Коронавирус
Федеральный центр травматологии в Чебоксарах вернулся в штатный режим работы
Больницы республики, ранее работавшие в режиме ковид-стационаров, возвращаются к плановому приему пациентов. Об этом сегодня, 7 августа, на заседании Оперштаба по коронавирусу доложил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов. В частности, Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чебоксарах после дезинфекции помещений возобновил работу в штатном режиме. На этой неделе там уже провели первые операции.
Ранее врио Главы Чувашии Олег Николаев неоднократно говорил о возращении в строй данного медучреждения, «помощи которого по направлениям травматологии и ортопедии ждут тысячи пациентов».
Напомним, что с 14 мая Федеральный центр работал как ковидный инфекционный стационар.
Кроме того, к плановому режиму работы в Чебоксарах вернулись: с 23 июля «Вторая городская больница» и с 4 августа отделение БСПМ по ул. Университетская (бывшая клиника «Северная»). Там медицинские работники ведут прием пациентов по всем профилям.
-
Экономика2 дня назадВ Чувашии назвали лучшие округа по итогам сельхозсезона
-
Экспертиза1 день назадС 2027 года изменится порядок учета в стаж периодов ухода за нетрудоспособными
-
Новости1 день назадВ Чувашии продолжают выдавать квартиры детям-сиротам
-
Новости1 день назадМинприроды Чувашии проверит источник гари в Новочебоксарске

Чувашинформ в MAX
