Владимир Путин посетил выставку «Россия» на ВДНХ — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Владимир Путин посетил выставку «Россия» на ВДНХ

Опубликовано

Глава государства, в частности, побывал в павильоне № 1, где расположилась экспозиция «Движения Первых» и президентской платформы «Россия — страна возможностей». В сопровождении гендиректора «Дирекции Выставки Достижений «Россия» Натальи Виртуозовой Путин прогулялся по залу «Патриотизм», осмотрел интерактивные голографические экспонаты, посвященные выдающимся деятелям науки и культуры – Менделееву, Королеву, Пушкину, Чайковскому.

Президент также посетил павильон Минпромторга «Сделано НАМИ». В нем рассказывают осовременных достижениях промышленности в регионах и о вызовах, с которыми сталкивались российские предприятия и изобретатели. Заглянул руководитель государства и в выставочный павильон «Атом», посвященный истории отечественной ядерной физики, атомного оружия и технологиям использования ядерной энергии в мирных и оборонных целях.

Позже президент вручил премию «Волонтер года»– церемония прошла в рамках форума гражданского участия «Мы вместе». На это мероприятие съехались 10 тыс. волонтеров и активистов из более чем 40 стран.

Международная выставка-форум «Россия» продлится до 12 апреля. Это первое событие такого масштаба с советских времен, и его задача– демонстрация важнейших достижений страны в различных отраслях экономики, а также содействие дальнейшему международному сотрудничеству.

Свои павильоны на выставке есть у «Сбера», ВЭБ.РФ, «Газпрома», VK, «Роснефти», «Сибура». Также работают музеи ВДНХ, экспозиции СНГ.

Отдельный павильон – у регионов нашей страны, среди которых достойно представлена и Чувашия. Ее стенд называется «Чувашия Благодарит» и отражает достижения региона в разных областях (науке, промышленности, социальной и культурной сферах), а также раскрывает потенциал развития республики.

«Главная задача – рассказать о регионе так, чтобы посетителям выставки обязательно захотелось приехать в Чувашию, стать ее частью», – подчеркивают организаторы экспозиции республики и приглашают каждого посетителя сфотографироваться на фоне центрального экспоната стенда – шестиметровой тухьи, созданной чувашскими умельцами вручную из 217 световых элементов.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика8 часов назад

Вице-премьер Василий Петров обозначил задачи соцблока Чувашии на 2027 год

Спорт8 часов назад

Министр спорта России отметил Чебоксары как новую площадку большого биатлона

Новости8 часов назад

Региональное отделение РГО в Чувашии определило планы на 2027 год

Новости10 часов назад

В Чувашии стало больше спасателей-водолазов

Новости10 часов назад

На стройке позиции 4 в «Солнечном» работают около 20 человек

СВО10 часов назад

Из Чувашии двум воинским частям передали 10 охотничьих ружей

Политика10 часов назад

В Чувашии на двух заводах введут дополнительные меры поддержки семей

Экономика14 часов назад

Правительство Чувашии увеличило поддержку производства зерна и овощей

Жизнь муниципалитетов14 часов назад

Красноармейский округ вошел в десятку лучших муниципалитетов страны

Новости14 часов назад

Депутат Юрий Попов помог спортсменам из Яльчикского округа с яркой экипировкой

СВО2 дня назад

Санинструктор из Канаша приближает Победу, помогая бойцам в госпитале

СВО3 дня назад

В День народного единства из Чувашии на передовую ушел 102-й гуманитарный груз

Новости3 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем народного единства

Образование4 дня назад

В Чувашии завершается реконструкция лагеря «Звездный»

Криминал5 дней назад

В Алатыре пьяная ссора закончилась убийством знакомого

Экономика7 дней назад

В Чувашии наградили тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность республики и страны

СВО1 неделя назад

Тяжелое ранение не заставило добровольца из Чувашии покинуть строй

Нацпроект1 неделя назад

После строительства М-12 в Чувашии восстановили уже 70 км дорог

Новости1 неделя назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Коррупция2 недели назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Новости8 часов назад

Региональное отделение РГО в Чувашии определило планы на 2027 год

Новости10 часов назад

В Чувашии стало больше спасателей-водолазов

Нацпроект16 часов назад

Бобры в заповеднике «Присурский» построили необычную плотину

Образование2 дня назад

Алла Салаева обсудила с Советом ректоров вузов Чувашии развитие высшего образования и науки

Экономика4 дня назад

Фонд развития промышленности Чувашии поддержал проекты на 1,1 млрд рублей

Образование5 дней назад

Чебоксарский речной порт подключился к подготовке кадров с детского сада

СВО7 дней назад

Орден Мужества передан родным погибшего участника СВО из Чувашии

Политика7 дней назад

Послание Главы Чувашии задало курс развития республики на 2027 год

Нацпроект1 неделя назад

В Ибресинском округе появилась шестая агролаборатория

Экономика1 неделя назад

В Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика