Школьники примут участие в дистанционной программе «Декоративно-прикладное искусство» — Чувашинформ.рф
Connect with us
Школьники примут участие в дистанционной программе «Декоративно-прикладное искусство» Школьники примут участие в дистанционной программе «Декоративно-прикладное искусство»

Новости

Школьники примут участие в дистанционной программе «Декоративно-прикладное искусство»

Опубликовано

С 24 августа по 4 сентября Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» и Чувашский государственный институт культуры и искусств проводят дистанционную интенсивную профильную программу «Декоративно-прикладное искусство», приуроченную к 100-летию Чувашской автономии. Об этом сообщает Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Программа, основанная на традициях народного искусства, призвана приобщить к духовным традициям Чувашии. Она направлена на развитие художественных способностей детей: участники смены познакомятся с искусством чувашской вышивки, узнают об образах героев сказок и преданий в рисунке, научатся создавать композиции узоров. Помогут им в этом ведущие педагоги Чувашского государственного института культуры и искусств Раиса Васильева, Зинаида ВороноваНиколай Балтаев.

Смена примет учеников 5-9 классов школ республики – активных участников олимпиад, конкурсов, выставок и фестивалей по изобразительному искусству. Достижения необходимо подтвердить скан-копиями или фотографиями дипломов, сертификатов, грамот. Заявку на участие можно подать по 20 августа.

Подробнее об интенсивной профильной программе и регистрация по ссылке: http://www.etker.cap.ru/SiteMap.aspx?id=2970695

Напомним, что Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи «Эткер» был создан в Чувашии в 2019 году в рамках национального проекта «Образование». В основу площадки легла модель образовательного центра «Сириус».

Медицина9 минут назад

Волонтеры-медики Чувашии стали лучшим региональным отделением России

Криминал1 час назад

В Чебоксарах и Новочебоксарске полицейские обнаружили наркотические средства у подозрительных прохожих

Новости2 часа назад

Ситуация на рынке труда Чувашии остается стабильной

Нацпроект4 часа назад

Чувашия впервые экспортировала пшеницу в Латвию

СВО2 дня назад

В Чувашии почтили память героев Отечества

Спорт3 дня назад

Три медали финала Гран-При по самбо завоевали представители Чувашии 

Новости3 дня назад

Завершается Год счастливого детства в Чувашии, а его традиции продолжаются

ЧП3 дня назад

Чебоксарка попала под колеса авто на пешеходном переходе

Экспертиза3 дня назад

Количество проектов инициативного бюджетирования в Чувашии выросло более чем в 10 раз

Выборы3 дня назад

Большинство россиян хотят выдвижения Владимира Путина на новый срок

Новости3 дня назад

Завершается Год счастливого детства в Чувашии, а его традиции продолжаются

Культура4 дня назад

Народный артист России Дмитрий Певцов поприветствовал участников фестиваля «АСАМ»

Новости1 неделя назад

Атмосферу новогоднего праздника на ВДНХ будет создавать зелёная красавица из Чувашии

Спорт2 недели назад

С 2024 года в Чувашии ежегодно будут проводиться соревнования среди ветеранов СВО

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах ликвидирован пожар в многоквартирном доме 

Акция2 недели назад

В Новочебоксарске в честь Дня матери провели флешмоб

Производство3 недели назад

В Чувашии открылось первое производство картофельных чипсов

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах на 12-летнюю девочку наехал автомобиль

ЧП4 недели назад

Чебоксарского школьника сбил автомобиль на «зебре»

Культура1 месяц назад

В День народного единства на ВДНХ открылась крупнейшая в современной истории выставка-форум «Россия»

Медицина9 минут назад

Волонтеры-медики Чувашии стали лучшим региональным отделением России

СВО4 дня назад

В доме участника СВО из Цивильска оборудуют доступную среду

Конкурсы4 дня назад

Многостаночники: будущее специалистов по коммуникациям обсудили в рамках Всероссийского конкурса в Чувашии

Конкурсы4 дня назад

В Чебоксарах проходит финал конкурса «Мастер коммуникаций»

Новости5 дней назад

В «Школе фермера» планируют открыть направление «Овощеводство»

Новости5 дней назад

Пожарно-тактические учения прошли в Чувашском государственном институте культуры 

Новости6 дней назад

На выставке «Россия» эксперты финансовой грамотности из Чувашии провели интерактив

Новости6 дней назад

К 85-летнему юбилею знаменитую «Катюшу» спели на чувашском языке

Медицина6 дней назад

На экспозиции Минздрава Чувашии на ВДНХ можно пройти высокотехнологичное обследование и получить сертификаты

Медицина7 дней назад

Успешно завершили работу на Международной выставке «Россия» офтальмологи Чувашии

Популярное

--> -->

© 2023 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика