69% чебоксарцев и новочебоксарцев знают о предстоящих изменениях в работе общественного транспорта — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

69% чебоксарцев и новочебоксарцев знают о предстоящих изменениях в работе общественного транспорта

Фото: grani21.ru

Опубликовано

В рамках перехода на новую модель транспортного обслуживания в Чувашии должны стартовать изменения муниципальных маршрутов Новочебоксарска и межмуниципальных маршрутов между Чебоксарами и Новочебоксарском. Среди запланированного – запуск межмуниципальных троллейбусов № 61, 62, прекращение работы автобусов № 220, 234, 270 для исключения дублирования и внедрение пересадочных абонементов на троллейбусах.

Знают ли люди о предстоящей реформе и как сейчас они оценивают работу транспорта? Чтобы узнать ответы на эти вопросы, по инициативе Минтранса Чувашии специалисты Центра управления регионом республики провели в соцсетях опрос по оценке работы транспорта между Чебоксарами и Новочебоксарском.

Как выяснилось, большая часть жителей двух городов, 69%, в курсе грядущих нововведений. Почти столько же людей (64%)  недовольны тем, как троллейбусы и автобусы между этими населенными пунктами ходят сегодня. 

В ТОП-3 проблем в работе общественного транспорта на маршрутах, согласно опросу, вошли его переполненность, недостаточное количество транспорта, нерегулярный график движения.

Положительно опрашиваемые оценили способ оплаты (75% респондентов),  поведение водителей (50%),  скорость поездки, (49%), а также безопасность в пути (47%). При этом по всем этим параметрам отмечается рост по сравнению с аналогичным опросом, проведенным в прошлом году.

Отметим, вопросы транспорта входят в топ-5 по числу сообщений жителей в соцсетях: здесь с начала года зафиксировано около 2,5 тысяч обращений.  Еще около 2,8 тыс. сообщений поступило через публичные электронные системы обратной связи и платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». При этом сообщения о неудовлетворительных условиях проезда в общественном транспорте между Чебоксарами и Новочебоксарском занимают второе место после темы работы внутримуниципальных маршрутов.

Фото: grani21.ru

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование4 часа назад

Для учеников ДОСААФ в Чувашии построят новую взлетно-посадочную полосу

Образование5 часов назад

В Чебоксарах откроют «Дрон-гараж»

Экономика6 часов назад

Посевная кампания в Чувашии успешно преодолела экватор

Новости7 часов назад

В Чебоксарах завершают ремонт Дворца бракосочетаний

Дорогу молодым8 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Экономика10 часов назад

Опыт Чувашии по внедрению цифрового рубля представлен на «ЦИПР-2026»

ЧП12 часов назад

Житель Вурнарского округа пострадал при пожаре в личном хозяйстве

Новости12 часов назад

В Чувашии тестируют троллейбус-«гармошку»

Новости13 часов назад

Дороги Чувашии, поврежденные при строительстве М-12, отремонтируют в этом году

Экономика14 часов назад

В Чувашии произведён оздоровленный посадочный материал хмеля

Дорогу молодым8 часов назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 дня назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 дня назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости5 дней назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы7 дней назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика