69% чебоксарцев и новочебоксарцев знают о предстоящих изменениях в работе общественного транспорта — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

69% чебоксарцев и новочебоксарцев знают о предстоящих изменениях в работе общественного транспорта

Фото: grani21.ru

Опубликовано

В рамках перехода на новую модель транспортного обслуживания в Чувашии должны стартовать изменения муниципальных маршрутов Новочебоксарска и межмуниципальных маршрутов между Чебоксарами и Новочебоксарском. Среди запланированного – запуск межмуниципальных троллейбусов № 61, 62, прекращение работы автобусов № 220, 234, 270 для исключения дублирования и внедрение пересадочных абонементов на троллейбусах.

Знают ли люди о предстоящей реформе и как сейчас они оценивают работу транспорта? Чтобы узнать ответы на эти вопросы, по инициативе Минтранса Чувашии специалисты Центра управления регионом республики провели в соцсетях опрос по оценке работы транспорта между Чебоксарами и Новочебоксарском.

Как выяснилось, большая часть жителей двух городов, 69%, в курсе грядущих нововведений. Почти столько же людей (64%)  недовольны тем, как троллейбусы и автобусы между этими населенными пунктами ходят сегодня. 

В ТОП-3 проблем в работе общественного транспорта на маршрутах, согласно опросу, вошли его переполненность, недостаточное количество транспорта, нерегулярный график движения.

Положительно опрашиваемые оценили способ оплаты (75% респондентов),  поведение водителей (50%),  скорость поездки, (49%), а также безопасность в пути (47%). При этом по всем этим параметрам отмечается рост по сравнению с аналогичным опросом, проведенным в прошлом году.

Отметим, вопросы транспорта входят в топ-5 по числу сообщений жителей в соцсетях: здесь с начала года зафиксировано около 2,5 тысяч обращений.  Еще около 2,8 тыс. сообщений поступило через публичные электронные системы обратной связи и платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». При этом сообщения о неудовлетворительных условиях проезда в общественном транспорте между Чебоксарами и Новочебоксарском занимают второе место после темы работы внутримуниципальных маршрутов.

Фото: grani21.ru

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика2 дня назад

В Чувашии убрали более 97% площадей зерновых культур

Экономика2 дня назад

Соцконтракт помог жителю Цивильского округа заняться овцеводством

ЧП2 дня назад

Уснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП

Образование3 дня назад

Педагоги и директора школ Чувашии представляют республику на форумах в Москве

Политика3 дня назад

Сергей Тюркин официально назначен министром финансов Чувашии

Спорт3 дня назад

Сборная Чувашии выступит на Всероссийских сельских спортивных играх

Новости3 дня назад

Борщевик занял более 5,7 тысячи квадратных метров земли под Сярмыскасами

Образование3 дня назад

У новой школы в Чуварлеях обустраивают тротуары и освещение

Новости4 дня назад

Глава Чувашии поздравил жителей республики с Международным днём пожилых людей

Право4 дня назад

Жителя Чувашии осудили за призывы к экстремизму в интернете

ЧП2 дня назад

Уснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП

Новости4 дня назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП5 дней назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы7 дней назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право1 неделя назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости2 недели назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости2 недели назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 недели назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура2 недели назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы2 недели назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Нацпроект1 неделя назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости1 неделя назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование2 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым2 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование2 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект2 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы2 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура2 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина2 недели назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика