

Экономика
Глава Чувашии находится с рабочим визитом в Китае
Делегация Приволжского федерального округа во главе с полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым посетила город Наньчан.
В парке виртуальной реальности на площади 13 тысяч кв. метров расположились 45 объектов, демонстрирующих использование VR-технологий в образовании, развлечениях — аттракционы и всевозможные симуляторы, в том числе кабины самолета.
В Наньчане действует один из крупнейших в Китае кластеров виртуальной реальности, куда входят профильные образовательные учреждения — от специальных классов в школах до ссузов и вузов, лаборатории и рекреационные зоны, производственные площадки.
Завтра в программе визита — заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы». Глава Чувашии Олег Николаев расскажет китайским партнерам об экономическом потенциале республики.

-
Спорт3 дня назад
София Ефремова из Чувашии завоевала серебро на чемпионате мира по полиатлону
-
Новости3 дня назад
Изменится маршрут троллейбуса №60 между Чебоксарами и Новочебоксарском
-
Конкурсы3 дня назад
В Чувашии подвели итоги IV республиканского конкурса «Лучшие на селе»
-
Право4 дня назад
В чебоксарской пекарне выявлены нелегальные работники из Алжира