Новости
Принята государственная программа «Молодежь Чувашской Республики»
Утверждена новая стратегия развития молодежной политики в Чувашской Республике, которая, как отметил Глава Чувашии Олег Николаев, подразумевает:
✔️увеличение финансирования на 2024 год втрое — более 340 млн рублей;
✔️запуск молодежных центров в Шумерле и Новочебоксарске благодаря победе в конкурсе «Регион для молодых»;
✔️проведение различных мероприятий для выстраивания молодежной политики региона в инновационном и социально ориентированном формате.
«Это один из основополагающих документов, способствующий созданию благоприятных условий и синхронизировать комплекс мер поддержки для самореализации молодёжи, воспитания гражданственности и патриотизма, развития их инициатив. Благодаря поддержке Главы республики в Чувашии осуществляется планомерная трансформация системы молодежной политики», — отметил начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов.
-
Медицина1 день назад50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года
-
Конкурсы14 часов назадМинеральная вода санатория «Надежда» признана одной из лучших в России
-
Новости1 день назадВ Чувашии ввели особый режим, за поджог травы грозят штрафы
-
Новости19 часов назадВ Чувашии из-за непогоды обесточены 58 населённых пунктов


Чувашинформ в MAX
