Глава Чувашии рассказал Владимиру Путину о подходах республики к развитию своего потенциала — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Глава Чувашии рассказал Владимиру Путину о подходах республики к развитию своего потенциала

Опубликовано

В Чувашии сразу наметили приоритетные направления работы по региональному развитию, за основу взяли комплексный подход ко всем процессам. Это позволило республике эффективно использовать «окно возможностей» последних лет.

За 3 года в Чувашии создали 9 производственных кластеров. При этом в них включили предприятия и на освобожденных территориях, над которыми республика взяла шефство. Эти процессы наиболее заметны в электротехнической отрасли.

Успешно в Чувашии реализовали и проекты частных технопарков. Владимир Путин иногда задавал уточняющие вопросы, демонстрируя при этом серьезную погруженность в тематику и владение деталями обсуждаемых тем.

Чувашия активно использует все формы федерального финансирования. И параллельно привлекает к своему развитию частные инвестиции.

В Чувашии реализуются 10 масштабных инфраструктурных объектов. Олег Николаев рассказал Президенту о созданию совместно с ДОМ.РФ мастер-плана Чебоксарской агломерации.

Когда Глава Чувашии рассказал о поставках в регион серьезного количества новых троллейбусов, Путин запросил у федеральных руководителей данные о среднем возрасте парка электротранспорта в стране. Похоже, и здесь опыт Чувашии будет использован в других регионах РФ — во всяком случае Владимир Путин, что то отметил на полях своего личного «протокола» совещания.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция2 часа назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика2 часа назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Медицина5 часов назад

Врачи в Чебоксарах спасли пациентку от опасных последствий похудения

Нацпроект6 часов назад

В Чувашии действуют 16 точек сбора шин

Образование7 часов назад

В Чувашии повысили денежные премии педагогам — победителям профессиональных конкурсов

Политика8 часов назад

Чувашия намечает дела на 2027 год в рамках «НИМЕ — Народный бюджет»

ЧП9 часов назад

В Алатырском округе гость из Сургута опрокинулся на электроскутере

Образование9 часов назад

Ремонт школ в Чувашии — на контроле: готовность 70%

Спорт11 часов назад

В Чувашии разыграют медали первенства ПФО по биатлону

Новости12 часов назад

В Чувашии заработал цифровой помощник «Шпаргалка для родителей»

Акция2 часа назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика2 часа назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование1 день назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым4 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости6 дней назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости6 дней назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика