В Чувашии создадут базу компетенций предприятий республики — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Чувашии создадут базу компетенций промышленных предприятий В Чувашии создадут базу компетенций промышленных предприятий

Новости

В Чувашии создадут базу компетенций предприятий республики

Опубликовано

Соответствующую задачу врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев озвучил по итогам совещания с руководителями предприятий республики, представленных на форуме «Армия-2020». Встреча прошла на площадке презентации продукции ООО «Волгостальконструкция».

Работу в этом направлении в республике начали в рамках разработки Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии.

По мнению Олега Николаева, база позволит систематизировать и в дальнейшем выстроить эффективную работу по организации производства новых видов продукции в Чувашии.

«Необходимо выстроить производственные цепочки, которые позволят предприятиям республики объединиться, реализовать новые перспективные производственные проекты и, при этом получить значимую государственную поддержку. Соответствующих инструментов сегодня много, важно не пускать ситуацию на самотёк. Визит на стенды предприятий выставки показал, что такая работа в республике между производителями идёт. Правительству необходимо ее систематизировать и оказать всю необходимую помощь. В идеале мы должны получить непрерывный процесс разработки, освоения и промышленного производства новых востребованных видов продукции предприятиями Чувашской Республики с высокой степенью локализации. Как в рамках диверсификации производства, так и в части разработки инновационных видов продукции в том числе в части импортозамещения», — подчеркнул Олег Николаев.

Напомним, в первый день работы выставки врио Главы Чувашии на расширенном заседании Межведомственной рабочей группы по научно-промышленному кластеру двойного назначения и круглом столе рассказал, как в регионе стимулируют диверсификацию производственных мощностей на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика26 минут назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Право2 часа назад

Мастера предприятия в Канаше оштрафовали после тяжелой травмы рабочего

Право2 часа назад

Пьяная езда на мопеде в Урмарском округе обернулась конфискацией транспорта

Образование3 часа назад

В Чебоксарах назвали еще трех стобалльников ЕГЭ

Нацпроект3 часа назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Медицина3 часа назад

Чебоксарский филиал МНТК выполнил уже 24 000 операций в 2026 году

ЧП4 часа назад

В Чувашии за сутки потушили два пожара

Аналитика5 часов назад

В Чувашии названы лидеры агросектора по итогам 2025 года

Право7 часов назад

Житель Новочебоксарска установил приложение для поиска бензина и потерял деньги

Новости8 часов назад

Директором филиала «Россети Волга» – «Чувашэнерго» назначен Константин Полуэктов  

Новости1 день назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право2 дня назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП2 дня назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект3 дня назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт5 дней назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости6 дней назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости7 дней назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Право1 неделя назад

В Чувашии изъяли рекордные 170 килограммов гашиша

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила жителей Чувашии с Днём семьи, любви и верности

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Порядка 300 проектов «Ниме – Народный бюджет» воплощены в жизнь

Политика26 минут назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект3 часа назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Нацпроект24 часа назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Новости2 дня назад

В Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца

Новости3 дня назад

Урмарские школьники собрали липовый цвет для лекарственных сборов

СВО5 дней назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости2 недели назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика