Районы Чувашии поделятся своими лучшими практиками — Чувашинформ.рф
Connect with us
Районы Чувашии поделятся своими лучшими практиками Районы Чувашии поделятся своими лучшими практиками

Жизнь муниципалитетов

Районы Чувашии поделятся своими лучшими практиками

Опубликовано

Посещая 6 августа Ибресинский район республики с рабочим визитом, врио Главы Чувашии Олег Николаев ознакомился с лучшими практиками местных предприятий. К примеру, на Новочурашевском молочном заводе руководителю региона продемонстрировали современное оборудование по производству сыра и новые подходы к созданию очистных сооружений.  Подводя итоги поездки, руководитель региона рассказал журналистам, что из подобных инновационных подходов к организации производств республиканское правительство планирует собрать базу лучших практик и затем тиражировать их в других районах Чувашии.

«Соответствующее поручение ранее было дано мною администрации Главы Чувашской Республики и министерству сельского хозяйства Чувашии. В каждом муниципальном образовании мы отмечаем лучшие реализованные практики, которые внедрены в жизнь. Из них будет составлена карта. Затем лучшие практики будем максимально распространять на другие муниципалитеты. – сообщил Олег Николаев. — Сегодня в Ибресинском районе мы такие практики также увидели. В частности, совершенно новый подход к созданию системы очистных сооружений на предприятии. И, самое главное, что здесь есть возможность организации замкнутого цикла производственного процесса, о чем говорил в Послании Президент страны. Это та задача, над которой мы уже давно работаем».

Руководитель региона подтвердил, что ориентировочно в сентябре планирует вернуться на предприятие, чтобы плотно обсудить возможность развития инновационного подхода в обустройстве очистных сооружений на Новочурашевском молочном заводе с точки зрения замкнутого цикла. «Из отходов можно производить, в том числе, электроэнергию и «запитывать» расположенные на площадках предприятия объекты», — отметил руководитель региона.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция13 часов назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект1 день назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Медицина1 день назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Акция1 день назад

«Ёлка желаний» подарила радость семье Казаковых из Чебоксар

Новости1 день назад

СХПК «Новый путь» Аликовского округа отметил 25-летний юбилей

Новости1 день назад

В Чувашии прошла предновогодняя церемония вручения государственных наград

Культура1 день назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Конкурсы1 день назад

Два вида муки Чебоксарского элеватора получили «Золотой знак качества»

Конкурсы1 день назад

Два проекта Чувашии победили на всероссийском «Проектном Олимпе»

Культура1 день назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Медицина1 день назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура1 день назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура1 день назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости3 дня назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право4 дня назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика1 неделя назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика2 недели назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт2 недели назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости2 недели назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика