В Чувашии создадут базу компетенций предприятий республики — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Чувашии создадут базу компетенций промышленных предприятий В Чувашии создадут базу компетенций промышленных предприятий

Новости

В Чувашии создадут базу компетенций предприятий республики

Опубликовано

Соответствующую задачу врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев озвучил по итогам совещания с руководителями предприятий республики, представленных на форуме «Армия-2020». Встреча прошла на площадке презентации продукции ООО «Волгостальконструкция».

Работу в этом направлении в республике начали в рамках разработки Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии.

По мнению Олега Николаева, база позволит систематизировать и в дальнейшем выстроить эффективную работу по организации производства новых видов продукции в Чувашии.

«Необходимо выстроить производственные цепочки, которые позволят предприятиям республики объединиться, реализовать новые перспективные производственные проекты и, при этом получить значимую государственную поддержку. Соответствующих инструментов сегодня много, важно не пускать ситуацию на самотёк. Визит на стенды предприятий выставки показал, что такая работа в республике между производителями идёт. Правительству необходимо ее систематизировать и оказать всю необходимую помощь. В идеале мы должны получить непрерывный процесс разработки, освоения и промышленного производства новых востребованных видов продукции предприятиями Чувашской Республики с высокой степенью локализации. Как в рамках диверсификации производства, так и в части разработки инновационных видов продукции в том числе в части импортозамещения», — подчеркнул Олег Николаев.

Напомним, в первый день работы выставки врио Главы Чувашии на расширенном заседании Межведомственной рабочей группы по научно-промышленному кластеру двойного назначения и круглом столе рассказал, как в регионе стимулируют диверсификацию производственных мощностей на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика6 минут назад

Многофункциональный центр фабрики «Паха тĕрĕ» почти готов

Культура47 минут назад

В День Республики после реконструкции открылся музей «Бичурин и современность»

Нацпроект2 часа назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Нацпроект3 часа назад

В Чебоксарах подвели итоги голосования за объекты благоустройства

Культура5 часов назад

С Днём Республики жителей Чувашии поздравила Алла Салаева

Образование5 часов назад

Экзамены в Чувашии 24 июня проходят в штатном режиме

Культура5 часов назад

Анатолий Аксаков поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Культура7 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Новости7 часов назад

Поздравление Председателя Правительства Чувашии Сергея Артамонова с Днем Республики

Медицина7 часов назад

В День Республики в Чувашии возобновляют работу «Пункты здоровья»

Нацпроект2 часа назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости21 час назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование1 день назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика1 день назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина2 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика2 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура4 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект5 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект6 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт6 дней назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика