В Чувашии создадут центр мониторинга инцидентов и аварий на объектах ЖКХ — Чувашинформ.рф
Connect with us
Ситуационный центр ЖКХ будет работать круглосуточно и в режиме реального времени собирать информацию о неполадках в сфере водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления, газоснабжения и эксплуатации жилого фонда. Ситуационный центр ЖКХ будет работать круглосуточно и в режиме реального времени собирать информацию о неполадках в сфере водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления, газоснабжения и эксплуатации жилого фонда.

Новости

В Чувашии создадут центр мониторинга инцидентов и аварий на объектах ЖКХ

Опубликовано

Ситуационный центр ЖКХ будет работать круглосуточно и в режиме реального времени собирать информацию о неполадках в сфере водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления, газоснабжения и эксплуатации жилого фонда. Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы Чувашской республики.

Так, информация о коммунальных ЧП в соответствии с приказом Минстроя России будет поступать в единую систему мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах ЖКХ. Она должна полномасштабно заработать по всей России с 1 сентября 2020 года. В настоящее время к ней в пилотном режиме подключены 47 регионов.

По мнению врио Главы Чувашии Олега Николаева, создание такого Центра позволит оперативно реагировать на возникающие ситуации, подключая к решению проблемы необходимые ресурсы. Он также отметил, что цифровизацию необходимо развивать во всех сферах жизнедеятельности.

«Помимо создания ситуационного центра в области системы ЖКХ перед нами стоит задача создания иных ситуационных центров. Это создание ситуационного центра Главы Чувашской республики по состоянию экономического развития, ситуационного центра, совместного с Минобороны, ситуационного центра развития здравоохранения. Очень важно, чтобы все они управлялись по единым стандартам. И вся информация, которая находится в этих системах, была интегрирована в единый поток. Мы для себя приняли решение выработать единую платформу с тем, чтобы далее на ней развивать необходимые сервисы», – сообщил после совещания Олег Николаев журналистам.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина13 часов назад

Более 20 тысяч детей обратились в травмпункт РДКБ с начала года

Экономика13 часов назад

Из Чувашии по России отправили более 18 тыс. тонн растительной продукции

ЧП13 часов назад

В Чебоксарах нетрезвый водитель без прав врезался в столб

Право13 часов назад

В Новочебоксарске водителя «Мерседеса» оштрафовали за неправильную парковку

ЧП13 часов назад

В Чувашии за сутки потушили четыре пожара, один человек погиб

ЧП13 часов назад

После ДТП на трассе М-7 в Чувашии загорелся автомобиль

ЧП13 часов назад

В Вурнарском округе осудили ответственную за промбезопасность после взрыва

Политика1 день назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Культура1 день назад

С 1 октября в Чувашии стартовал муниципальный этап IV сезона «АСАМ»

Новости1 день назад

Глава Чувашии предложил депутатам разработать пятилетние стратегии работы комитетов

Новости1 день назад

Программа «Итоги месяца с Главой Чувашии» выходит в обновленном формате

Образование3 дня назад

Владимир Путин поздравил педагогов и преподавателей с Днем учителя

ЧП6 дней назад

Уснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП

Новости1 неделя назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП1 неделя назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы1 неделя назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право2 недели назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости2 недели назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости2 недели назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 недели назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Политика1 день назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект2 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости2 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование2 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым2 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование2 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект2 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы3 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым3 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура3 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика