В Чувашии намерены создать Центр национальных видов борьбы — Чувашинформ.рф
Connect with us

Спорт

В Чувашии намерены создать Центр национальных видов борьбы

Опубликовано

В десяти школах Чувашии началась реализация всероссийских проектов «Za самбо» и «Самбо в школу».

На церемонии запуска этих проектов Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что создание Центра национальных видов борьбы играет важную роль в развитии и укреплении боевых искусств в республике. В мероприятии, которое проходило в Комсомольской Средней общеобразовательной школе № 1, через видеоконференцсвязь присоединились школы Аликовского, Батыревского, Ибресинского, Урмарского, Цивильского, Шемуршинского, Ядринского, Яльчикского и Янтиковского округов.

В каждой из них по поручению Главы Чувашии в 2023 году за счет средств муниципальных округов республики приобретены комплекты ролл-матов, что позволяет проводить здесь занятия самбо в рамках внеурочной деятельности. Всю необходимую поддержку окажет Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова, обладающая высококвалифицированным тренерским составом, сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.

Главная цель проектов «Za самбо» и «Самбо в школу», которые начали проводиться в Чувашии с 2016 года, заключается в обеспечении спортивных залов и популяризации самбо как важной отечественной виды спорта.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика9 минут назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина14 часов назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика21 час назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура3 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект4 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект5 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт5 дней назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование5 дней назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза6 дней назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика