Экономика
Глава Чувашии находится с рабочим визитом в Китае
Делегация Приволжского федерального округа во главе с полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым посетила город Наньчан.
В парке виртуальной реальности на площади 13 тысяч кв. метров расположились 45 объектов, демонстрирующих использование VR-технологий в образовании, развлечениях — аттракционы и всевозможные симуляторы, в том числе кабины самолета.
В Наньчане действует один из крупнейших в Китае кластеров виртуальной реальности, куда входят профильные образовательные учреждения — от специальных классов в школах до ссузов и вузов, лаборатории и рекреационные зоны, производственные площадки.
Завтра в программе визита — заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы». Глава Чувашии Олег Николаев расскажет китайским партнерам об экономическом потенциале республики.
-
Конкурсы2 дня назадКорона у России: Валентина Алексеева из Чувашии стала «Мисс БРИКС»
-
Культура3 дня назадСегодня в Чебоксарах состоится премьера альманаха режиссера Ольги Лаптевой «Берегини»
-
Спорт9 часов назадКамилла Нелюбова завоевала бронзу в финале Гран-при России по фигурному катанию
-
Акция3 дня назадВесенний патруль работает на дорогах Чувашии





