Производство
В Чувашии планируют запустить производство тракторов на газомоторном топливе
Об этом стало известно из телеграм-канала Главы Чувашии Олега Николаева.
Вопрос производства колесных тракторов на газомоторном топливе прорабатывает завод «АГРОМАШ». Как отметил Глава республики, чебоксарский завод, запустивший производство криогенных баков, достиг договоренности о дальнейшем сотрудничестве с татарстанский «РариТЭК Холдинг». Предприятия будут работать над разработкой газомоторной топливной системы для новых колесных тракторов АГРОМАШ 90ТК. Их производство осуществляется по специальному инвестиционному контракту Минпромторга России 2.0.
Внедрение газомоторной топливной системы принесет значительные выгоды технике, произведенной в Чувашии, поскольку такие двигатели потребляют меньше топлива и значительно снижают вредные выбросы в окружающую среду.
-
Новости2 дня назадПродажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня
-
Акция1 день назадНа трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»
-
Культура4 дня назадВсечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики
-
Экономика4 дня назадМногофункциональный центр фабрики «Паха тĕрĕ» почти готов



Чувашинформ в MAX
