В Чувашии создадут базу компетенций предприятий республики — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Чувашии создадут базу компетенций промышленных предприятий В Чувашии создадут базу компетенций промышленных предприятий

Новости

В Чувашии создадут базу компетенций предприятий республики

Опубликовано

Соответствующую задачу врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев озвучил по итогам совещания с руководителями предприятий республики, представленных на форуме «Армия-2020». Встреча прошла на площадке презентации продукции ООО «Волгостальконструкция».

Работу в этом направлении в республике начали в рамках разработки Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии.

По мнению Олега Николаева, база позволит систематизировать и в дальнейшем выстроить эффективную работу по организации производства новых видов продукции в Чувашии.

«Необходимо выстроить производственные цепочки, которые позволят предприятиям республики объединиться, реализовать новые перспективные производственные проекты и, при этом получить значимую государственную поддержку. Соответствующих инструментов сегодня много, важно не пускать ситуацию на самотёк. Визит на стенды предприятий выставки показал, что такая работа в республике между производителями идёт. Правительству необходимо ее систематизировать и оказать всю необходимую помощь. В идеале мы должны получить непрерывный процесс разработки, освоения и промышленного производства новых востребованных видов продукции предприятиями Чувашской Республики с высокой степенью локализации. Как в рамках диверсификации производства, так и в части разработки инновационных видов продукции в том числе в части импортозамещения», — подчеркнул Олег Николаев.

Напомним, в первый день работы выставки врио Главы Чувашии на расширенном заседании Межведомственной рабочей группы по научно-промышленному кластеру двойного назначения и круглом столе рассказал, как в регионе стимулируют диверсификацию производственных мощностей на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт5 часов назад

В селе Советское Ядринского округа открылась новая площадка для сдачи норм ГТО

Новости5 часов назад

В Чувашии чествовали дорожников и транспортников

Дорогу молодым5 часов назад

Форум #МЫВМЕСТЕ-2026 открыт для волонтеров Чувашии

Образование8 часов назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

СВО8 часов назад

В Чувашии участникам СВО из Африки вручили российские паспорта

Нацпроект8 часов назад

В Порецком обновляют исторический центр села

Новости8 часов назад

В Чувашии кадровый центр провел более тысячи консультаций за три месяца

Образование10 часов назад

В Чувашии завершается капитальный ремонт Сятра-Лапсарской школы

Право10 часов назад

В Шемурше мужчину будут судить за истязание 13-летнего сына и супруги

Право10 часов назад

В Чебоксарах по фиктивным справкам купили пять Lada Vesta со скидкой

СВО1 день назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости2 дня назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект3 дня назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО3 дня назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика3 дня назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Право4 дня назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Новости1 неделя назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина1 неделя назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право1 неделя назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Образование8 часов назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

Новости1 день назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО1 день назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование2 дня назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт1 неделя назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование1 месяц назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика