Олег Николаев встретился с активом Ибресинского района в музее под открытым небом — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев встретился с активом Ибресинского района в музее под открытым небом Олег Николаев встретился с активом Ибресинского района в музее под открытым небом

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев встретился с активом Ибресинского района в музее под открытым небом

Опубликовано

6 августа Олег Николаев в ходе рабочей поездки в Ибресинский район посетил единственный в Чувашии этнографический музей под открытым небом.

«Это уникальное место, которое, несомненно, нужно обязательно включить в различные туристические маршруты, как внутренние, так и международные. Будем соответствующую работу проводить», — поделился планами на будущее руководитель республики во время экскурсии по парку.

Сразу после этого здесь же на территории музея врио Главы Чувашии встретился с активом муниципалитета.  Он обсудил с главами сельских поселений наиболее острые вопросы, один из которых — «молочная» тема.

Напомним, в этом году в рамках инициативы Олега Николаева выплачиваются средства на содержание дойных коров: если в личном подсобном хозяйстве одна корова, то выплачивается 2300 рублей, на две дойные коровы — по 3300 рублей на каждую голову, на три и больше — по 4300 рублей на каждую.

Субсидии выделяются в период «большого молока», чтобы поддержать сельчан и сохранить поголовье коров.

«Критериями отбора граждан на получение субсидий являются наличие поголовья коров. При этом сохранение поголовья коров – это не самоцель, главная задача – повысить объемы и качество производимого молока в соответствии с потребностями местных молокоперерабатывающих предприятий», — сказал Олег Николаев.

Кроме того, руководитель региона поручил главам сельских поселений обсудить эту тему с населением, чтобы учесть их мнение при принятии решения о поддержке ЛПХ в будущем.

«Осенью мы должны эти вопросы обсудить, чтобы определиться, как будем поступать на следующий год», — сказал он.

В свою очередь главы сельских поселений Ибресинского района рассказали Олегу Николаеву о том, как были использованы 100 тысяч рублей, выделенные в этом году в честь столетия Чувашской автономии каждому селу и деревне. В большинстве своем ибресинцы проголосовали, чтобы потратить грант на обустройство въездных стел, детских площадок, а также на установку уличного освещения.

Кроме этого в ходе общения был затронут вопрос тарифов за вывоз мусора, раздельного сбора и утилизации отходов, а также ремонт и строительство клубов и дорожной сети.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости1 час назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

В Кугесях открылись «Мой семейный центр» и «Мой социальный центр»

Экономика3 часа назад

Многофункциональный центр фабрики «Паха тĕрĕ» почти готов

Культура4 часа назад

В День Республики после реконструкции открылся музей «Бичурин и современность»

Нацпроект5 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Нацпроект6 часов назад

В Чебоксарах подвели итоги голосования за объекты благоустройства

Культура8 часов назад

С Днём Республики жителей Чувашии поздравила Алла Салаева

Образование8 часов назад

Экзамены в Чувашии 24 июня проходят в штатном режиме

Культура8 часов назад

Анатолий Аксаков поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Культура10 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Новости1 час назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект5 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости1 день назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование1 день назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика1 день назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина2 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика2 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура4 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект5 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект6 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика