Производство
В Чувашии планируют запустить производство тракторов на газомоторном топливе
Об этом стало известно из телеграм-канала Главы Чувашии Олега Николаева.
Вопрос производства колесных тракторов на газомоторном топливе прорабатывает завод «АГРОМАШ». Как отметил Глава республики, чебоксарский завод, запустивший производство криогенных баков, достиг договоренности о дальнейшем сотрудничестве с татарстанский «РариТЭК Холдинг». Предприятия будут работать над разработкой газомоторной топливной системы для новых колесных тракторов АГРОМАШ 90ТК. Их производство осуществляется по специальному инвестиционному контракту Минпромторга России 2.0.
Внедрение газомоторной топливной системы принесет значительные выгоды технике, произведенной в Чувашии, поскольку такие двигатели потребляют меньше топлива и значительно снижают вредные выбросы в окружающую среду.
-
Новости47 минут назадПоздравление Председателя Правительства Чувашии Сергея Артамонова с Днем Республики
-
Экономика1 день назадДмитрий Макеев принял участие в деловой программе ЧЭФ
-
Культура4 дня назадИмператорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026
-
Новости4 дня назадОлег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии



Чувашинформ в MAX
