Новости
41 семья, проживающая в сельской местности Чувашии, улучшит жилищные условия
Им вручены свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья на сельских территориях в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Благодаря чему появилась возможно компенсировать до 70% затрат на строительство или покупку дома на селе.
Как сообщает пресс-служба Минсельхоза Чувашии, в этом году сумма выделенных средств по госпрограмме почти в три раза выше, чем в прошлом — 45 млн рублей. Сумма выделяемой субсидии на одну семью составляет от 515 тысяч рублей до 1,6 млн рублей.
По словам министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова, данной мерой в 2023 году воспользовались 20 семей, общая сумма субсидий составила 16,5 млн рублей.
-
Новости1 день назадПродажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня
-
Культура3 дня назадВсечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики
-
Культура4 дня назадОлег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днём Республики
-
Акция14 часов назадНа трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»



Чувашинформ в MAX
