Жизнь муниципалитетов
25-метровый бассейн в селе Аликово откроют в ноябре
Спортивное сооружение возводится при существующем физкультурно-спортивном комплексе «Хелхем» и по проекту будет соединятся с ним тёплым переходом. 25-метровый бассейн в селе Аликово начали строить в конце апреля. Сдать объект планируется уже в ноябре, сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.
Строительство идет на средства, выделенные из федерального бюджета в рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». В общей сложности на строительство бассейна направили более 110 млн рублей.
Напомним, что Президент России поставил задачу увеличить число систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан до 75%. Поэтому акцент в деятельности физкультурно-спортивной отрасли республики сделан на создание условий для занятия спортом. Так, буквально накануне врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал Указ, в соответствии с которым старшее поколение республики смогут безвозмездно посещать спортивные объекты.
-
Спорт4 дня назадВ Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии
-
Новости1 день назадВ Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца
-
СВО7 часов назадСемье погибшего участника СВО помогут получить задержанную выплату
-
Дорогу молодым2 дня назадВ Чувашии среконструируют бой 1944 года

Чувашинформ в MAX
