«Вызывают сдержанный оптимизм»: правительство Чувашии анонсировало налоговые послабления для бизнеса — Чувашинформ.рф
Connect with us
«Вызывают сдержанный оптимизм»: правительство Чувашии анонсировало налоговые послабления для бизнеса «Вызывают сдержанный оптимизм»: правительство Чувашии анонсировало налоговые послабления для бизнеса

Новости

«Вызывают сдержанный оптимизм»: правительство Чувашии анонсировало налоговые послабления для бизнеса

Опубликовано

20 августа в Доме Правительства состоялось первое заседание Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей, который Олег Николаев создал на прошлой неделе. На совещании руководители республиканских Минфина и Минэкономразвития представили налоговые послабления для бизнеса, которые в скором времени могут быть доступны для предпринимателей на территории Чувашии.

Так, до 2024 года предложено продлить «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных ИП, применяющих патентную и упрощенную системы налогообложения. В настоящее время льгота пока действует лишь до 1 января 2021 года.

Также будет расширен перечень видов деятельности, разрешенных для применения патентной системы налогообложения. Ожидается и уменьшение платы за патент на уплаченные индивидуальными предпринимателями страховые взносы как за себя, так и за работников.

На региональном уровне планируется расширить возможности использования инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций с учетом частичной компенсации выпадающих доходов бюджетов субъектов РФ от применения инвестиционного налогового вычета из федерального бюджета.

Для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания и бытовых услуг, предлагают ввести пониженную ставку по упрощенной системе налогообложения (1 процент и 5 процентов) и коэффициент 0,5 для субъектов предпринимательской деятельности, перешедших на ПСН.

Также в следующем 2021 году хотят продлить действие льготного режима налогообложения для налогоплательщиков, вошедших в перечень пострадавших от коронавируса отраслей российской экономики.

«Впервые мы слышим от Минфина такие серьезные предложения по смягчению налогового режима. Это вызывает сдержанный оптимизм», – отметил президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин. Он вызвался на следующей неделе обсудить на площадке ТПП Чувашии озвученные предложения с общественно-деловыми объединениями предпринимателей.

По поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева в Чувашии также проведут опрос предпринимательского сообщества об административных барьерах.

Ранее мы сообщали о том, что в республике будут пересмотрены подходы к поддержке и развитию малого и среднего бизнеса.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт7 часов назад

Сборная Чувашии по восточному боевому единоборству достойно выступила на чемпионате и первенстве России

Образование7 часов назад

ЕГЭ на пороге: в ожидании около 5 тысяч одиннадцатиклассников Чувашии

Новости8 часов назад

В Чувашии аграрии завершают посев яровых культур

Спорт8 часов назад

Спортсмены Чувашии примут участие в «Туриаде-2025»

ЧП9 часов назад

В Чувашии участились случаи возгорания бань

Новости11 часов назад

Олег Николаев держит на контроле ситуацию в шумерлинской гимназии

Спорт11 часов назад

Тренер-преподаватель из Чувашии стал серебряным призером чемпионата России по самбо

Новости13 часов назад

Квадроэкстрим в Янтиковском округе: 31 мая пройдут гонки в рамках слёта «Лучшие на селе»

Новости13 часов назад

В Чувашии на обочине трассы М7 замечен 9-летний мальчик

Новости14 часов назад

В Канашском транспортно-энергетическом техникуме прошли учения по тушению пожара

Спорт6 дней назад

Олег Николаев поздравил с 10-летним юбилеем баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта»

Новости2 недели назад

В Чебоксарах прошло шествие с 30-метровой копией Знамени Победы

Медицина3 недели назад

О чувашских медиках скорой рассказали в эфире Первого канала

Экономика3 недели назад

Представители Чувашии изучили опыт узбекской швейной фабрики

Новости4 недели назад

Почти сто ветеранов Великой Отечественной войны в Чувашии получат специальные подарки ко Дню Победы

Культура1 месяц назад

Олег Николаев дал старт выставке «Художники Победы»

Образование3 месяца назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Новости3 месяца назад

Новый троллейбусный маршрут № 61 связал Чебоксары и Новочебоксарск

Конкурсы3 месяца назад

В Чувашии состоялся «Георгиевский бал»

Спорт3 месяца назад

Спортсмены Чувашии демонстрируют новые успехи

Политика3 дня назад

Олег Николаев, участвуя в KazanForum, провел продуктивные переговоры с узбекской делегацией

Нацпроект4 дня назад

В Чувашии завершается региональный этап «Зарницы 2.0»

Право5 дней назад

Подозреваемого в поджоге дома на улице Герцена в Чебоксарах заключили под стражу

Новости5 дней назад

Сев яровых культур в Чувашии подходит к завершению

Спорт7 дней назад

Сборная Чувашии уверенно начала первенства России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА

Спорт1 неделя назад

Олег Николаев дал старт чемпионату и первенству Чувашии по национальной борьбе «кӗрешӳ»

Акция2 недели назад

Олег Николаев принял участие в церемонии зажжения Вечного огня

Новости2 недели назад

Юные патриоты прошли маршем по Красной площади Чебоксар

Медицина2 недели назад

В Чебоксарском медицинском колледже открылся кабинет тактической медицины

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с тружениками тыла и детьми войны накануне Дня Победы

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика