Анну Кузнецову восхитила творческая энергия чебоксарских гимназистов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

Анну Кузнецову восхитила творческая энергия чебоксарских гимназистов

Опубликовано

Визит вице-спикера Госдумы России Анны Кузнецовой в чебоксарскую гимназии  № 5  состоялся сразу после торжественного открытия Года  семьи в Чувашской государственной филармонии.

Знакомство с учебным заведением началось с известных выпускников, представленных на интерактивной Доске почета. Затем экскурсоводы-гимназисты пригласили посетить их любимое место – столовую, где ознакомили с 12-дневным школьным меню, различными блюдами и десертами. К слову, в столовой находится музейный уголок о «Блокадном хлебе», который раз и навсегда вырабатывает уважительное отношение к хлебу.

Гимназия располагает лабораторией питания. Ученики 9-10 классов представили гостям сыры и кондитерские изделия, сделанные своими руками на «Курсах по выбору». В цехах Школьного завода гимназии вице-спикер Госдумы приняла участие в создании декоративной подушки «Спокойный сон». Здесь из лоскутков шьют наволочки, украсив чувашским узором, ее наполняют шишечками хмеля, получается подушка-думка. Также в гимназии поставлена на поток разработка десятиклассницы Анны Федоровой – производство «бизибоксов» – кубиков с множеством крутящихся и выступающих элементов, развивающих мелкую моторику. Чудо-кубик подарили вице-спикеру Госдумы. «Мой младший будет в восторге!» — искренне порадовалась подарку Анна Юрьевна.

Не оставили без внимания естественнонаучную лабораторию, медиастудию гимназии. Под руководством членов Совета отцов Чувашии в гимназии плетут маскировочные сети, рассказали о том, как была налажена эта работа, поделились добрыми делами школьных экоотрядов.

«Сегодня  школа оказалась перед серьезным вызовом – это телефоны, умные гаджеты, интернет. То есть  информацию можно получить откуда угодно и разного качества, объема, в картинках и  в видео – словом, как хочешь. И если бы школа не нашла свою миссию в этом информационном мире, то как бы ей  было непросто. Так вот мы побывали именно  в той  школе, которая смогла эту миссию  увидеть и осуществить. Здесь дети могут выбрать свои ориентиры, им помогают найти правильный вектор, утвердиться в своих интересах, сформирована среда, где они могут осуществлять  свой выбор. Это те условия, в которых воспитывается личность – сильная, крепкая, уверенная в себе и в том, что она многое может сделать для  этой страны, для родной республики. Чувствуется, что тут увлечены и дети, и педагоги, и руководитель учреждения», — отметила вице-спикера Госдумы России Анна Кузнецова, поблагодарив за гостеприимство.

Фото: «Советская Чувашия»


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости19 часов назад

Чувашия покорила город на берегу Невы

Образование2 дня назад

Чувашский и Санкт-Петербургский аграрные университеты будут вместе развивать хмелеводство

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

«НИМЕ – Народный бюджет»: количество реализованных проектов продолжает расти

Спорт2 недели назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт2 недели назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости2 недели назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости2 недели назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Экономика2 недели назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Спорт3 недели назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО3 недели назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Экономика2 дня назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика4 дня назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование5 дней назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым1 неделя назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика1 неделя назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект1 неделя назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция1 неделя назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика1 неделя назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование2 недели назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика