Спорт
Отделения по керешу открылись на базе двух спортивных школ Чувашии
Новый импульс развития керешу в Чувашии получило после проведения I Всемирных игр национальных видов единоборств. Глава Чувашии Олег Николаев поручил открыть отделения на базе всех муниципальных школ, а также запустить программу повышения квалификации для тренеров.
По информации Минспорта Чувашии, на сегодняшний день в СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова поясной борьбе начали обучаться две группы спортсменов – по 10 и 12 человек в каждой. Наставниками здесь стали Сергей Игнатьев и Константин Батраков. В стенах СШОР № 10 им. А.И. Трофимова также появились две группы по 10 человек, занимающиеся под руководством Станислава Никифорова и Ильи Капустина.
Открытие отделений по керешу является значимым событием для национального вида спорта, важно для воспитания подрастающего поколения.
-
Экономика2 дня назадВ Минпромэнерго Чувашии назвали сроки стабилизации поставок топлива
-
Медицина3 дня назадШтат больниц Чувашии пополнят более 200 «целевиков»
-
Политика2 дня назадАртемий Репкин стал помощником Главы Чувашской Республики по вопросам СВО
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадВ Красночетайском округе 10 бюджетников получили ключи от служебных квартир


Чувашинформ в MAX
