Выплаты на детей с 3 до 7 лет в Чувашии получили свыше 25 тысяч человек — Чувашинформ.рф
Connect with us
Выплаты на детей с 3 до 7 лет в Чувашии получили свыше 25 тысяч человек Выплаты на детей с 3 до 7 лет в Чувашии получили свыше 25 тысяч человек

Новости

Выплаты на детей с 3 до 7 лет в Чувашии получили свыше 25 тысяч человек

Опубликовано

Выплаты семьям, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения за 2 квартал предшествующего года, начались с 1 июня 2020 года. Размер выплаты на каждого ребенка в 2020 году составляет 4770,50 рублей. Как сообщила 17 августа на еженедельном совещании в Доме Правительства министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, по состоянию на 14 августа пособие получили 25,6 тысяч семей Чувашии. При этом в июле семьи получили выплаты с перерасчетом с 1 января 2020 года в размере 33,4 тысяч рублей на каждого ребенка.

Прием заявлений был организован с 20 мая этого года. Всего за это время в отделы соцзащиты поступило более 58 тысяч заявлений, отказ вынесен по 25,8 тысячам заявлениям. Основными причинами отказов явились неполнота информации в заявлениях граждан, а также превышение доходов над прожиточным минимумом.

Руководитель Минтруда Чувашии также добавила, что на первом этапе рассмотрения заявлений были некоторые сложности, связанные с тем, что не в полной мере поступала информация через систему межведомственного электронного взаимодействия: отсутствовали сведения об алиментах, доходах сотрудников силовых ведомств, налоговых органов.

«Назначение выплаты в июне и июле текущего года, а именно в этот период было рассмотрено порядка 80% поступивших заявлений, стало существенной нагрузкой на сотрудников отделов социальной защиты. Ввиду совокупности этих обозначенных причин в ряде случаев имелись факты рассмотрения заявлений за пределами установленных сроков. В настоящее время эти проблемы устранены, заявление граждан рассматриваются в плановом режиме. Выплаты производятся в установленные сроки», заключила Алена Елизарова.

Напомним, мы ранее писали о проблемах в оформлении социальных выплат, которые повлияли на сроки ожидания денежной помощи.

Фото: soc.cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт6 дней назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт1 неделя назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости1 неделя назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости1 неделя назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Экономика1 неделя назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО2 недели назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости2 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы2 недели назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

Дорогу молодым3 дня назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика3 дня назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект3 дня назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости4 дня назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция4 дня назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика4 дня назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование5 дней назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым1 неделя назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости1 неделя назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика