Новости
Принята государственная программа «Молодежь Чувашской Республики»
Утверждена новая стратегия развития молодежной политики в Чувашской Республике, которая, как отметил Глава Чувашии Олег Николаев, подразумевает:
✔️увеличение финансирования на 2024 год втрое — более 340 млн рублей;
✔️запуск молодежных центров в Шумерле и Новочебоксарске благодаря победе в конкурсе «Регион для молодых»;
✔️проведение различных мероприятий для выстраивания молодежной политики региона в инновационном и социально ориентированном формате.
«Это один из основополагающих документов, способствующий созданию благоприятных условий и синхронизировать комплекс мер поддержки для самореализации молодёжи, воспитания гражданственности и патриотизма, развития их инициатив. Благодаря поддержке Главы республики в Чувашии осуществляется планомерная трансформация системы молодежной политики», — отметил начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов.
-
Экономика2 дня назадДелегация Ассоциации «Женщины Бизнеса» Чувашии выступает спикерами на ПМЭФ-2026
-
ЧП4 дня назадПричиной гибели трех человек в Чувашии мог стать угарный газ
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадАлла Салаева рассказала о проблемах при капремонте детского сада в Шумерле
-
Экономика4 дня назадЧувашия вновь признана самым индустриальным регионом в сфере ВИЭ


Чувашинформ в MAX
