В Чувашии создадут базу компетенций предприятий республики — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Чувашии создадут базу компетенций промышленных предприятий В Чувашии создадут базу компетенций промышленных предприятий

Новости

В Чувашии создадут базу компетенций предприятий республики

Опубликовано

Соответствующую задачу врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев озвучил по итогам совещания с руководителями предприятий республики, представленных на форуме «Армия-2020». Встреча прошла на площадке презентации продукции ООО «Волгостальконструкция».

Работу в этом направлении в республике начали в рамках разработки Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии.

По мнению Олега Николаева, база позволит систематизировать и в дальнейшем выстроить эффективную работу по организации производства новых видов продукции в Чувашии.

«Необходимо выстроить производственные цепочки, которые позволят предприятиям республики объединиться, реализовать новые перспективные производственные проекты и, при этом получить значимую государственную поддержку. Соответствующих инструментов сегодня много, важно не пускать ситуацию на самотёк. Визит на стенды предприятий выставки показал, что такая работа в республике между производителями идёт. Правительству необходимо ее систематизировать и оказать всю необходимую помощь. В идеале мы должны получить непрерывный процесс разработки, освоения и промышленного производства новых востребованных видов продукции предприятиями Чувашской Республики с высокой степенью локализации. Как в рамках диверсификации производства, так и в части разработки инновационных видов продукции в том числе в части импортозамещения», — подчеркнул Олег Николаев.

Напомним, в первый день работы выставки врио Главы Чувашии на расширенном заседании Межведомственной рабочей группы по научно-промышленному кластеру двойного назначения и круглом столе рассказал, как в регионе стимулируют диверсификацию производственных мощностей на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование4 часа назад

В Чебоксарах прошел «Парад Памяти» в честь парада 1941 года

СВО2 дня назад

Санинструктор из Канаша приближает Победу, помогая бойцам в госпитале

СВО3 дня назад

В День народного единства из Чувашии на передовую ушел 102-й гуманитарный груз

Новости3 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем народного единства

Образование4 дня назад

В Чувашии завершается реконструкция лагеря «Звездный»

Криминал5 дней назад

В Алатыре пьяная ссора закончилась убийством знакомого

Экономика1 неделя назад

В Чувашии наградили тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность республики и страны

СВО1 неделя назад

Тяжелое ранение не заставило добровольца из Чувашии покинуть строй

Нацпроект1 неделя назад

После строительства М-12 в Чувашии восстановили уже 70 км дорог

Новости2 недели назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Новости24 часа назад

Региональное отделение РГО в Чувашии определило планы на 2027 год

Новости1 день назад

В Чувашии стало больше спасателей-водолазов

Нацпроект1 день назад

Бобры в заповеднике «Присурский» построили необычную плотину

Образование2 дня назад

Алла Салаева обсудила с Советом ректоров вузов Чувашии развитие высшего образования и науки

Экономика5 дней назад

Фонд развития промышленности Чувашии поддержал проекты на 1,1 млрд рублей

Образование5 дней назад

Чебоксарский речной порт подключился к подготовке кадров с детского сада

СВО1 неделя назад

Орден Мужества передан родным погибшего участника СВО из Чувашии

Политика1 неделя назад

Послание Главы Чувашии задало курс развития республики на 2027 год

Нацпроект1 неделя назад

В Ибресинском округе появилась шестая агролаборатория

Экономика1 неделя назад

В Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика