Олег Николаев встретился с активом Ибресинского района в музее под открытым небом — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев встретился с активом Ибресинского района в музее под открытым небом Олег Николаев встретился с активом Ибресинского района в музее под открытым небом

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев встретился с активом Ибресинского района в музее под открытым небом

Опубликовано

6 августа Олег Николаев в ходе рабочей поездки в Ибресинский район посетил единственный в Чувашии этнографический музей под открытым небом.

«Это уникальное место, которое, несомненно, нужно обязательно включить в различные туристические маршруты, как внутренние, так и международные. Будем соответствующую работу проводить», — поделился планами на будущее руководитель республики во время экскурсии по парку.

Сразу после этого здесь же на территории музея врио Главы Чувашии встретился с активом муниципалитета.  Он обсудил с главами сельских поселений наиболее острые вопросы, один из которых — «молочная» тема.

Напомним, в этом году в рамках инициативы Олега Николаева выплачиваются средства на содержание дойных коров: если в личном подсобном хозяйстве одна корова, то выплачивается 2300 рублей, на две дойные коровы — по 3300 рублей на каждую голову, на три и больше — по 4300 рублей на каждую.

Субсидии выделяются в период «большого молока», чтобы поддержать сельчан и сохранить поголовье коров.

«Критериями отбора граждан на получение субсидий являются наличие поголовья коров. При этом сохранение поголовья коров – это не самоцель, главная задача – повысить объемы и качество производимого молока в соответствии с потребностями местных молокоперерабатывающих предприятий», — сказал Олег Николаев.

Кроме того, руководитель региона поручил главам сельских поселений обсудить эту тему с населением, чтобы учесть их мнение при принятии решения о поддержке ЛПХ в будущем.

«Осенью мы должны эти вопросы обсудить, чтобы определиться, как будем поступать на следующий год», — сказал он.

В свою очередь главы сельских поселений Ибресинского района рассказали Олегу Николаеву о том, как были использованы 100 тысяч рублей, выделенные в этом году в честь столетия Чувашской автономии каждому селу и деревне. В большинстве своем ибресинцы проголосовали, чтобы потратить грант на обустройство въездных стел, детских площадок, а также на установку уличного освещения.

Кроме этого в ходе общения был затронут вопрос тарифов за вывоз мусора, раздельного сбора и утилизации отходов, а также ремонт и строительство клубов и дорожной сети.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым9 часов назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Спорт14 часов назад

В Чебоксарах заложили новую традицию — фестиваль авиамоделирования памяти Анатолия Игумнова

Дорогу молодым15 часов назад

Чебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»

Новости16 часов назад

Анатолий Аксаков поздравил чебоксарцев с Днем города

Новости16 часов назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости17 часов назад

Сергей Артамонов назвал Чебоксары городом с волжской статью и особым чувством дома

Новости18 часов назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Выборы1 день назад

«Советская Чувашия» проведет жеребьевки по распределению агитационной площади

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

В Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды

Новости2 дня назад

На урбанистическом форуме в Чебоксарах обсудили будущее города

Дорогу молодым9 часов назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости2 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости2 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика4 дня назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт6 дней назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт1 неделя назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование2 недели назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика