Дорожники нашли погрешности в ремонте Сугутского моста, подрядчик исправляет — Чувашинформ.рф
Connect with us
«Дорожники» нашли погрешности в ремонте Сугутского моста, подрядчик исправляет «Дорожники» нашли погрешности в ремонте Сугутского моста, подрядчик исправляет

Жизнь муниципалитетов

Дорожники нашли погрешности в ремонте Сугутского моста, подрядчик исправляет

Опубликовано

Дорожные работы на Сугутском мосту и проспекте Ивана Яковлева в Чебоксарах еще продолжаются. Их не удалось закончить в ранее установленный срок из-за проливных дождей, посетивших Чувашию на прошлой неделе. Как сообщают в администрации города Чебоксары, открытие объектов состоится, но несколько позже – ориентировочно до 1 сентября. Подрядной организации предстоит часть работ завершить, а часть – исправить.

Так, на проспекте Ивана Яковлева г. Чебоксары после врезки газопровода незавершенным остается участок тротуара и площадка остановки «Улица Никитина». Поскольку из-за непогоды грунты находятся в нестабильном состоянии, то проводить работы пока нельзя, так как это скажется на качестве тротуаров.

Так выглядят керны (вырубки) асфальтовых слоев, взятые у Сугутского моста. Фото: паблик VK «Дороги Чувашской Республики»

На подходах Сугутского моста специалисты строительного контроля ООО «Дорэксперт» совместно с представителями заказчика МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» обнаружили, что нет достаточного сцепления между нижним и верхним слоями асфальтобетона. Поэтому комиссия после лабораторных испытаний отобранных проб (кернов), приняла решение о фрезеровании слоя мелкозернистого асфальта на подходах к мосту на площади 50 кв. м и переукладке его за счет подрядной организации.

Фото: gcheb.cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости11 часов назад

В Шумерлинском округе введен карантин из-за бешенства

Спорт11 часов назад

В Яльчикском округе приступили к созданию «умной» спортплощадки

Новости11 часов назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Образование12 часов назад

Чебоксарские школьники совместили отдых с познанием родного края

Право13 часов назад

На М-12 в Чувашии задержали подозреваемого с 28 кг гашиша

Нацпроект13 часов назад

Средняя зарплата работников малых предприятий Чувашии увеличилась на 10%

Жизнь муниципалитетов15 часов назад

«Ниме — народный бюджет» в Цивильском округе вернул к жизни деревенский колодец

Конкурсы15 часов назад

Две семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»

Право17 часов назад

Стал известен приговор по делу о смертельном ДТП на дороге Чебоксары — Сурское

Медицина17 часов назад

В Козловке «Кардиопоезд» вовремя выявил порок сердца у местного жителя

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 неделя назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика