В Чувашии готовятся к осенней вакцинации и проводят реабилитацию пациентов — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Чувашии готовятся к осенней вакцинации и проводят реабилитацию пациентов В Чувашии готовятся к осенней вакцинации и проводят реабилитацию пациентов

Коронавирус

В Чувашии готовятся к осенней вакцинации и проводят реабилитацию пациентов

Опубликовано

В республике идет активная подготовка к осенней иммунизации населения, а в медучреждениях региона проводят реабилитацию пациентов, перенесших COVID-19 или имеющих хронические заболевания. Об этом 7 августа на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции проинформировал министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

«Дневные стационары тех медучреждений, которые работали в обычном режиме, сейчас проводят реабилитацию пациентов как перенесших COVID-19, так и с хроническими неинфекционными заболеваниями. Также в условиях санатория «Надежда» проводится реабилитационная работа по различным программам», – добавил министр здравоохранения региона.

Касаемо подготовки к осенней вакцинации, Владимир Степанов доложил, что благодаря подготовительной работе, которая проводится в настоящее время, регион будет готов к моменту поступления вакцины в Чувашскую Республику. В сотрудничестве с администрациями муниципалитетов идет активный сбор пофамильных списков по прикрепленным к районным поликлиникам гражданам, а также среди сотрудников предприятий. Таким образом республиканское министерство здравоохранения планирует провести централизованную вакцинацию населения против гриппа и пневмококковой инфекции.

«Наша задача – подготовить, прежде всего, людей с ослабленным иммунитетом к осенне-зимнему периоду. Здесь важно определить этих людей и провести все необходимые мероприятия по их иммунизации от сезонных инфекций», – поставил задачу врио Главы Чувашии Олег Николаев.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция9 минут назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина16 часов назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости17 часов назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина18 часов назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура19 часов назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Образование19 часов назад

Зелёная Чувашия начинается с молодёжи

Нацпроект20 часов назад

Фермер из Чувашии с «Перспективой» запустил производство африканского сома

Культура20 часов назад

Завершились бесплатные экскурсии в рамках всероссийской программы «Дороги Победы»

Право21 час назад

Мелкая кража привела росгвардейцев в Чебоксарах к федеральному розыскнику

Конкурсы22 часа назад

Речная элита страны соберётся в Чувашии на форум «Река»

Акция9 минут назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина18 часов назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование1 день назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина2 дня назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости3 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект3 дня назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости4 дня назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование4 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика4 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина5 дней назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика