Больше двух тысяч специалистов обучены за три года работе в сфере государственных интернет-коммуникаций — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Больше двух тысяч специалистов обучены за три года работе в сфере государственных интернет-коммуникаций

Опубликовано

Такую статистику результатов своей работы приводит Центр управления регионом республики. Только за последний год специалисты ЦУР провели больше 70 обучающих семинаров для сотрудников органов власти и подведомственных учреждений. Цель этой работы — научить представителей власти общению в интернете на понятном для людей языке.

На днях в Чебоксарах состоялось очередное обучение работе в госпабликах – на официальных страницах органов власти и их подведомственных учреждений в соцсетях. Участниками семинара стали представители Минстроя и Минтруда Чувашии, федеральных и иных структур.

Спикеры рассказали о принципах оформления и критериях качественного госпаблика (качественные фото и видео, повествование на доступном, без канцеляризмов, языке, использование инфографики, мемов и карточек) и провели разбор лучших практик участников. Также объяснили – обязательно нужно регулярно проводить прямые эфиры и уделять внимание обратной связи с подписчиками, регулярно отвечая на их вопросы.

В рамках практической части семинара администраторы госпабликов писали посты в соответствии с советами спикеров, разбирали кейсы успешной и не очень удачной коммуникации с населением, создавали карточки и снимали видеоконтент.

Отметим, с конца 2022 года ведение официальных страниц в соцсетях стало обязательным для органов власти и подведомственных учреждений. ЦУР Чувашии помогает выстраивать эту работу грамотно и качественно.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы10 часов назад

Явка избирателей в Чувашии 19 сентября достигла 43,41%

Выборы12 часов назад

Молодые избиратели Канаша голосуют на участках

Выборы13 часов назад

Наблюдательница из Румынии посетила Центр общественного наблюдения в Чебоксарах

Выборы14 часов назад

В Чувашии не зафиксировали существенных нарушений на выборах

Выборы15 часов назад

На избирательные участки приходят люди разных поколений

Новости15 часов назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Выборы15 часов назад

Явка на выборах в Чувашии составила 37,45%

Выборы16 часов назад

Избиратели приходят на выборы в костюмах, приезжают на тракторе и верхом на коне

Выборы16 часов назад

Блогер из Пакистана посетил Центр общественного наблюдения за выборами в Чувашии

Дорогу молодым17 часов назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Новости15 часов назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт2 дня назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт3 дня назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование5 дней назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт5 дней назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика1 неделя назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция1 неделя назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика