделя назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО1 неделя назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика12 часов назад

В Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов

СВО15 часов назад

В Аликовском округе серебряные волонтеры вяжут носки для бойцов СВО

Новости1 день назад

В Чувашии почтили память строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Политика3 дня назад

2027 год в Чувашии станет Годом науки и технологий

Новости6 дней назад

ГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения

Образование6 дней назад

В «Радуге» прошло «Образовательное воскресенье» для студентов СПО

Образование6 дней назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

Новости1 неделя назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО1 неделя назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование1 неделя назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика