Олег Николаев зарегистрирован кандидатом на выборах Главы Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев зарегистрирован кандидатом на выборах Главы Чувашии Олег Николаев зарегистрирован кандидатом на выборах Главы Чувашии

Новости

Олег Николаев зарегистрирован кандидатом на выборах Главы Чувашии

Опубликовано

Сегодня, 30 июля, Центральная избирательная комиссия Чувашии зарегистрировала кандидатом на выборах Главы Чувашской республики действующего руководителя региона Олега Николаева. Ему вручили удостоверение кандидата.

Олег Николаев последним прошел процедуру регистрации. Рабочей группе пришлось проверять подписи не только муниципальных депутатов, но и избирателей, которые кандидат собирал, поскольку шел на выборы самовыдвиженцем. Одну из подписей ЦИК забраковал, но это не помешало кандидату пройти регистрацию.

После регистрации он высказал свое мнение о том, как идет кампания:  «Все мои соперники — люди достойные. Они представляют партии, причем двое — так называемую системную оппозицию. Борьба будет сложной, насыщенной, надеюсь, что содержательной. Очевидно, все кандидаты готовились. И я готовился. Была разработана программа развития республики. Это не просто документ, это план конкретных действий, который структурирован и по муниципалитетам, и по отраслям. В нем заложены новые производства, новые рабочие места, повышение уровня жизни. По истечении определенного срока любой сможет посмотреть, что из программы сделано. Надеюсь, другие кандидаты тоже представят свое видение того, как улучшить жизнь людей.

Если все конкуренты так построят работу, у нас в ходе избирательной кампании не останется времени на склоки, на личные выпады. Я очень внимательно буду вникать в детали программы каждого кандидата. Убежден, такой подход даст дополнительные возможности для решения проблем жителей Чувашии и повысит уровень политической культуры в республике».

Немногим позже председатель ЦИК республики Александр Цветков вручил кандидатское удостоверение Константину Степанову, которого выдвинула ЛДПР. Его зарегистрировали сутками раньше, вместе с идущим от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Николаем Степановым и выдвинутым КПРФ Александром Андреевым. Но тогда кандидатское удостоверение выдвиженец ЛДПР получить не сумел, поскольку не присутствовал на заседании. Документ ему выдали сегодня.

По словам Степанова, в выборах главы субъекта Федерации он участвует впервые. Всего же у него — примерно 30 кампаний разного уровня в разных регионах России:  «Я не то, чтобы профессиональный кандидат, скорее, профессиональный политик, — заявил он. — Был депутатом городского собрания, членом участковой избирательной комиссии, поэтому весь процесс знаю. Политическая партия обязана участвовать в выборах. Поэтому мы не упускаем ни одного шанса, чтобы сторонники видели наших кандидатов».

«На сегодня я бы не хотел говорить о конкурентах. Многие фамилии избирателю вообще неизвестны. Представим свою позицию на дебатах», — пообещал он.

До регистрации на выборах главы Чувашии дошли пять кандидатов из 12. Напомним, что шести самовыдвиженцам республиканский Центризбирком отказал, еще один — Юрий Сидоров — снялся сам.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура10 часов назад

Олег Николаев: Театральные гастроли помогают укреплять дружбу между народами

ЧП10 часов назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Новости16 часов назад

В Чувашии усилят защиту критически важных объектов

Экономика16 часов назад

Две жительницы Красных Четаев получили поддержку для открытия бизнеса

Медицина16 часов назад

В Городскую клиническую больницу №1 за три месяца пришли 39 медработников

Новости16 часов назад

Чувашия получит еще 16 больших автобусов до 1 декабря

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

В Байдеряково устранили пролом на дороге после вмешательства прокуратуры

Культура17 часов назад

В школы и библиотеки поступит «Букварь-путеводитель по Чувашской Республике»

Новости18 часов назад

Проект ранней помощи детям Чувашии вошел в число лучших в России

Новости19 часов назад

В Чувашии упростили получение социальных выплат через Госуслуги

ЧП10 часов назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы2 дня назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право6 дней назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости6 дней назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости7 дней назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт1 неделя назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура1 неделя назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы1 неделя назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы1 неделя назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости2 недели назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Нацпроект5 дней назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости6 дней назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование1 неделя назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым1 неделя назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование1 неделя назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект1 неделя назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы1 неделя назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура2 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина2 недели назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика