Спорт
В Чувашии намерены создать Центр национальных видов борьбы
В десяти школах Чувашии началась реализация всероссийских проектов «Za самбо» и «Самбо в школу».
На церемонии запуска этих проектов Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что создание Центра национальных видов борьбы играет важную роль в развитии и укреплении боевых искусств в республике. В мероприятии, которое проходило в Комсомольской Средней общеобразовательной школе № 1, через видеоконференцсвязь присоединились школы Аликовского, Батыревского, Ибресинского, Урмарского, Цивильского, Шемуршинского, Ядринского, Яльчикского и Янтиковского округов.
В каждой из них по поручению Главы Чувашии в 2023 году за счет средств муниципальных округов республики приобретены комплекты ролл-матов, что позволяет проводить здесь занятия самбо в рамках внеурочной деятельности. Всю необходимую поддержку окажет Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова, обладающая высококвалифицированным тренерским составом, сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.
Главная цель проектов «Za самбо» и «Самбо в школу», которые начали проводиться в Чувашии с 2016 года, заключается в обеспечении спортивных залов и популяризации самбо как важной отечественной виды спорта.
-
СВО3 дня назадЗнак Почётного гражданина Чувашии вручили Герою России в зоне СВО
-
СВО3 дня назадДелегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадДорогу «Молния — Нижние Абакасы» в Чувашии планируют открыть 7–8 апреля
-
СВО2 дня назадЧувашское отделение «Единой России» получило пополнение




Чувашинформ в MAX
