Новости
41 семья, проживающая в сельской местности Чувашии, улучшит жилищные условия
Им вручены свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья на сельских территориях в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Благодаря чему появилась возможно компенсировать до 70% затрат на строительство или покупку дома на селе.
Как сообщает пресс-служба Минсельхоза Чувашии, в этом году сумма выделенных средств по госпрограмме почти в три раза выше, чем в прошлом — 45 млн рублей. Сумма выделяемой субсидии на одну семью составляет от 515 тысяч рублей до 1,6 млн рублей.
По словам министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова, данной мерой в 2023 году воспользовались 20 семей, общая сумма субсидий составила 16,5 млн рублей.
-
Культура3 дня назадВ Чувашии появится новый праздник – День сельской женщины
-
Выборы3 дня назадОлег Николаев встретился с победителями предварительного голосования «Единой России»
-
Медицина3 дня назадДетский санаторий «Лесная сказка» принял первую смену после капремонта
-
ЧП2 дня назадПричиной гибели трех человек в Чувашии мог стать угарный газ



Чувашинформ в MAX
