Больше двух тысяч специалистов обучены за три года работе в сфере государственных интернет-коммуникаций — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Больше двух тысяч специалистов обучены за три года работе в сфере государственных интернет-коммуникаций

Опубликовано

Такую статистику результатов своей работы приводит Центр управления регионом республики. Только за последний год специалисты ЦУР провели больше 70 обучающих семинаров для сотрудников органов власти и подведомственных учреждений. Цель этой работы — научить представителей власти общению в интернете на понятном для людей языке.

На днях в Чебоксарах состоялось очередное обучение работе в госпабликах – на официальных страницах органов власти и их подведомственных учреждений в соцсетях. Участниками семинара стали представители Минстроя и Минтруда Чувашии, федеральных и иных структур.

Спикеры рассказали о принципах оформления и критериях качественного госпаблика (качественные фото и видео, повествование на доступном, без канцеляризмов, языке, использование инфографики, мемов и карточек) и провели разбор лучших практик участников. Также объяснили – обязательно нужно регулярно проводить прямые эфиры и уделять внимание обратной связи с подписчиками, регулярно отвечая на их вопросы.

В рамках практической части семинара администраторы госпабликов писали посты в соответствии с советами спикеров, разбирали кейсы успешной и не очень удачной коммуникации с населением, создавали карточки и снимали видеоконтент.

Отметим, с конца 2022 года ведение официальных страниц в соцсетях стало обязательным для органов власти и подведомственных учреждений. ЦУР Чувашии помогает выстраивать эту работу грамотно и качественно.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект7 часов назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Медицина8 часов назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Акция9 часов назад

«Ёлка желаний» подарила радость семье Казаковых из Чебоксар

Новости11 часов назад

СХПК «Новый путь» Аликовского округа отметил 25-летний юбилей

Новости11 часов назад

В Чувашии прошла предновогодняя церемония вручения государственных наград

Культура12 часов назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Конкурсы13 часов назад

Два вида муки Чебоксарского элеватора получили «Золотой знак качества»

Конкурсы14 часов назад

Два проекта Чувашии победили на всероссийском «Проектном Олимпе»

Культура16 часов назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости18 часов назад

Росреестр Чувашии подвел итоги личного приема граждан

Медицина8 часов назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура12 часов назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура16 часов назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости3 дня назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право3 дня назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура7 дней назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика1 неделя назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика2 недели назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт2 недели назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости2 недели назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика