В Чувашии выделено почти 153 млн рублей на рециркуляторы воздуха для школ и детсадов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии выделено почти 153 млн рублей на рециркуляторы воздуха для школ и детсадов

Опубликовано

12 августа на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков озвучил, как на сегодня в регионе идет финансирование «антиковидных» мероприятий. В частности, он доложил, что в соответствии с новыми требованиями Роспотребнадзора России к устройству образовательных организаций к новому учебному году в школы и детские сады Чувашии будут закуплены рециркуляторы для обеззараживания воздуха. В Чувашскую Республику средства поступили из федерального бюджета.

Ранее республиканские Минобразования и Минфин по поручению руководителя региона выверили потребность образовательных организаций региона в рециркуляторах воздуха и провели все необходимые процедуры.

«По поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева в рамках подготовки системы образования к новому учебному году было принято решение о выделении почти 153 млн рублей на приобретение рециркуляторов. Это позволит обеспечить безопасное проведение учебного процесса», — отметил Михаил Ноздряков.

Кроме того, в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики с 10 августа 2020 года идет прием заявлений и осуществление единовременной выплаты в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка, обучающегося в школе, из малоимущих семей с тремя и более детьми. Средства предназначены для подготовки детей к учебному году. Обратиться за выплатой можно через социальный портал Чувашской Республики soc.cap.ru.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости14 часов назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование1 день назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика2 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО3 дня назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости5 дней назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Новости13 часов назад

В Чебоксарах возложены цветы к монументам первопроходцев космоса

СВО2 дня назад

Гуманитарный груз из Чувашии встретили в ЛНР

Политика2 дня назад

В Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Спорт3 дня назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Новости4 дня назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Конкурсы4 дня назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы4 дня назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект5 дней назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование5 дней назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика5 дней назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика