Экономика
Глава Чувашии находится с рабочим визитом в Китае
Делегация Приволжского федерального округа во главе с полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым посетила город Наньчан.
В парке виртуальной реальности на площади 13 тысяч кв. метров расположились 45 объектов, демонстрирующих использование VR-технологий в образовании, развлечениях — аттракционы и всевозможные симуляторы, в том числе кабины самолета.
В Наньчане действует один из крупнейших в Китае кластеров виртуальной реальности, куда входят профильные образовательные учреждения — от специальных классов в школах до ссузов и вузов, лаборатории и рекреационные зоны, производственные площадки.
Завтра в программе визита — заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы». Глава Чувашии Олег Николаев расскажет китайским партнерам об экономическом потенциале республики.
-
Новости3 дня назадНедополученные выплаты ветеранам труда Чувашии перечислят до конца июля
-
ЧП2 дня назад«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина
-
Образование3 дня назадВ Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы
-
Медицина4 дня назадЧебоксарский филиал МНТК выполнил уже 24 000 операций в 2026 году





Чувашинформ в MAX
