В Чувашии улучшают мастерство пловцы и легкоатлеты из Донецкой Народной Республики — Чувашинформ.рф
Connect with us

Спорт

В Чувашии улучшают мастерство пловцы и легкоатлеты из Донецкой Народной Республики

Опубликовано

Тренировочный процесс, гостящих в Чувашии пловцов, проводится на базе СШОР № 7 им. В.Ярды, а легкоатлетов — в специализированных спортивных залах СШОР №1 им. В.Егоровой и СШОР № 3. Данные тренировочные мероприятия проходят в рамках участия республики в федеральном проекте «Дети – наше будущее». Дети Донбасса». Проект реализуется благотворительным фондом «Спасая детство» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в сотрудничестве с Министерством спорта и туризма Донецкой Народной Республики и региональных правительств.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров посетил тренировку спортсменов и пообщался со спортсменами и наставниками сборной ДНР.

Старший тренер Спортивной школы «Динамо» г. Донецк Дмитрий Пожидаев отметил, что в Чувашии прекрасные условия для тренировок. Тренер по плаванию Спортивной школы № 6 г. Донецк Владимир Гужва рассказал, что часть ребят готовятся к первенству Южного федерального округа, который состоится в Волгограде. Остальные тренируются для успешного выступления на межрегиональных соревнованиях, которые пройдут в Ростове-на-Дону. Гости Чувашии уверены, что такие сборы – далеко не последние.

По информации Минспорт Чувашии, финалом двухнедельных сборов, завершающихся 15 марта, станет матчевая встреча по плаванию, а легкоатлеты выступят на всероссийских соревнованиях, которые пройдут на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 3. Программа первых в этом году и четвертых по счету сборов насыщенная. Для спортсменов и тренеров из ДНР организованы и культурно-досуговые мероприятия.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика22 минуты назад

В Госсовете Чувашии сегодня рассмотрят девять вопросов повестки сессии

ЧП27 минут назад

В Чувашии за день сгорели автомобиль и дача

СВО55 минут назад

В республике совершенствуется оказание психологической помощи ветеранам СВО и их семьям

Новости55 минут назад

Операция «Трактор» в Чувашии продолжается

Конкурсы2 часа назад

Победителей республиканских конкурсов педагогического мастерства чествовали в Чебоксарах

Образование16 часов назад

Для учеников ДОСААФ в Чувашии построят новую взлетно-посадочную полосу

Образование17 часов назад

В Чебоксарах откроют «Дрон-гараж»

Экономика18 часов назад

Посевная кампания в Чувашии успешно преодолела экватор

Новости19 часов назад

В Чебоксарах завершают ремонт Дворца бракосочетаний

Дорогу молодым20 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Дорогу молодым20 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 дня назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование3 дня назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости6 дней назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы1 неделя назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика