Районы Чувашии поделятся своими лучшими практиками — Чувашинформ.рф
Connect with us
Районы Чувашии поделятся своими лучшими практиками Районы Чувашии поделятся своими лучшими практиками

Жизнь муниципалитетов

Районы Чувашии поделятся своими лучшими практиками

Опубликовано

Посещая 6 августа Ибресинский район республики с рабочим визитом, врио Главы Чувашии Олег Николаев ознакомился с лучшими практиками местных предприятий. К примеру, на Новочурашевском молочном заводе руководителю региона продемонстрировали современное оборудование по производству сыра и новые подходы к созданию очистных сооружений.  Подводя итоги поездки, руководитель региона рассказал журналистам, что из подобных инновационных подходов к организации производств республиканское правительство планирует собрать базу лучших практик и затем тиражировать их в других районах Чувашии.

«Соответствующее поручение ранее было дано мною администрации Главы Чувашской Республики и министерству сельского хозяйства Чувашии. В каждом муниципальном образовании мы отмечаем лучшие реализованные практики, которые внедрены в жизнь. Из них будет составлена карта. Затем лучшие практики будем максимально распространять на другие муниципалитеты. – сообщил Олег Николаев. — Сегодня в Ибресинском районе мы такие практики также увидели. В частности, совершенно новый подход к созданию системы очистных сооружений на предприятии. И, самое главное, что здесь есть возможность организации замкнутого цикла производственного процесса, о чем говорил в Послании Президент страны. Это та задача, над которой мы уже давно работаем».

Руководитель региона подтвердил, что ориентировочно в сентябре планирует вернуться на предприятие, чтобы плотно обсудить возможность развития инновационного подхода в обустройстве очистных сооружений на Новочурашевском молочном заводе с точки зрения замкнутого цикла. «Из отходов можно производить, в том числе, электроэнергию и «запитывать» расположенные на площадках предприятия объекты», — отметил руководитель региона.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО4 дня назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт1 неделя назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика1 неделя назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика1 неделя назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО2 недели назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП2 недели назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости2 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право2 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Медицина2 дня назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика7 дней назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование1 неделя назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика1 неделя назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика1 неделя назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика2 недели назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина2 недели назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости2 недели назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование2 недели назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика2 недели назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика