Итоги 2023 года подведены Олегом Николаевым в интервью телеканалу «ВМЕСТЕ-РФ» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Интервью

Итоги 2023 года подведены Олегом Николаевым в интервью телеканалу «ВМЕСТЕ-РФ»

Опубликовано

В интервью телеканалу «ВМЕСТЕ-РФ» Олег Николаев рассказал, как 2023 год прошел в Чувашии

Об основных моментах разговора Глава Чувашии сообщил в своем телеграм-канале.

Среди затронутых тем — меры поддержки участников СВО и их семей, помощь подшефному Бердянскому району, региональные итоги Года педагога и наставника, анализ экономических показателей уходящего года и планы 2024 год.

Олег Николаев сообщил, что в Чувашии действует 26 мер поддержки участников СВО и членов их семей, среди которых и освобождение от транспортного налога, а также возможная помощь в строительстве жилья.

В рамках трехлетлетнего плана развития Бердянского района, в ходе которого восстанавливается коммунальная инфраструктура, школы и детские сады переходят на российские стандарты образования, организован отдых для более чем 300 детей.

В Год педагога и наставника появились новые конкурсные направления, введены формы поощрения педагогов, а также закреплен курс на стирание границ между образованием в городах и на селе.

Данные экономического роста в 2023 году оказались весьма неплохими: валовый региональный продукт может превысить 5%, промышленное производство за 11 месяцев выросло на 26%, инвестиции увеличились на 21%, а собственные доходы превысили 25%. Кроме того, уровень инфляции впервые стал ниже среднероссийского показателя.

Олег Николаев также отметил, что все производимые товары в Чувашии должны быть переработаны на территории республики, и рассказал о создании агрегаторов по видам продукции для их продвижения, включая о проекте «Агромаркет», который в настоящее время активно внедряется.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование2 часа назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 дня назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика4 дня назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости6 дней назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика6 дней назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция3 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция3 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО4 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика4 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО4 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Новости1 день назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура1 день назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика4 дня назад

Стратегия в деталях

Политика5 дней назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина1 неделя назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Образование1 неделя назад

В Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус

Экономика2 недели назад

На базе новочебоксарского «Химпрома» появится химический кластер

Образование2 недели назад

Чувашия определила «точки роста» для Межвузовского кампуса

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика