Коронавирус
Федеральный центр травматологии в Чебоксарах вернулся в штатный режим работы
Больницы республики, ранее работавшие в режиме ковид-стационаров, возвращаются к плановому приему пациентов. Об этом сегодня, 7 августа, на заседании Оперштаба по коронавирусу доложил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов. В частности, Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чебоксарах после дезинфекции помещений возобновил работу в штатном режиме. На этой неделе там уже провели первые операции.
Ранее врио Главы Чувашии Олег Николаев неоднократно говорил о возращении в строй данного медучреждения, «помощи которого по направлениям травматологии и ортопедии ждут тысячи пациентов».
Напомним, что с 14 мая Федеральный центр работал как ковидный инфекционный стационар.
Кроме того, к плановому режиму работы в Чебоксарах вернулись: с 23 июля «Вторая городская больница» и с 4 августа отделение БСПМ по ул. Университетская (бывшая клиника «Северная»). Там медицинские работники ведут прием пациентов по всем профилям.
-
Дорогу молодым3 дня назадЧебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»
-
Дорогу молодым3 дня назадВ Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России
-
ЧП2 дня назадВ аварии под Ядрином погиб пассажир «Лексуса», ещё двое ранены
-
Выборы4 дня назад«Советская Чувашия» проведет жеребьевки по распределению агитационной площади

Чувашинформ в MAX
