Жизнь муниципалитетов
Дорожники нашли погрешности в ремонте Сугутского моста, подрядчик исправляет
Дорожные работы на Сугутском мосту и проспекте Ивана Яковлева в Чебоксарах еще продолжаются. Их не удалось закончить в ранее установленный срок из-за проливных дождей, посетивших Чувашию на прошлой неделе. Как сообщают в администрации города Чебоксары, открытие объектов состоится, но несколько позже – ориентировочно до 1 сентября. Подрядной организации предстоит часть работ завершить, а часть – исправить.
Так, на проспекте Ивана Яковлева г. Чебоксары после врезки газопровода незавершенным остается участок тротуара и площадка остановки «Улица Никитина». Поскольку из-за непогоды грунты находятся в нестабильном состоянии, то проводить работы пока нельзя, так как это скажется на качестве тротуаров.

Так выглядят керны (вырубки) асфальтовых слоев, взятые у Сугутского моста. Фото: паблик VK «Дороги Чувашской Республики»
На подходах Сугутского моста специалисты строительного контроля ООО «Дорэксперт» совместно с представителями заказчика МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» обнаружили, что нет достаточного сцепления между нижним и верхним слоями асфальтобетона. Поэтому комиссия после лабораторных испытаний отобранных проб (кернов), приняла решение о фрезеровании слоя мелкозернистого асфальта на подходах к мосту на площади 50 кв. м и переукладке его за счет подрядной организации.
Фото: gcheb.cap.ru
-
Аналитика1 день назадРосреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал 2026 года
-
Культура8 часов назадВ Чебоксарах открывается выставка «История в фарфоре»
-
СВО3 дня назадВ Чувашии вручили дипломы первым выпускникам программы «Время СВОих»
-
ЧП3 дня назадПервый ландшафтный пожар сезона произошёл в Чувашии

Чувашинформ в MAX
