Дорожники нашли погрешности в ремонте Сугутского моста, подрядчик исправляет — Чувашинформ.рф
Connect with us
«Дорожники» нашли погрешности в ремонте Сугутского моста, подрядчик исправляет «Дорожники» нашли погрешности в ремонте Сугутского моста, подрядчик исправляет

Жизнь муниципалитетов

Дорожники нашли погрешности в ремонте Сугутского моста, подрядчик исправляет

Опубликовано

Дорожные работы на Сугутском мосту и проспекте Ивана Яковлева в Чебоксарах еще продолжаются. Их не удалось закончить в ранее установленный срок из-за проливных дождей, посетивших Чувашию на прошлой неделе. Как сообщают в администрации города Чебоксары, открытие объектов состоится, но несколько позже – ориентировочно до 1 сентября. Подрядной организации предстоит часть работ завершить, а часть – исправить.

Так, на проспекте Ивана Яковлева г. Чебоксары после врезки газопровода незавершенным остается участок тротуара и площадка остановки «Улица Никитина». Поскольку из-за непогоды грунты находятся в нестабильном состоянии, то проводить работы пока нельзя, так как это скажется на качестве тротуаров.

Так выглядят керны (вырубки) асфальтовых слоев, взятые у Сугутского моста. Фото: паблик VK «Дороги Чувашской Республики»

На подходах Сугутского моста специалисты строительного контроля ООО «Дорэксперт» совместно с представителями заказчика МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» обнаружили, что нет достаточного сцепления между нижним и верхним слоями асфальтобетона. Поэтому комиссия после лабораторных испытаний отобранных проб (кернов), приняла решение о фрезеровании слоя мелкозернистого асфальта на подходах к мосту на площади 50 кв. м и переукладке его за счет подрядной организации.

Фото: gcheb.cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

Калининский мост уходит на капремонт. С 16 сентября — новые схемы движения

Право10 часов назад

Заброшенные автомобили на стоянке поста «Рубеж» могут перейти государству

Криминал10 часов назад

В Аликово перед судом предстанет мужчина, сбывший наркотики подросткам

Право10 часов назад

В Заволжье поймали нарушителей противопожарного режима

Образование10 часов назад

В детские сады Чувашии поступит агронабор «Путешествие юного эколога Аграши»

ЧП10 часов назад

Водитель Haval Jolion едва не устроил ДТП на глазах инспекторов

Выборы13 часов назад

Олег Николаев поблагодарил жителей Чувашии за поддержку

Выборы13 часов назад

Избирком Чувашии подвел предварительные итоги выборов

Криминал15 часов назад

6 лет за «закладки»: в Чебоксарах осудили наркосбытчика

Криминал15 часов назад

Сбер фиксирует 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»

Выборы2 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы3 дня назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы3 дня назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы4 дня назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости5 дней назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика