Олег Николаев встретился с активом Ибресинского района в музее под открытым небом — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев встретился с активом Ибресинского района в музее под открытым небом Олег Николаев встретился с активом Ибресинского района в музее под открытым небом

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев встретился с активом Ибресинского района в музее под открытым небом

Опубликовано

6 августа Олег Николаев в ходе рабочей поездки в Ибресинский район посетил единственный в Чувашии этнографический музей под открытым небом.

«Это уникальное место, которое, несомненно, нужно обязательно включить в различные туристические маршруты, как внутренние, так и международные. Будем соответствующую работу проводить», — поделился планами на будущее руководитель республики во время экскурсии по парку.

Сразу после этого здесь же на территории музея врио Главы Чувашии встретился с активом муниципалитета.  Он обсудил с главами сельских поселений наиболее острые вопросы, один из которых — «молочная» тема.

Напомним, в этом году в рамках инициативы Олега Николаева выплачиваются средства на содержание дойных коров: если в личном подсобном хозяйстве одна корова, то выплачивается 2300 рублей, на две дойные коровы — по 3300 рублей на каждую голову, на три и больше — по 4300 рублей на каждую.

Субсидии выделяются в период «большого молока», чтобы поддержать сельчан и сохранить поголовье коров.

«Критериями отбора граждан на получение субсидий являются наличие поголовья коров. При этом сохранение поголовья коров – это не самоцель, главная задача – повысить объемы и качество производимого молока в соответствии с потребностями местных молокоперерабатывающих предприятий», — сказал Олег Николаев.

Кроме того, руководитель региона поручил главам сельских поселений обсудить эту тему с населением, чтобы учесть их мнение при принятии решения о поддержке ЛПХ в будущем.

«Осенью мы должны эти вопросы обсудить, чтобы определиться, как будем поступать на следующий год», — сказал он.

В свою очередь главы сельских поселений Ибресинского района рассказали Олегу Николаеву о том, как были использованы 100 тысяч рублей, выделенные в этом году в честь столетия Чувашской автономии каждому селу и деревне. В большинстве своем ибресинцы проголосовали, чтобы потратить грант на обустройство въездных стел, детских площадок, а также на установку уличного освещения.

Кроме этого в ходе общения был затронут вопрос тарифов за вывоз мусора, раздельного сбора и утилизации отходов, а также ремонт и строительство клубов и дорожной сети.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

Калининский мост уходит на капремонт. С 16 сентября — новые схемы движения

Право5 часов назад

Заброшенные автомобили на стоянке поста «Рубеж» могут перейти государству

Криминал5 часов назад

В Аликово перед судом предстанет мужчина, сбывший наркотики подросткам

Право5 часов назад

В Заволжье поймали нарушителей противопожарного режима

Образование5 часов назад

В детские сады Чувашии поступит агронабор «Путешествие юного эколога Аграши»

ЧП6 часов назад

Водитель Haval Jolion едва не устроил ДТП на глазах инспекторов

Выборы8 часов назад

Олег Николаев поблагодарил жителей Чувашии за поддержку

Выборы9 часов назад

Избирком Чувашии подвел предварительные итоги выборов

Криминал10 часов назад

6 лет за «закладки»: в Чебоксарах осудили наркосбытчика

Криминал11 часов назад

Сбер фиксирует 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»

Выборы1 день назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы2 дня назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы3 дня назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы3 дня назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости5 дней назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика1 неделя назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика