Олег Николаев назвал пути решения проблем дольщиков в Новочебоксарске — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев назвал пути решения проблем дольщиков в Новочебоксарске Олег Николаев назвал пути решения проблем дольщиков в Новочебоксарске

Новости

Олег Николаев назвал пути решения проблем дольщиков в Новочебоксарске

Опубликовано

Об этом руководитель региона говорил на встрече с участниками долевого строительства многоквартирного дома (застройщик ООО «Оргтехстрой»), прошедшей 3 августа в городе Новочебоксарске. Он рассказал собравшимся о двух путях развития событий в решении проблем дольщиков.

Первый путь решения врио Главы Чувашии Олег Николаев оценил как худший, поскольку он занимает длительное время. В этом случае, застройщик сначала признается банкротом. Затем в установленном законодательством порядке проводятся соответствующие процедуры для достройки объекта.

«Процедура банкротства требует времени. Самый оптимистичный вариант занимает примерно полгода, в среднем – девять месяцев. – отметил Олег Николаев. – При чем, далее развитие событий идет по двум вариантам. В первом – принимается решение, что объект будет достраиваться. Во втором – людям, заключившим договор долевого строительства, будет выплачена компенсация».

Рассказывая о втором пути решения проблемы с недостроем, руководитель региона отметил, что он более быстрый.

«Мы прикладываем усилия именно для реализации второго пути решения. Я знаю, что сами застройщики в этом направлении тоже очень активно работают, пытаясь найти инвестора. Мы с Фондом защиты прав дольщиков прорабатываем варианты. Я надеюсь, что в ближайший месяц мы определимся», — сказал он.

Если объект будет признан безубыточным, то есть в случае достройки всех квартир бюджет не понесет убыток, то тогда принимается решение помощи достройки объекта без процедуры банкротства. В результате срок достройки сократится минимум на полгода.

Олег Николаев отметил, что через три недели будет определен путь, по которому будут работать органы власти в решении проблем дольщиков. Ситуация будет под контролем республиканского правительства и Фонда защиты прав дольщиков.

Напомним, что 17 июля в Москве на рабочей встрече с генеральным директором Фонда защиты прав дольщиков Константином Тимофеевым врио Главы Чувашии Олег Николаев договорился о внедрении в Чувашии нового подхода к достройке проблемных объектов. На сегодняшней встрече он назвал его вторым путем решения проблем дольщиков.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование12 часов назад

Чебоксарский детский сад вошёл в федеральную программу капремонта

Спорт17 часов назад

Чувашская борьба кĕрешӳ покоряет ВЭФ-2026

Акция19 часов назад

Ветераны СВО Чувашии сопроводили в школу детей павших героев

Спорт2 дня назад

Чувашскую борьбу кĕрешӳ представили на Восточном экономическом форуме

Образование2 дня назад

В День знаний в Чебоксарах открылся образовательный центр «Сингулярити»

Медицина3 дня назад

Санавиация Чувашии совершила более 40 вылетов за сезон

Медицина3 дня назад

Врач из Чебоксар помог пассажиру во время полета

Новости5 дней назад

Чувашия покорила город на берегу Невы

Образование5 дней назад

Чувашский и Санкт-Петербургский аграрные университеты будут вместе развивать хмелеводство

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

«НИМЕ – Народный бюджет»: количество реализованных проектов продолжает расти

Дорогу молодым10 часов назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование1 день назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости2 дня назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости2 дня назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика6 дней назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика1 неделя назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование1 неделя назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым2 недели назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика2 недели назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект2 недели назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика