«МФЦ для участников СВО»: в Чебоксарах обсудили поддержку участников спецоперации — Чувашинформ.рф
Connect with us

СВО

«МФЦ для участников СВО»: в Чебоксарах обсудили поддержку участников спецоперации

Опубликовано

О льготах и выплатах ветеранам и их семьям говорили в прямом эфире Центра управления регионом Чувашской Республики. Тема оказалась действительно очень актуальной – во время онлайн-встречи было озвучено около 15 вопросов, а саму трансляцию посмотрело более 30 тыс. пользователей.

«Можно оформить весь комплекс мер поддержки, который предоставляется ветеранам боевых действий, – отметила, отвечая на вопрос о льготах участникам СВО один из спикеров прямого эфира, министр труда и социальной защиты Чувашии Алёна Елизарова. – Это и выплаты на компенсацию жилищно-коммунальных услуг, льготы для членов семьи и непосредственно пакет социальной поддержки, который предоставляется ветеранам боевых действий».

Среди мер поддержки бойцов и их семей, прозвучало также во время трансляции, есть бесплатное питание и стипендии для школьников, трудоустройство и переобучение ветеранов и некоторые другие виды помощи.

Руководитель чувашского филиала фонда «Защитники Отечества» Елена Зайцева рассказала о работе этой уникальной организации, созданной по поручению Президента страны для помощи участникам СВО и их семьям. Фонд можно назвать «МФЦ для участника СВО», и в нем ветераны могут получить помощь по всем своим вопросам. Сейчас, к примеру, здесь прорабатывают возможность адаптации жилья для инвалидов и выделения протезов сверх утвержденного федерального перечня.

«Чтобы ребята, которые возвращаются из зоны специальной военной операции, могли адаптироваться и социализироваться после боевых действий, создан такой фонд и предусмотрены сотрудники, социальные координаторы, которые сопровождают персонально каждого бойца и их семьи», – отметила руководитель чувашского филиала фонда.

Посмотреть эфир можно по ссылке: https://vk.com/gov_cap_ru?w=wall-142632677_82961

Напомним, обратиться к социальным координаторам филиала фонда «Защитники Отечества» можно по адресу: Чебоксары, Московский проспект,3, или по телефону 8 (8352) 70-94-26 и по электронной почте rf21@gosfondveteranov.gov.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право4 часа назад

Дольщики объектов «Лидера» встретятся с представителями ведомств

Экспертиза4 часа назад

МТС улучшила сеть на месте гнездования цапель в Чувашии

ЧП7 часов назад

Электроснабжение Чебоксар полностью восстановлено

СВО8 часов назад

В Чувашии готовят первую смену бойцов мобильных огневых групп

ЧП8 часов назад

В Чебоксарах энергетики завершают ремонт высоковольтной линии

Выборы9 часов назад

Более 50 тысяч жителей Чувашии уже проголосовали на праймериз «Единой России»

Новости11 часов назад

Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

ЧП13 часов назад

В Чебоксарах устраняют последствия аварии на энергообъекте

Новости13 часов назад

Отделение СФР по Чувашии предоставило 617 санаторно-курортных путевок с начала года

Выборы1 день назад

В Чувашии дан старт предварительному голосованию «Единой России»

Криминал1 день назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт1 день назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика5 дней назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО1 неделя назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование1 неделя назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости2 недели назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция3 недели назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО3 недели назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости3 недели назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО3 недели назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости3 дня назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым6 дней назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт1 неделя назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование1 неделя назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости2 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура2 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция3 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО3 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика