Школа в Стемасах Алатырского округа может попасть в республиканскую программу развития села — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Школа в Стемасах Алатырского округа может попасть в республиканскую программу развития села

Опубликовано

О получении положительного заключения на проектную документацию строительства школы и подаче заявки на участие в проекте «Комплексное развитие сельских территорий» Минстроя республики рассказала глава Алатырского муниципального округа Нина Шпилевая в прямом эфире, организованном при поддержке ЦУР Чувашии. Школа, как объяснила спикер трансляции, будет рассчитана на 165 учеников, также предусмотрен пристрой для дошколят на 40 мест.

Разговор в соцсетях был посвящен развитию инфраструктуры Алатырского муниципального округа и программе инициативного бюджетирования. В 2023 году, прозвучало в эфире, жители округа направили в органы власти через социальные сети и портал «Госуслуги» 135 сообщений на эту тему.

Пользователи соцсетей интересовались у Нины Шпилевой стартом водоснабжения поселка Киря. Руководитель муниципалитета отметила, что пуск воды должен произойти в декабре.

Жители округа спрашивали также о реализованных по программе инициативного бюджетирования проектах и о проектах предстоящих, а также о сроках ремонта дороги на Сурский Майдан (несколько участков ее уже ремонтировались, в следующем году по программе инициативного бюджетирования обновят еще два км. в селе Междуречье). Прозвучал вопрос об обеспечении алатырцев жильем – как озвучила спикер, в 2023 году в округе предоставлена социальная выплата семи молодым семьям, квадратными метрами обеспечены четверо детей-сирот, еще шесть сирот получили сертификаты на покупку жилья.

В прямом эфире в соцсетях обсудили также ремонт водонапорных башен, старт отопительного сезона, будущее благоустройство скверов округа и другие темы. «Рады стараться, создавать комфортные условия для проживания», – подчеркнула Нина Шпилевая.

Просмотреть эфир можно по ссылке https://vk.cc/csxxh8


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости8 часов назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Политика9 часов назад

Олег Николаев обсудил с Денисом Мантуровым развитие промышленности Чувашии

Новости10 часов назад

Поздравление Председателя Правительства Чувашии Сергея Артамонова с Днем Республики

Культура10 часов назад

День Республики — от «Руси мастеровой» до «Ожившей карты России»

Дорогу молодым10 часов назад

Чувашские курсанты Центра «ВОИН» отличились в парке «Патриот»

Спорт11 часов назад

Спортсмены и тренеры Чувашии получат премии за победы

Нацпроект12 часов назад

Цифровые сервисы Чувашии объединили в мессенджере MAX

Медицина12 часов назад

Чувашия примет ведущих травматологов из России и зарубежья

Спорт12 часов назад

В Чувашии заявочная кампания «Земского тренера» продлена до 3 июля

Образование13 часов назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Новости8 часов назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование13 часов назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика16 часов назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина1 день назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика2 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура3 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект5 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект5 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт5 дней назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование6 дней назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика