Новости
Министр образования Чувашии разъяснил, как будет организовано бесплатное школьное питание
Об этом министр образования Чувашии Сергей Яковлев доложил 17 августа на совещании у врио Главы Чувашии Олега Николаева. Он напомнил, что с 1 сентября 2020 года все обучающиеся с 1 по 4 классы в государственных муниципальных образовательных организациях будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием один раз в день.
«Для организации горячего питания выделено 246,5 млн рублей. В настоящее время в республике разрабатывается двухнедельное меню с учетом сезонности, калорийности и питательности суточного рациона, необходимых для нормального роста и развития детей. – рассказал Сергей Яковлев. – Это будет так называемый «усиленный завтрак», который будет включать горячее блюдо, горячий напиток. В течение двух недель меню будет варьироваться, повторяясь каждые две недели».
Министр образования Чувашии добавил, что подготовительная работа по составлению меню проведена совместно с Управлением Роспотребнадзора по Чувашии и Комбинатом школьного питания. По его словам, до конца текущей недели будет определено конкретное меню, с которым сможет ознакомиться родительское сообщество.
Ранее мы сообщали, что для школьников младших классов Чувашии будет бесплатный обед, сегодня стало ясно, что это будет «усиленный завтрак».
Фото: cap.ru
-
ЧП2 дня назадЛиквидирован пожар в торгово-офисном центре Чебоксар
-
Образование2 дня назадЧебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти
-
ЧП4 дня назадВ Чебоксарском округе «Лада Гранта» столкнулась с микроавтобусом
-
Культура1 день назадЖители Чувашии смогут увидеть главное рождественское богослужение в прямом эфире

