В Чувашии создадут центр мониторинга инцидентов и аварий на объектах ЖКХ — Чувашинформ.рф
Connect with us
Ситуационный центр ЖКХ будет работать круглосуточно и в режиме реального времени собирать информацию о неполадках в сфере водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления, газоснабжения и эксплуатации жилого фонда. Ситуационный центр ЖКХ будет работать круглосуточно и в режиме реального времени собирать информацию о неполадках в сфере водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления, газоснабжения и эксплуатации жилого фонда.

Новости

В Чувашии создадут центр мониторинга инцидентов и аварий на объектах ЖКХ

Опубликовано

Ситуационный центр ЖКХ будет работать круглосуточно и в режиме реального времени собирать информацию о неполадках в сфере водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления, газоснабжения и эксплуатации жилого фонда. Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы Чувашской республики.

Так, информация о коммунальных ЧП в соответствии с приказом Минстроя России будет поступать в единую систему мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах ЖКХ. Она должна полномасштабно заработать по всей России с 1 сентября 2020 года. В настоящее время к ней в пилотном режиме подключены 47 регионов.

По мнению врио Главы Чувашии Олега Николаева, создание такого Центра позволит оперативно реагировать на возникающие ситуации, подключая к решению проблемы необходимые ресурсы. Он также отметил, что цифровизацию необходимо развивать во всех сферах жизнедеятельности.

«Помимо создания ситуационного центра в области системы ЖКХ перед нами стоит задача создания иных ситуационных центров. Это создание ситуационного центра Главы Чувашской республики по состоянию экономического развития, ситуационного центра, совместного с Минобороны, ситуационного центра развития здравоохранения. Очень важно, чтобы все они управлялись по единым стандартам. И вся информация, которая находится в этих системах, была интегрирована в единый поток. Мы для себя приняли решение выработать единую платформу с тем, чтобы далее на ней развивать необходимые сервисы», – сообщил после совещания Олег Николаев журналистам.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП10 часов назад

В Канаше пожар уничтожил кухню, хозяйка отравилась дымом

Медицина13 часов назад

В первый день 2026 года в Чувашии родились 13 малышей

Конкурсы18 часов назад

Чебоксары стали победителем конкурса «Город России. Национальный выбор»

Спорт2 дня назад

В Чувашии январские каникулы открыла Декада спорта и здоровья

Культура3 дня назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Глава Чебоксар Станислав Трофимов напомнил о безопасности в праздники

Спорт3 дня назад

Юные шахматисты из Чебоксар встретились с Владимиром Мединским

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция3 дня назад

Олег Николаев исполнил желания юных жителей Чувашии и мальчика из Бердянска

Акция3 дня назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Культура3 дня назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП4 дня назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости6 дней назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция7 дней назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект1 неделя назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура1 неделя назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика1 неделя назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Новости2 недели назад

В Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших

Новости2 недели назад

В Чувашии проверяют самоходную технику и дарят подарки

СВО2 недели назад

Чувашия отправила гуманитарную помощь в прифронтовые госпитали и подшефный округ

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция3 дня назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Медицина1 неделя назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура1 неделя назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура1 неделя назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости1 неделя назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право1 неделя назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура2 недели назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика2 недели назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика3 недели назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика