В Чувашии создадут базу компетенций предприятий республики — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Чувашии создадут базу компетенций промышленных предприятий В Чувашии создадут базу компетенций промышленных предприятий

Новости

В Чувашии создадут базу компетенций предприятий республики

Опубликовано

Соответствующую задачу врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев озвучил по итогам совещания с руководителями предприятий республики, представленных на форуме «Армия-2020». Встреча прошла на площадке презентации продукции ООО «Волгостальконструкция».

Работу в этом направлении в республике начали в рамках разработки Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии.

По мнению Олега Николаева, база позволит систематизировать и в дальнейшем выстроить эффективную работу по организации производства новых видов продукции в Чувашии.

«Необходимо выстроить производственные цепочки, которые позволят предприятиям республики объединиться, реализовать новые перспективные производственные проекты и, при этом получить значимую государственную поддержку. Соответствующих инструментов сегодня много, важно не пускать ситуацию на самотёк. Визит на стенды предприятий выставки показал, что такая работа в республике между производителями идёт. Правительству необходимо ее систематизировать и оказать всю необходимую помощь. В идеале мы должны получить непрерывный процесс разработки, освоения и промышленного производства новых востребованных видов продукции предприятиями Чувашской Республики с высокой степенью локализации. Как в рамках диверсификации производства, так и в части разработки инновационных видов продукции в том числе в части импортозамещения», — подчеркнул Олег Николаев.

Напомним, в первый день работы выставки врио Главы Чувашии на расширенном заседании Межведомственной рабочей группы по научно-промышленному кластеру двойного назначения и круглом столе рассказал, как в регионе стимулируют диверсификацию производственных мощностей на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП1 час назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Спорт15 часов назад

Стали известны имена стипендиатов Главы Чувашии среди спортсменов

Новости16 часов назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Новости17 часов назад

В Чебоксарах протестируют новые сирены на Певческом поле и Московской набережной

Экономика18 часов назад

В Чувашии начали проверять комбайны перед уборочной кампанией

Нацпроект18 часов назад

Более 45 тысяч заявлений подали абитуриенты в вузы и колледжи Чувашии

Право19 часов назад

Чебоксарский подросток продал банковскую карту и попал под статью

ЧП20 часов назад

В Шумерле при пожаре пострадал жилой дом

Нацпроект20 часов назад

Нацпроект помог участнику СВО из Чувашии организовать своё дело

Медицина22 часа назад

Алла Салаева оценила результаты проекта «Шаг к здоровью» в Аликовском округе

Новости16 часов назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование1 день назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика2 дня назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект2 дня назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Нацпроект3 дня назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Новости4 дня назад

В Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца

Новости5 дней назад

Урмарские школьники собрали липовый цвет для лекарственных сборов

СВО7 дней назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика