Школьники примут участие в дистанционной программе «Декоративно-прикладное искусство» — Чувашинформ.рф
Connect with us
Школьники примут участие в дистанционной программе «Декоративно-прикладное искусство» Школьники примут участие в дистанционной программе «Декоративно-прикладное искусство»

Новости

Школьники примут участие в дистанционной программе «Декоративно-прикладное искусство»

Опубликовано

С 24 августа по 4 сентября Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» и Чувашский государственный институт культуры и искусств проводят дистанционную интенсивную профильную программу «Декоративно-прикладное искусство», приуроченную к 100-летию Чувашской автономии. Об этом сообщает Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Программа, основанная на традициях народного искусства, призвана приобщить к духовным традициям Чувашии. Она направлена на развитие художественных способностей детей: участники смены познакомятся с искусством чувашской вышивки, узнают об образах героев сказок и преданий в рисунке, научатся создавать композиции узоров. Помогут им в этом ведущие педагоги Чувашского государственного института культуры и искусств Раиса Васильева, Зинаида ВороноваНиколай Балтаев.

Смена примет учеников 5-9 классов школ республики – активных участников олимпиад, конкурсов, выставок и фестивалей по изобразительному искусству. Достижения необходимо подтвердить скан-копиями или фотографиями дипломов, сертификатов, грамот. Заявку на участие можно подать по 20 августа.

Подробнее об интенсивной профильной программе и регистрация по ссылке: http://www.etker.cap.ru/SiteMap.aspx?id=2970695

Напомним, что Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи «Эткер» был создан в Чувашии в 2019 году в рамках национального проекта «Образование». В основу площадки легла модель образовательного центра «Сириус».

ЧП6 часов назад

На трассе М-7 в Чувашии пьяный водитель немецкого седана устроил аварию

Новости6 часов назад

Двум осужденным в Чувашии отказано в помиловании

ЧП6 часов назад

В Чувашии спасли пожилого мужчину с потерей памяти

Экономика11 часов назад

В Чувашии создается промышленный кластер по разработке беспилотников и робототехники

Образование16 часов назад

Министр образования Чувашии встретился с победителями конкурса «Учитель года»

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

На дороге «Красноармейское – Липовка» начался ремонт

Экспертиза17 часов назад

Новый мусоросортировочный комплекс оформлен в Росреестре

Экономика1 день назад

В Чебоксарах стартовал Всероссийский форум «Двери России – 2025»

Экспертиза1 день назад

Частные дома с гарантией: как в Чувашии работает безопасная схема строительства

Новости1 день назад

В Росгвардии рассказали о результатах работы вневедомственной охраны

Выборы5 дней назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы6 дней назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы6 дней назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы7 дней назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости1 неделя назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика