Культура
Олег Николаев передал Чувашскому национальному музею флаг от бойцов СВО
Свое место на выставке «РОДИНА ЗА НАМИ» в Чувашском национальном музее нашли эвакуационные носилки, перчатки, жгуты, сухпайки от гвардейского танкового полка, отличившегося при взятии Авдеевки.
Выставка рассказывает о причинах, ходе операции, а также о подвигах уроженцев Чувашии, участвовавших в ней, через фотографии, документы, личные вещи и награды. Описывается и вклад волонтёрских и благотворительных организаций республики и рядовых граждан.
«Очень важно через эту выставку передать подрастающему поколению историю, напомнить о важности, казалось бы, простых, но незыблемых вещей – любви к своей Родине, традициям, а самое главное – умению целенаправленно отстаивать ценности, которые присущи нашим народам, составляющим русский мир. Именно единство большого количества народов является силой, мощным фундаментом несокрушимости такой страны как Российская Федерация.
Каждый из вас выполняет эффективно свои обязанности в рамках профессиональной деятельности, но в любое свободное время люди шьют тактические носилки, вяжут носки, заливают окопные свечи. Делается все на основе запроса наших бойцов, потому что мы с ними находимся в постоянном контакте», — отметил Глава республики.
В Чувашском национальном музее Олег Николаев вручил благодарственные письма активистам, неравнодушным жителям Чувашии, сопричастным к сбору, загрузке, доставке гуманитарных грузов.
По данным Фонда развития Чувашии «ПЕРЛЕ», жители и предприятия Чувашии с начала акции «Своих не бросаем!» направили в помощь бойцам более 80 млн рублей, а в зону военной операции – 27 крупных гумконвоев, 6 партий специального гумгруза с необходимыми материалами, высокотехнологичным оборудованием, медикаментами.
-
Новости3 дня назадВ Вурнарах прошёл форум многодетных семей
-
Конкурсы2 дня назадДве семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»
-
Право2 дня назадПрокуратура Чувашии выслушала обращения бизнеса
-
Новости2 дня назадПара из Чувашии стала семьёй в Национальном центре «Россия»



Чувашинформ в MAX
