Олег Николаев назвал пути решения проблем дольщиков в Новочебоксарске — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев назвал пути решения проблем дольщиков в Новочебоксарске Олег Николаев назвал пути решения проблем дольщиков в Новочебоксарске

Новости

Олег Николаев назвал пути решения проблем дольщиков в Новочебоксарске

Опубликовано

Об этом руководитель региона говорил на встрече с участниками долевого строительства многоквартирного дома (застройщик ООО «Оргтехстрой»), прошедшей 3 августа в городе Новочебоксарске. Он рассказал собравшимся о двух путях развития событий в решении проблем дольщиков.

Первый путь решения врио Главы Чувашии Олег Николаев оценил как худший, поскольку он занимает длительное время. В этом случае, застройщик сначала признается банкротом. Затем в установленном законодательством порядке проводятся соответствующие процедуры для достройки объекта.

«Процедура банкротства требует времени. Самый оптимистичный вариант занимает примерно полгода, в среднем – девять месяцев. – отметил Олег Николаев. – При чем, далее развитие событий идет по двум вариантам. В первом – принимается решение, что объект будет достраиваться. Во втором – людям, заключившим договор долевого строительства, будет выплачена компенсация».

Рассказывая о втором пути решения проблемы с недостроем, руководитель региона отметил, что он более быстрый.

«Мы прикладываем усилия именно для реализации второго пути решения. Я знаю, что сами застройщики в этом направлении тоже очень активно работают, пытаясь найти инвестора. Мы с Фондом защиты прав дольщиков прорабатываем варианты. Я надеюсь, что в ближайший месяц мы определимся», — сказал он.

Если объект будет признан безубыточным, то есть в случае достройки всех квартир бюджет не понесет убыток, то тогда принимается решение помощи достройки объекта без процедуры банкротства. В результате срок достройки сократится минимум на полгода.

Олег Николаев отметил, что через три недели будет определен путь, по которому будут работать органы власти в решении проблем дольщиков. Ситуация будет под контролем республиканского правительства и Фонда защиты прав дольщиков.

Напомним, что 17 июля в Москве на рабочей встрече с генеральным директором Фонда защиты прав дольщиков Константином Тимофеевым врио Главы Чувашии Олег Николаев договорился о внедрении в Чувашии нового подхода к достройке проблемных объектов. На сегодняшней встрече он назвал его вторым путем решения проблем дольщиков.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым7 часов назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект3 недели назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт4 недели назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости1 месяц назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт1 месяц назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право1 месяц назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика2 месяца назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 месяца назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 месяца назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Политика7 часов назад

В Чувашии развивают принципы клиентоцентричности

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Шемуршинский округ взял курс на возрождение хмелеводства и развитие туризма

Медицина2 дня назад

Главная детская больница Чувашии вернула здоровье тысячам юных пациентов

Культура3 дня назад

В Чувашском драмтеатре сыграли премьеру «Весёлые уроки ОБЖ»

Спорт5 дней назад

Ветеринары Чувашии встали на лыжи в преддверии Дня защитника Отечества

Спорт5 дней назад

В День защитника Отечества разыграли трофеи «Ледяного Кубка Чувашии–2026»

Новости6 дней назад

В Чебоксарах почтили память павших защитников Отечества

Образование1 неделя назад

В Чувашии курсантам Центра ВОИН присвоили почетные звания

Акция1 неделя назад

В Чувашии состоялась акция «Помоги дворнику»

Культура1 неделя назад

В столице Чувашии впервые проходит фестиваль «Чебоксары — сила традиций!»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика