Чирлидеры Чувашского госуниверситета покорили Китай — Чувашинформ.рф
Connect with us

Дорогу молодым

Чирлидеры Чувашского госуниверситета покорили Китай

Опубликовано

Сборная по чирлидингу «POWER» из Чувашского госуниверситета находится в Китае. Команду пригласили принять участие в новогоднем цирковом представлении, которое проходит с 10 по 25 февраля.

Директор Дворца культуры ЧГУ Анна Заворзаева поделилась информацией о выступлении команды:

«Наши ребятам – огромные молодцы, из обычных студентов доросли до кандидатов в мастера спорта и то, что их пригласили выступать в Китай – это большое достижение команды ЧувГУ. Уверена, что ребята привезут новые идеи для постановок в этом году, которые смогут воплотить на Российской Студвесне в Саратове».

Это не первый выезд команды. Осенью прошлого года она выступала в рамках тура победителей Студвесны «Больше, чем путешествие» — проекта Российского Союза Молодежи, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжи) и выиграла путёвку на фестиваль «Российская студенческая весна» в 2024 году и 150 000 рублей.

Чирлидинг стал развиваться в Чувашском госуниверситете с 2016 года. Тогда была основана команда «POWER» и ее стали приглашать на крупные культурные и спортивные мероприятия Чувашии и города Чебоксары. Выступления студентов были яркими и запоминающимися. Первая победа команды на Всероссийской студенческой CHEER DANCE SHOW лиге в 2017 году помогла активно развивать направление. Затем команда получила грант от Росмолодежи и представила яркое выступление под названием «Форма воды».

«Годы упорного труда – и в копилке команды появились новые победы и достижения, — рассказал ректор ЧувГУ Андрей Александров. — Их  по достоинству оценили и в правящих кругах республики: в 2020 году члены сборной команды по чирлидингу «Power», реализовавшие проект Республиканского фестиваля-конкурса «Студенческая CHEER DANCE SHOW Лига-Движение», были удостоены Государственной молодежной премии Чувашской Республики в сфере образования, воспитания и молодежной политики».


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП7 часов назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

Образование1 день назад

Школьный музей представляет трудовой подвиг Чувашии на выставке «Бастионы Победы»

ЧП1 день назад

В Чебоксарском округе пьяный водитель сбил насмерть пенсионерку

Культура2 дня назад

Олег Николаев прибыл в Национальный центр «Россия»

Образование6 дней назад

Будущие юристы из Чебоксар посетили Государственную Думу России

Нацпроект1 неделя назад

Чувашия наращивает аграрный потенциал через образование

Медицина1 неделя назад

С 2020 года санитарная авиация Чувашии вернула к жизни почти 500 человек

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах «Опель Астра» совершила наезд на двух девушек

ЧП1 неделя назад

В Алатыре нетрезвый водитель насмерть сбил двух пешеходов

Культура3 недели назад

Более 2500 школьников Чувашии стали туристами в родном крае

Образование9 часов назад

Близится к завершению капитальный ремонт в чебоксарской гимназии №4

Нацпроект1 день назад

Благоустройство центра Ядрина на пороге завершения

Образование1 неделя назад

В Троянской школе прошла лекция Российского общества «Знание»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Шемуршинский округ продолжает меняться: новые дороги и обновлённый сельский клуб

Культура1 неделя назад

Олег Николаев проверил темпы капремонта домов культуры в Бердянском округе

Образование1 неделя назад

Олег Николаев посетил Осипенковскую школу в Бердянском округе

Культура1 неделя назад

В Чувашии к концу 2025 года будет 40 модельных библиотек

Спорт2 недели назад

Юные футболисты Ядрина получили заряд мотивации от Александра Мостового

Производство2 недели назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Нацпроект2 недели назад

Ремонт дорог в Чувашии вышел на трёхкратный рост

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика