

Спорт
Отделения по керешу открылись на базе двух спортивных школ Чувашии
Новый импульс развития керешу в Чувашии получило после проведения I Всемирных игр национальных видов единоборств. Глава Чувашии Олег Николаев поручил открыть отделения на базе всех муниципальных школ, а также запустить программу повышения квалификации для тренеров.
По информации Минспорта Чувашии, на сегодняшний день в СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова поясной борьбе начали обучаться две группы спортсменов – по 10 и 12 человек в каждой. Наставниками здесь стали Сергей Игнатьев и Константин Батраков. В стенах СШОР № 10 им. А.И. Трофимова также появились две группы по 10 человек, занимающиеся под руководством Станислава Никифорова и Ильи Капустина.
Открытие отделений по керешу является значимым событием для национального вида спорта, важно для воспитания подрастающего поколения.

-
Право3 дня назад
Чебоксарец спас сбережения сестры от «безопасного счета»
-
Новости4 дня назад
В Минобразования Чувашии рассказали о случившемся в Кугесьском лицее
-
Новости3 дня назад
Чувашия удерживает объемы производства сельхозпродукции
-
ЧП2 дня назад
В Чебоксарах яркое солнце спровоцировало наезд на пешехода