В Чувашии улучшают мастерство пловцы и легкоатлеты из Донецкой Народной Республики — Чувашинформ.рф
Connect with us

Спорт

В Чувашии улучшают мастерство пловцы и легкоатлеты из Донецкой Народной Республики

Опубликовано

Тренировочный процесс, гостящих в Чувашии пловцов, проводится на базе СШОР № 7 им. В.Ярды, а легкоатлетов — в специализированных спортивных залах СШОР №1 им. В.Егоровой и СШОР № 3. Данные тренировочные мероприятия проходят в рамках участия республики в федеральном проекте «Дети – наше будущее». Дети Донбасса». Проект реализуется благотворительным фондом «Спасая детство» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в сотрудничестве с Министерством спорта и туризма Донецкой Народной Республики и региональных правительств.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров посетил тренировку спортсменов и пообщался со спортсменами и наставниками сборной ДНР.

Старший тренер Спортивной школы «Динамо» г. Донецк Дмитрий Пожидаев отметил, что в Чувашии прекрасные условия для тренировок. Тренер по плаванию Спортивной школы № 6 г. Донецк Владимир Гужва рассказал, что часть ребят готовятся к первенству Южного федерального округа, который состоится в Волгограде. Остальные тренируются для успешного выступления на межрегиональных соревнованиях, которые пройдут в Ростове-на-Дону. Гости Чувашии уверены, что такие сборы – далеко не последние.

По информации Минспорт Чувашии, финалом двухнедельных сборов, завершающихся 15 марта, станет матчевая встреча по плаванию, а легкоатлеты выступят на всероссийских соревнованиях, которые пройдут на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 3. Программа первых в этом году и четвертых по счету сборов насыщенная. Для спортсменов и тренеров из ДНР организованы и культурно-досуговые мероприятия.

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП28 минут назад

В Яльчикском округе сгорел дом, в Чебоксарах — баня

Новости45 минут назад

Росреестр Чувашии напомнил о необходимости предоставления судебных решений

Жизнь муниципалитетов1 час назад

Изношены сети: в Новочебоксарске ответили на жалобы жителей на темноту во дворах

Нацпроект1 час назад

В Батыревском округе начал работу пункт социального проката детских вещей

Политика2 часа назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

Новости17 часов назад

В Чувашии введен режим ЧС регионального уровня

Новости18 часов назад

Чебоксарцев, лишившихся жилья из-за атаки дронов, разместят в общежитии техникума

Медицина18 часов назад

Лариса Тарасова проверила качество оказания медпомощи пострадавшими от утренней атаки БПЛА

Новости19 часов назад

В Чувашии в День Героев Отечества почтили подвиг защитников Родины

Новости20 часов назад

Чебоксары: Сергей Артамонов оценил ход восстановительных работ после атаки БПЛА

Политика2 часа назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО5 дней назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика