Культура
Народный артист России Дмитрий Певцов поприветствовал участников фестиваля «АСАМ»
«Этот замечательный республиканский фестиваль объединил огромное количество школьных театров, объединил и учеников-любителей, и профессионалов, которые помогали любителям делать спектакли.
Всем, кто участвует в фестивале, всем, кто его придумал, создал и проводит, я очень благодарен и желаю вдохновения, радости творчества, конечно же, любви, процветания и мира. Молодцы! То, что вы делаете — прекрасно!» — заявил артист, пообещав лично встретиться с победителями.
В фестивале школьных театров «АСАМ», посвященном Году счастливого детства в Чувашии, приняли участие 5 тысяч детей из всех 400 школ республики. На региональный этап вышли 29 творческих коллективов. А онлайн-голосование в соцсетях бьет все рекорды активности — проголосовало уже более 60 тысяч человек, сообщает депутат Госдумы Алла Салаева.
-
Новости1 день назадС апреля социальные пенсии 27 тысяч жителей Чувашии вырастут на 6,8%
-
Новости9 часов назадВ Чувашии 669 пострадавших при аварии на Чернобыльской АЭС получают выплаты
-
Дорогу молодым3 дня назадЧебоксарская третьеклассница стала «Читателем года»
-
Спорт2 дня назадОт лыж до ГТО: в Чувашии стартовала XXIV Спартакиада органов власти

Чувашинформ в MAX
