Новости
41 семья, проживающая в сельской местности Чувашии, улучшит жилищные условия
Им вручены свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья на сельских территориях в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Благодаря чему появилась возможно компенсировать до 70% затрат на строительство или покупку дома на селе.
Как сообщает пресс-служба Минсельхоза Чувашии, в этом году сумма выделенных средств по госпрограмме почти в три раза выше, чем в прошлом — 45 млн рублей. Сумма выделяемой субсидии на одну семью составляет от 515 тысяч рублей до 1,6 млн рублей.
По словам министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова, данной мерой в 2023 году воспользовались 20 семей, общая сумма субсидий составила 16,5 млн рублей.
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад«НИМЕ — Народный бюджет»: жители Чувашии выберут проекты на 2027 год
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадЧебоксары ждёт масштабное обновление к 560-летию
-
Спорт2 дня назадБиатлонисты России оценили новую трассу в Чебоксарах
-
Экономика4 дня назадИндустриальный парк Канаша наращивает производства



Чувашинформ в MAX
