Госслужба по тарифам: решение о введении прогрессивных тарифов на электроэнергию еще не принято — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Госслужба по тарифам: решение о введении прогрессивных тарифов на электроэнергию еще не принято

Фото: RG.ru

Опубликовано

Вопрос о введении дифференцированных тарифов на электроэнергию поступил вчера на прямую линию Главы Чувашии. Житель республики, отапливающий свой частный дом электричеством, обеспокоен возможным резким ростом коммунальных расходов.

Введение в регионах прогрессивных тарифов недавно активно обсуждалось в Правительстве страны. Суть его в установлении повышающих коэффициентов для потребителей — физических лиц, чей расход электроэнергии заметно выше средних показателей. Цель — сокращение перекрестного субсидирования, когда пониженные тарифы для населения компенсируются повышенными затратами на электричество бизнесом, а также борьба с «серым» майнингом.

В ответе Госслужбы Чувашии по тарифам подчеркивается, что решение о введении дифференцированных тарифов на электроэнергию в республике еще не принято. 

«Решение об установлении таких тарифов будет приниматься с учетом всех факторов, в том числе связанных с применением электрической энергии (мощности) для отопления. Тарифная политика нацелена на доступность электрической энергии для населения», — отмечается в письме ведомства.

Фото: RG.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура2 дня назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 дня назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование3 дня назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы3 дня назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости5 дней назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП6 дней назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование1 неделя назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым1 неделя назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости2 недели назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование2 недели назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Экономика2 дня назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости2 дня назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика4 дня назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование6 дней назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина6 дней назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина6 дней назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Образование6 дней назад

В Чувашии прошла международная конференция об истории эвакуации

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Медицина1 неделя назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Экономика2 недели назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика