В школах Чувашии масочный режим не распространяется на учеников — Чувашинформ.рф
Connect with us
В школах Чувашии масочный режим не распространяется на учеников В школах Чувашии масочный режим не распространяется на учеников

Коронавирус

В школах Чувашии масочный режим не распространяется на учеников

Опубликовано

Масочный режим в новом учебном году будет обязателен для учителей и сотрудников школ. Ученикам же носить маски не потребуется. Об этом сообщили 21 августа на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, студенты, которые приедут из других стран, смогут посещать занятия только после двухнедельного карантина и сдачи теста на COVID-19.

«Они 14 дней находятся на изоляции. На 10-12 день обследуются. Условия обсервации должны обеспечить сами вузы. Может быть, это будут профилактории. Вопрос решается», – пояснила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии Вера Головач.

Решение о необходимости сдачи анализов перед заселением студентов в общежитие будут принимать руководители образовательных учреждений.

В этой связи врио Главы республики Олег Николаев призвал заблаговременно отработать организационные вопросы с вузами. Он поручил провести на следующей неделе «горячую линию» по вопросам подготовки к началу нового учебного года, в котором примут участие представители Минобразования Чувашии и Управления Роспотребнадзора по Чувашии.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина2 дня назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости7 дней назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 неделя назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт1 неделя назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект1 неделя назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование1 неделя назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы2 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт2 недели назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП2 недели назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

СВО16 часов назад

Участники СВО в Чувашии смогут получить 250 тысяч рублей вместо земельного участка

Политика1 день назад

Будущее Чувашии – с искусственным интеллектом

Новости2 дня назад

В Чувашии отработана ликвидация крупного ДТП на трассе М-12

Культура3 дня назад

«Глухой Вилюй» покорил «Чĕкеҫ»

Культура7 дней назад

«Русские чтения» в Чебоксарах собрали представителей различных национальностей

Новости2 недели назад

В Чувашии почтили память сотрудников МВД, погибших при исполнении долга

Культура2 недели назад

Новый Дом культуры готовится к открытию селе Хормалы Ибресинского округа

Образование2 недели назад

Близится к завершению капитальный ремонт в чебоксарской гимназии №4

Нацпроект2 недели назад

Благоустройство центра Ядрина на пороге завершения

Образование3 недели назад

В Троянской школе прошла лекция Российского общества «Знание»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика