Чувашия провела на выставке «Россия» интерактив по финансовой грамотности — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия провела на выставке «Россия» интерактив по финансовой грамотности

Опубликовано

В честь Дня финансов, прошедшего на выставке «Россия», Минфин Чувашии организовал на экспозиции республики интерактив, посвящённый повышению финансовой грамотности граждан. За основу был взят знаменитый роман «Двенадцать стульев» и его главные герои – Остап Бендер и Киса Воробьянинов. Мероприятие посетил первый вице-премьер – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков, который прибыл в Москву на совещание Минфина РФ. Также в число гостей экспозиции в этот день вошёл Заместитель Министра финансов Российской Федерации Павел Кадочников.

«Мы хотели обратить внимание на такую проблему как мошенничество в области финансов. Несмотря на то, что роману «Двенадцать стульев» уже почти сто лет, дело Бендера, как говорят, живёт. Меняются формы и способы мошенничества, и люди на них, к сожалению, попадаются. Своей активностью мы обращаем внимание на проблему. Наши коллеги сегодня рассказывают в такой необычной форме про то, как мошенничество можно определить и как ему противодействовать. Кроме того, мы оказываем консультации по вопросам в области финансов», – рассказал Михаил Ноздряков.

Говоря об участии в совещании Минфина РФ, он отметил, что подобные встречи необходимы, поскольку позволяют обмениваться опытом и лучшими практиками с другими субъектами России, а также получать ключевые ориентиры от федерального правительства, Центрального Банка и непосредственно Министерства финансов РФ.

Активность на экспозиции Чувашии вызвала интерес у посетителей выставки «Россия». Они участвовали в нескольких раундах викторины, размышляли над вопросами, отгадывали загадки и получали памятные призы вместе с информационными брошюрами. Образ Остапа Бендера воплотил руководитель Республиканского центра финансовой грамотности Дмитрий Щепелев. А в Кису Воробьянинова перевоплотился актёр Чувашской государственной филармонии Владимир Ашмарин.

Интересной деталью интерактива стало то, что ведущие продемонстрировали гостям бланки с правилами финансовой грамотности, переведённые на чувашский язык. Инициатива была реализована Центром финансовой грамотности Чувашии.

День финансов открыл череду Дней российской экономики, которые в ближайшее время будут проходить на выставке «Россия». В ближайшее время на ВДНХ состоятся мероприятия, посвящённые главным достижениям финансового сектора нашей страны, а также дальнейшему вектору его развития.

Пресс-служба экспозиции Чувашской Республики

Спорт5 часов назад

Женская команда Чувашии победила на чемпионате России по настольному теннису среди спортсменов с нарушениями слуха

Политика6 часов назад

Олег Николаев встретился с начальником регионального УФСИН Геннадием Шиндиным

Новости7 часов назад

В Чувашии стартовал фитосанитарный мониторинг лесов — цель: выявление карантинных вредителей

Право7 часов назад

Кредит без ведома: житель Чебоксар стал жертвой мошенников

Спорт7 часов назад

У сборной Чувашии первое «золотое» достижение на «Туриаде-2025»

Право7 часов назад

Мечта о собственном автомобиле обернулась для семьи из Чебоксар серьезной финансовой утратой

Политика8 часов назад

Чувашия готовится к подписанию соглашения о побратимстве с Гуйчжоу

Культура9 часов назад

В Чебоксарах открывается Международный фестиваль оперетты

Спорт10 часов назад

Олег Николаев инициировал проект «Киокушин – в школу»

Новости12 часов назад

Центр занятости Чувашии признан образцом бережливого производства

Спорт1 неделя назад

Олег Николаев поздравил с 10-летним юбилеем баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта»

Новости2 недели назад

В Чебоксарах прошло шествие с 30-метровой копией Знамени Победы

Медицина3 недели назад

О чувашских медиках скорой рассказали в эфире Первого канала

Экономика4 недели назад

Представители Чувашии изучили опыт узбекской швейной фабрики

Новости1 месяц назад

Почти сто ветеранов Великой Отечественной войны в Чувашии получат специальные подарки ко Дню Победы

Культура1 месяц назад

Олег Николаев дал старт выставке «Художники Победы»

Образование3 месяца назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Новости3 месяца назад

Новый троллейбусный маршрут № 61 связал Чебоксары и Новочебоксарск

Конкурсы3 месяца назад

В Чувашии состоялся «Георгиевский бал»

Спорт3 месяца назад

Спортсмены Чувашии демонстрируют новые успехи

Политика8 часов назад

Чувашия готовится к подписанию соглашения о побратимстве с Гуйчжоу

Новости1 день назад

В Чебоксарах открыли мемориальную доску в честь Аркадия Гладкова

Политика5 дней назад

Олег Николаев, участвуя в KazanForum, провел продуктивные переговоры с узбекской делегацией

Нацпроект6 дней назад

В Чувашии завершается региональный этап «Зарницы 2.0»

Право7 дней назад

Подозреваемого в поджоге дома на улице Герцена в Чебоксарах заключили под стражу

Новости1 неделя назад

Сев яровых культур в Чувашии подходит к завершению

Спорт1 неделя назад

Сборная Чувашии уверенно начала первенства России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА

Спорт1 неделя назад

Олег Николаев дал старт чемпионату и первенству Чувашии по национальной борьбе «кӗрешӳ»

Акция2 недели назад

Олег Николаев принял участие в церемонии зажжения Вечного огня

Новости2 недели назад

Юные патриоты прошли маршем по Красной площади Чебоксар

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика