В Чувашии создадут центр мониторинга инцидентов и аварий на объектах ЖКХ — Чувашинформ.рф
Connect with us
Ситуационный центр ЖКХ будет работать круглосуточно и в режиме реального времени собирать информацию о неполадках в сфере водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления, газоснабжения и эксплуатации жилого фонда. Ситуационный центр ЖКХ будет работать круглосуточно и в режиме реального времени собирать информацию о неполадках в сфере водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления, газоснабжения и эксплуатации жилого фонда.

Новости

В Чувашии создадут центр мониторинга инцидентов и аварий на объектах ЖКХ

Опубликовано

Ситуационный центр ЖКХ будет работать круглосуточно и в режиме реального времени собирать информацию о неполадках в сфере водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления, газоснабжения и эксплуатации жилого фонда. Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы Чувашской республики.

Так, информация о коммунальных ЧП в соответствии с приказом Минстроя России будет поступать в единую систему мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах ЖКХ. Она должна полномасштабно заработать по всей России с 1 сентября 2020 года. В настоящее время к ней в пилотном режиме подключены 47 регионов.

По мнению врио Главы Чувашии Олега Николаева, создание такого Центра позволит оперативно реагировать на возникающие ситуации, подключая к решению проблемы необходимые ресурсы. Он также отметил, что цифровизацию необходимо развивать во всех сферах жизнедеятельности.

«Помимо создания ситуационного центра в области системы ЖКХ перед нами стоит задача создания иных ситуационных центров. Это создание ситуационного центра Главы Чувашской республики по состоянию экономического развития, ситуационного центра, совместного с Минобороны, ситуационного центра развития здравоохранения. Очень важно, чтобы все они управлялись по единым стандартам. И вся информация, которая находится в этих системах, была интегрирована в единый поток. Мы для себя приняли решение выработать единую платформу с тем, чтобы далее на ней развивать необходимые сервисы», – сообщил после совещания Олег Николаев журналистам.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика1 день назад

Фестиваль «Зелёное золото России» стартовал в Чувашии

Новости1 день назад

Олег Николаев поздравил работников торговли Чувашии с профессиональным праздником

Конкурсы2 дня назад

Ветеран СВО из Чувашии претендует на премию «Возвращение»

Политика2 дня назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Экспертиза2 дня назад

Мошенники чаще всего пытались обмануть жителей Чувашии под предлогом инвестиций

Политика2 дня назад

Чувашия разделяет боль и скорбь жителей Кировской области

Новости2 дня назад

«Госуслуги» уведомляют о проверке счетчиков воды

Медицина3 дня назад

Старт дан: в республике реализуется проект «Доступная поликлиника»

ЧП3 дня назад

Четырехлетний ребенок выпал из окна четвертого этажа в Канаше

Образование3 дня назад

Центр искусственного интеллекта в образовании появится в Чувашии

Спорт3 дня назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика6 дней назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика6 дней назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО6 дней назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП1 неделя назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости2 недели назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право2 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект2 недели назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Политика2 дня назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование4 дня назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика4 дня назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика5 дней назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика7 дней назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина1 неделя назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости1 неделя назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование1 неделя назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика1 неделя назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект2 недели назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика