Кандидаты на пост Главы Чувашии пожаловались журналистам на разбалансированность — Чувашинформ.рф
Connect with us
Кандидаты на пост Главы Чувашии пожаловались журналистам на разбалансированность Кандидаты на пост Главы Чувашии пожаловались журналистам на разбалансированность

Новости

Кандидаты на пост Главы Чувашии пожаловались журналистам на разбалансированность

Опубликовано

20 августа на пресс-конференцию журналистов собрали Александр Андреев (КПРФ), Константин Степанов (ЛДПР) и Николай Степанов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»).  Они сделали заявление о том, что им мешают вести предвыборную кампанию. Однако, отвечая на конкретные вопросы журналистов, ясно аргументировать свою позицию не смогли.

Более того, оказалось, что среди них самих нет единодушия в этом вопросе. К примеру, Николай Степанов сказал, что ему вести избирательную кампанию «никто не мешает».

По большому счету беседа с журналистами свелась к жалобам на «разбалансированность» во всем и сразу вплоть до отсутствия личной жизни.

Прежде всего, кандидаты на пост Главы Чувашии выразили недовольство политикой федерального Центра, назвав произошедшую в начале года смену руководства республики «рокировкой», приведшей к перекосам и перегибам на политической арене региона. Константин Степанов даже оценил действия федерального центра как решения, принятые «по щелчку пальцев».

В выступлениях кандидатов также слышалось возмущение работой Госсовета республики, весной оперативно принявшего закон, который допускает самовыдвижение на должность Главы Чувашии – что, в свою очередь, понижает авторитет партий. Такая позиция по-своему логична: ведь в результате партии потеряли монополию на выдвижение и столкнулись с возросшей конкуренцией на выборах.

Довольно много времени каждый из троих кандидатов уделил условиям предвыборной агитации, называя их «неравными и несправедливыми». В этом ключе прозвучали эмоциональные высказывания, впрочем, не подкрепленные фактами. Например, кандидат от ЛДПР заявил, что его агитматериалы «уничтожают» оппоненты, но не сказал, когда это произошло, каким образом было зафиксировано.

Константин Степанов потребовал снятия ограничений по проведению публичных мероприятий в Чувашской Республике, также не назвав ни одного мероприятия – своего или других участников пресс-конференции, — которое было бы ими заявлено и затем отменено властями.

Ко всему прочему, кандидаты на пост Главы Чувашии громко заявили о давлении на них. Конкретные факты и здесь приведены не были. К тому же, мнения разделились: Николай Степанов, поспешил дистанцироваться от других участников пресс-конференции, подчеркнув, что лично он никакого давления на себя не ощущает.

В результате от встречи осталось двойственное впечатление, вызванное непониманием того, что же все-таки кандидаты хотели донести через журналистов до своих избирателей. Ведь ни от кого из них не прозвучало ни предвыборных планов, ни четкой и ясной программы действий, достойной претендентов на пост Главы Чувашии.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право23 часа назад

В Чувашии хулиганы преследовали автобус с московскими болельщиками

Новости7 дней назад

Программа «Итоги месяца с Главой Чувашии» выходит в обновленном формате

Образование1 неделя назад

Владимир Путин поздравил педагогов и преподавателей с Днем учителя

ЧП2 недели назад

Уснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП

Новости2 недели назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП2 недели назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы2 недели назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право3 недели назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости3 недели назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости3 недели назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Политика7 дней назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект3 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости3 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование3 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым3 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование3 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект3 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы3 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым3 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура4 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика