Нацпроект
Более 20% годового плана по вводу жилья выполнила Чувашия в первый месяц 2024 года
Как сообщает Правительство Чувашской Республики, на полях Международной выставки-форума «Россия», беседуя с Министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным о реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, вице-премьер Правительства Чувашии Павел Данилов представил такие данные:
«В январе этого года в Чувашии показатель ввода жилья составил 158,1 тыс. кв. м — это 20% от годового плана (783 тыс. кв. м)».
Всего в 2023 году в республике введено в эксплуатацию 780,7 тыс. кв. м жилья. Из аварийного жилфонда в комфортное и благоустроенное жилье переехали 605 жителей республики — расселено более 8,5 тыс. кв. метров.
Глава республики Олег Николаев в Послании Госсовету Чувашии упоминал, что за последние 4 года объем введенного жилья вырос почти на 20%, ввод общей площади жилых домов на одного жителя — на 24%.
-
Политика3 дня назадВ Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»
-
СВО2 дня назад«Татарин» из Чувашии спасает раненых и учится на фельдшера
-
Право3 дня назадАдминистратор и шесть моделей вебкам-студии предстанут перед судом
-
ЦУР_Чувашии2 дня назадВ прямом эфире ЦУР Чувашии обсудили выплаты на школьную форму многодетным семьям


Чувашинформ в MAX
