Культура
В Чувашии стартовала патриотическая акция «Своих не бросаем» в поддержку участников СВО
Прошел первый из девяти культурных мероприятий акции, инициированной Минкультуры республики.
Глава Чувашской Республики Олег Николаев, открывая марафон культурных событий в поддержку бойцов СВО, поблагодарил работников культуры за вклад в общее дело. Он отметил, что общество, демонстрируя единство и сплочённость, приближает Победу.
«Недавно общался с одним из участников специальной военной операции. Он сказал, что бойцы на передовой понимают и чувствуют важность тыла. В особенности, когда приходит гуманитарный груз, и через обыкновенные, функциональные вещи до наших защитников доходит тепло ваших рук, внимание, а самое главное — уверенность, что все мы едины, мы вместе», — подчеркнул Глава Чувашии.
Средства от продажи билетов от культурных мероприятий акции, которая продлится до 24 апреля, направят на поддержку участников СВО.
-
Новости15 часов назадБолее 17 тысяч жителей Чувашии получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве
-
СВО2 дня назадВетераны СВО из Чувашии приняли участие в Параде Победы в Москве
-
Новости7 часов назадВ Чувашии более 32 тысяч человек получили выплаты ко Дню Победы
-
Новости4 дня назадОлег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем Победы




Чувашинформ в MAX
