Олег Николаев нашел ложку дегтя в Урмарском районе — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев в Урмарском районе Олег Николаев в Урмарском районе

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев нашел ложку дегтя в Урмарском районе

Опубликовано

29 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев побывал с рабочей поездкой в Урмарском районе. Он посетил несколько объектов, которые имеют особое социальное значение.

В их числе сельский клуб в деревне Ямбай Челкасинского сельского поселения, детский сад № 2 «Колосок» и ДЮСШ им. А.Ф. Фёдорова в поселке Урмары.

Подводя итоги визита в муниципалитет, врио Главы республики заметил, что в Урмарах, которые когда-то выгодно отличались налаженным производственным процессом, развитой промышленностью, отсюда и уровнем жизни, в последнее время наблюдается некий дисбаланс. Причем, ощущается он как в организации управления районом, так и во взаимодействии субъектов хозяйственной деятельности.

«Сегодняшний визит четко это показал. Бросается в глаза отсутствие комплексного подхода. Прежде всего, в части проектов строительства и реконструкции социальных объектов, на реализацию которых из бюджетов всех уровней направляются солидные средства. Отдельные детали сильно портят вид, словно ложка дегтя в бочке меда», — такую неутешительную оценку дал он положению дел в недавно «обезглавленном» районе.

По его словам, подобные инспекционные объезды как сегодня позволяют как раз таки увидеть, где что надо подправить и в плане повышения квалификации кадрового состава.

Руководитель региона сообщил, что осенью планируется организовать обучение глав администраций муниципальных образований и специалистов с тем, чтобы эффективно выстроить систему работы муниципальных администраций.

Ожидается, что к осени район обретет нового «хозяина». Конкурс на замещение должности главы администрации Урмарского района состоится 18 августа.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 часа назад

В Чувашии появится Координационный совет ветеранских организаций

Образование4 часа назад

Ремонт Карабай-Шемуршинской школы вышел на финишную прямую

Образование4 часа назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Нацпроект4 часа назад

В Янтиковском округе отремонтируют важную межрегиональную дорогу

Выборы5 часов назад

Избирателям Чувашии предложено 5 способов волеизъявления

ЧП7 часов назад

В Чебоксарах устраняют последствия возгорания на электроподстанции

Право7 часов назад

Жительница Петербурга получила 7 лет за перевозку 8 кг наркотиков

Право7 часов назад

Чебоксарка отдала мошенникам 14 тысяч рублей, спасая кошку

Политика8 часов назад

В конце августа в Санкт-Петербурге пройдут Дни Чувашии

Образование9 часов назад

Готовность к учебному году подтверждена для 668 учреждений Чувашии

Образование4 часа назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым3 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости5 дней назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости5 дней назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика6 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика