Больше двух тысяч специалистов обучены за три года работе в сфере государственных интернет-коммуникаций — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Больше двух тысяч специалистов обучены за три года работе в сфере государственных интернет-коммуникаций

Опубликовано

Такую статистику результатов своей работы приводит Центр управления регионом республики. Только за последний год специалисты ЦУР провели больше 70 обучающих семинаров для сотрудников органов власти и подведомственных учреждений. Цель этой работы — научить представителей власти общению в интернете на понятном для людей языке.

На днях в Чебоксарах состоялось очередное обучение работе в госпабликах – на официальных страницах органов власти и их подведомственных учреждений в соцсетях. Участниками семинара стали представители Минстроя и Минтруда Чувашии, федеральных и иных структур.

Спикеры рассказали о принципах оформления и критериях качественного госпаблика (качественные фото и видео, повествование на доступном, без канцеляризмов, языке, использование инфографики, мемов и карточек) и провели разбор лучших практик участников. Также объяснили – обязательно нужно регулярно проводить прямые эфиры и уделять внимание обратной связи с подписчиками, регулярно отвечая на их вопросы.

В рамках практической части семинара администраторы госпабликов писали посты в соответствии с советами спикеров, разбирали кейсы успешной и не очень удачной коммуникации с населением, создавали карточки и снимали видеоконтент.

Отметим, с конца 2022 года ведение официальных страниц в соцсетях стало обязательным для органов власти и подведомственных учреждений. ЦУР Чувашии помогает выстраивать эту работу грамотно и качественно.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы36 минут назад

Анатолий Аксаков выдвинут в Госдуму от Чувашии

Выборы23 часа назад

«Единая Россия» формирует список кандидатов в Госсовет Чувашии

Образование24 часа назад

В «Эткере» завершилась смена «Страна ФИНАНСиЯ»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости2 дня назад

Олег Николаев поздравил сотрудников потребкооперации с Международным днём кооперативов

Политика2 дня назад

В Пензе представлен опыт Чувашии по поддержке участников СВО и членов их семей

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Волонтёры Ядринского округа — в едином строю

Нацпроект2 дня назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

Новости2 дня назад

Жители Чувашии, пострадавшие от атак БПЛА, получат выплату на капремонт жилья

Конкурсы2 дня назад

В Чувашии определили лучшие патрульные экипажи Росгвардии

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости3 дня назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика3 дня назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы5 дней назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости6 дней назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы6 дней назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО7 дней назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция1 неделя назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина1 неделя назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика