Школьники примут участие в дистанционной программе «Декоративно-прикладное искусство» — Чувашинформ.рф
Connect with us
Школьники примут участие в дистанционной программе «Декоративно-прикладное искусство» Школьники примут участие в дистанционной программе «Декоративно-прикладное искусство»

Новости

Школьники примут участие в дистанционной программе «Декоративно-прикладное искусство»

Опубликовано

С 24 августа по 4 сентября Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» и Чувашский государственный институт культуры и искусств проводят дистанционную интенсивную профильную программу «Декоративно-прикладное искусство», приуроченную к 100-летию Чувашской автономии. Об этом сообщает Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Программа, основанная на традициях народного искусства, призвана приобщить к духовным традициям Чувашии. Она направлена на развитие художественных способностей детей: участники смены познакомятся с искусством чувашской вышивки, узнают об образах героев сказок и преданий в рисунке, научатся создавать композиции узоров. Помогут им в этом ведущие педагоги Чувашского государственного института культуры и искусств Раиса Васильева, Зинаида ВороноваНиколай Балтаев.

Смена примет учеников 5-9 классов школ республики – активных участников олимпиад, конкурсов, выставок и фестивалей по изобразительному искусству. Достижения необходимо подтвердить скан-копиями или фотографиями дипломов, сертификатов, грамот. Заявку на участие можно подать по 20 августа.

Подробнее об интенсивной профильной программе и регистрация по ссылке: http://www.etker.cap.ru/SiteMap.aspx?id=2970695

Напомним, что Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи «Эткер» был создан в Чувашии в 2019 году в рамках национального проекта «Образование». В основу площадки легла модель образовательного центра «Сириус».

Экономика11 часов назад

Чувашия внедряет искусственный интеллект в экономику и социальную сферу

Новости12 часов назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Экономика13 часов назад

Чувашия поднялась в рейтинге зарплат

Новости13 часов назад

Выплата вместо земельного участка: в Чувашии упростили оформление и продлили срок сертификата

Новости15 часов назад

В Чебоксарском округе благоустраивают родник имени Никиты Бичурина

Аналитика15 часов назад

Чувашия в числе лучших регионов по темпам внедрения «Госуслуги.Дом»

Образование16 часов назад

В Чувашии обновят правила грантов для образовательных организаций

Новости17 часов назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Культура17 часов назад

Удостоена почетного звания руководитель народного ансамбля «Контраст» Ядринского Дома культуры

Новости18 часов назад

В Комсомольском округе семья Самуковых получила свидетельство на жилье

Новости12 часов назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости17 часов назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт3 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура3 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы4 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы4 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости5 дней назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт6 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт6 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика