Коронавирус
В Чувашии заработают торговые центры и парки аттракционов на открытом воздухе
Еще часть коронавирусных ограничений сняты в Чувашии. Свою работу возобновляют торговые центры и парки развлечений с аттракционами на открытом воздухе. Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев внес изменения в Указ от 20 июня 2020 года №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики». Соответствующий документ опубликован на портале органов власти региона.
Объекты торговли площадью свыше 800 кв. метров при организации своей работы должны будут соблюдать противоэпидемический и дезинфекционный режимы. При этом руководитель (уполномоченный представитель) организации или индивидуальный предприниматель несут ответственность за соблюдение всех норм и правил и должны подписать соответствующую декларацию.
К возобновлению работы аттракционов на открытом воздухе также добавилось проведение спортивных соревнований и тренировок с участием лиц старше 18 лет на открытых спортивных площадках без привлечения зрителей.
Напомним, что с 28 июля 2020 года Чувашская Республика перешла на II этап снятия ограничений. Это позволила сделать эпидемическая обстановка в регионе, которая показывает тенденцию к снижению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.
-
Новости3 дня назадВ Чувашии чествовали передовиков агропромышленного комплекса
-
ЧП4 дня назадВ Чебоксарах сгорел мусорный контейнер
-
Новости4 дня назадРосреестр Чувашии: запрет на сделки без личного участия бессрочен
-
Медицина4 дня назадВ Москве прошёл XI Форум детских хирургов России — в числе участников врачи из Чувашии

