Госслужба по тарифам: решение о введении прогрессивных тарифов на электроэнергию еще не принято — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Госслужба по тарифам: решение о введении прогрессивных тарифов на электроэнергию еще не принято

Фото: RG.ru

Опубликовано

Вопрос о введении дифференцированных тарифов на электроэнергию поступил вчера на прямую линию Главы Чувашии. Житель республики, отапливающий свой частный дом электричеством, обеспокоен возможным резким ростом коммунальных расходов.

Введение в регионах прогрессивных тарифов недавно активно обсуждалось в Правительстве страны. Суть его в установлении повышающих коэффициентов для потребителей — физических лиц, чей расход электроэнергии заметно выше средних показателей. Цель — сокращение перекрестного субсидирования, когда пониженные тарифы для населения компенсируются повышенными затратами на электричество бизнесом, а также борьба с «серым» майнингом.

В ответе Госслужбы Чувашии по тарифам подчеркивается, что решение о введении дифференцированных тарифов на электроэнергию в республике еще не принято. 

«Решение об установлении таких тарифов будет приниматься с учетом всех факторов, в том числе связанных с применением электрической энергии (мощности) для отопления. Тарифная политика нацелена на доступность электрической энергии для населения», — отмечается в письме ведомства.

Фото: RG.ru

Экспертиза36 минут назад

Россельхознадзор проверил 99 процентов запланированных сельхозземель

Новости1 час назад

Владимир Степанов поручил усилить работу по мотивации молодежи к выполнению норматив комплекса ГТО

Дорогу молодым1 час назад

Деревня Малые Туваны приняла делегацию Всемирного фестиваля молодёжи

Новости2 часа назад

В Чувашии ремонтируют 286 домов по программе капремонта

Образование3 часа назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Экспертиза3 часа назад

Полный цикл и точность до сантиметра: как ООО «Авангард» наращивает мощности с техникой Ростсельмаш

Медицина5 часов назад

Пациентов с диабетом ждут на День открытых дверей в Чебоксарах

Дорогу молодым5 часов назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Нацпроект6 часов назад

Ремонт детского сада «Василек» в Козловском округе готов на 80 процентов

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

«НИМЕ — Народный бюджет»: 1049 сельских объектов уже готовы

Спорт1 день назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура1 день назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы2 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы2 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости3 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт5 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт5 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт1 неделя назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика2 недели назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика