В Чувашии совершенствуют онлайн-коммуникацию между властью и населением — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Чувашии совершенствуют онлайн-коммуникацию между властью и населением В Чувашии совершенствуют онлайн-коммуникацию между властью и населением

Новости

В Чувашии совершенствуют онлайн-коммуникацию между властью и населением

Опубликовано

Порядок создания и ведения аккаунтов Чувашской Республики и органов исполнительной власти региона в социальных сетях, а также положение об организации работы с сообщениями, опубликованными в открытых источниках, том числе, в специальной системе реагирования на жалобы и обращения — «Инцидент Менеджменте», утвердили 12 августа на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики. Принятие единого стандарта позволит совершенствовать онлайн-коммуникацию власти с населением и обеспечить открытость государственного управления.

В настоящее время официальные аккаунты «Чувашская Республика» созданы в Вконтакте, Одноклассниках, Instagram, Facebook. Там информация обновляется ежедневно. Онлайн также идет работа с обращениями граждан, которые поступают через социальные сети. Чаще подписчики предпочитают получать информацию в Instagram. Там у аккаунта «Чувашская Республика» 15300 подписчиков.

Официальные аккаунты Вконтакте есть у всех министерств и ведомств – их 19, а также в Instagram – 18. В Facebook аккаунты заведены у 15 ведомств, в Одноклассниках – у 14. Кроме этого, аккаунты в социальных сетях созданы у большинства муниципалитетов.

По мнению врио Главы Чувашии Олега Николаева, в создании подобных аккаунтов должен соблюдаться единый подход и специфика органа исполнительной власти.

Руководитель региона особо подчеркнул роль социальных сетей в информировании населения о принятых решениях и в работе с обращениями граждан. Олег Николаев отметил необходимость оперативного реагирования на них.

«Это важнейшие элементы функционирования социальных сетей. Прошу эту работу активно вести, в том числе на уровне муниципальных образований», – сказал он.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Коррупция6 часов назад

В Чувашии перед судом предстанут двое бывших полицейских

Право6 часов назад

В Чувашии обсудили, как повысить эффективность взыскания алиментов для детей, оставшихся без попечения родителей

СВО7 часов назад

Михаил Лобанов направил опыт СВО на развитие Чебоксар

Право7 часов назад

В Новочебоксарске полицейские задержали мужчину с сильным наркотиком

Новости9 часов назад

Во избежание возврата: Росреестр Чувашии перечислил причины возврата документов

Культура10 часов назад

«Живи, узор чувашский»: наследники традиций среди нас

ЧП11 часов назад

Три пожара ликвидировано в Чувашии за сутки

Медицина11 часов назад

Открыли новый корпус «Алый парус» в санатории «Лесная сказка»

Культура13 часов назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Политика13 часов назад

Олег Николаев и Алексей Палькин обсудили цифровизацию ветеринарии и эффективность использования земель

Культура13 часов назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина15 часов назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина1 неделя назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы3 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика