Итоги 2023 года подведены Олегом Николаевым в интервью телеканалу «ВМЕСТЕ-РФ» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Интервью

Итоги 2023 года подведены Олегом Николаевым в интервью телеканалу «ВМЕСТЕ-РФ»

Опубликовано

В интервью телеканалу «ВМЕСТЕ-РФ» Олег Николаев рассказал, как 2023 год прошел в Чувашии

Об основных моментах разговора Глава Чувашии сообщил в своем телеграм-канале.

Среди затронутых тем — меры поддержки участников СВО и их семей, помощь подшефному Бердянскому району, региональные итоги Года педагога и наставника, анализ экономических показателей уходящего года и планы 2024 год.

Олег Николаев сообщил, что в Чувашии действует 26 мер поддержки участников СВО и членов их семей, среди которых и освобождение от транспортного налога, а также возможная помощь в строительстве жилья.

В рамках трехлетлетнего плана развития Бердянского района, в ходе которого восстанавливается коммунальная инфраструктура, школы и детские сады переходят на российские стандарты образования, организован отдых для более чем 300 детей.

В Год педагога и наставника появились новые конкурсные направления, введены формы поощрения педагогов, а также закреплен курс на стирание границ между образованием в городах и на селе.

Данные экономического роста в 2023 году оказались весьма неплохими: валовый региональный продукт может превысить 5%, промышленное производство за 11 месяцев выросло на 26%, инвестиции увеличились на 21%, а собственные доходы превысили 25%. Кроме того, уровень инфляции впервые стал ниже среднероссийского показателя.

Олег Николаев также отметил, что все производимые товары в Чувашии должны быть переработаны на территории республики, и рассказал о создании агрегаторов по видам продукции для их продвижения, включая о проекте «Агромаркет», который в настоящее время активно внедряется.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО17 часов назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт5 дней назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика7 дней назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика1 неделя назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО1 неделя назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП1 неделя назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости2 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право2 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Политика4 дня назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование5 дней назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика6 дней назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика6 дней назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика1 неделя назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина1 неделя назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости2 недели назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование2 недели назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика2 недели назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект2 недели назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика