Чувашия отметила День защитника Отечества — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

Чувашия отметила День защитника Отечества

Опубликовано

На еженедельном совещании в Доме Правительства министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова рассказала об итогах проведенных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

Всего в учреждениях культуры республики состоялось около 980 мероприятий, которые посетили более 111,5 тысяч жителей Чувашии.

Так, 23 февраля в Чувашском драматическом театре состоялось торжественное праздничное мероприятие с участием Главы республики, участников СВО, руководителей и офицеров силовых структур, депутатов Госдумы России и Госсовета Чувашии, членов Правительства, почётных гостей.

Государственные театрально-концертные учреждения Чувашской Республики представили спектакли героико-патриотической тематики. На сцене Чувашского драмтеатра показана драма «Счастье горькое», в Русском драматическом театре — «Повесть о настоящем человеке», Чувашском театре кукол — «Жди меня». Для военных, участников СВО, сотрудников МВД и МЧС, ветеранов боевых действий и членов их семей вход на эти мероприятия был бесплатным. Также были организованы акции «В театр с папой» и «Папа и я – лучшие друзья» в ТЮЗе и Театре кукол соответственно.

В праздничные дни концертные программы представили Чувашский госансамбль песни и танца, Чувашская симфоническая капелла, Филармония и Экспериментальный театр. Гастроли Государственного академического театра классического балета (г.Москва) прошли в театре «Волга-опера». В Республиканском центре народного творчества «ДК Тракторостроителей» был проведен патриотический концерт, в котором приняло участие более 300 детей-воспитанников творческих студий Дворца Культуры. А в Чувашском государственном институте культуры и искусств прошёл V республиканский конкурс военно-патриотической песни, танца и художественного слова «Живи, Россия».

21 февраля на Мемориале «Строителям безмолвных рубежей» состоялось театрализованное представление, посвященное 82 годовщине окончания строительства оборонительных укреплений в Чувашии. 23 февраля в Чувашском национальном музее и его филиалах были  Дни открытых дверей. Также в выходные дни Музей В.И. Чапаева провел интерактивную семейную программу. В Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева 23 февраля прошла акция «В музей по военному билету», подразумевающая бесплатное посещение для лиц, имеющих отношение к военной службе.

Во многих муниципальных округах провели акцию «Письмо солдату», «Открытка для солдата», мастер-классы по изготовлению свечей и маскировочных сеток для военнослужащих.

«Мероприятия проходили в разных направлениях во всех муниципальных образованиях. Охвачены сотни тысяч человек, которые по своим интересам могли выбрать то или иное мероприятие, чтобы отметить праздник, и сделать это в соответствии со своими интересами и предпочтениями. Такой формат работы важен, чтобы максимально эффективно использовать ту инфраструктуру, которая создается благодаря национальным проектам. И нам нужно каждый день добавлять новые направления работы для укрепления единства нашего общества, в том числе перед сегодняшними угрозами», — подчеркнул Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

 

 

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика2 часа назад

В Чебоксарах стартовал Всероссийский форум «Двери России – 2025»

Экспертиза2 часа назад

Частные дома с гарантией: как в Чувашии работает безопасная схема строительства

Новости2 часа назад

В Росгвардии рассказали о результатах работы вневедомственной охраны

Криминал2 часа назад

В Чебоксарах задержан мужчина, подозреваемый в избиении матери до смерти

Конкурсы3 часа назад

Определен лучший в Чувашии мастер отделочных работ

Новости13 часов назад

В Чувашии стартовало голосование за лучшего инспектора Гостехнадзора

Экономика13 часов назад

Чувашия намолачивает рекорд: аграрии близки к завершению уборки зерна

Культура13 часов назад

50 тысяч жителей Чувашии посмотрели концерты благодаря автоклубам

Медицина1 день назад

Более 8300 медработников Чувашии получают специальные выплаты

Экономика1 день назад

В Чувашии начали работу ярмарки «Дары осени»

Выборы4 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы5 дней назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы5 дней назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы5 дней назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости1 неделя назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика