В Урмарах ищут подрядчика для строительства футбольного поля — Чувашинформ.рф
Connect with us
Проект строительства футбольного поля в Урмарах Проект строительства футбольного поля в Урмарах

Жизнь муниципалитетов

В Урмарах ищут подрядчика для строительства футбольного поля

Опубликовано

Об этом стало известно 29 июля в ходе посещения руководителем региона Урмарского района республики. Как рассказал директор «Урмарской детско-юношеской спортивной школы имени А. Ф. Федорова» Сергей Архипов, аукцион на поиск подрядчика по строительству футбольного поля в пгт. Урмары объявлялся 5 раз. Однако, строительная организация, готовая взяться за реализацию проекта, пока не нашлась.

На строительство современного футбольного поля в 2020 году из республиканского бюджета выделено более 30 млн рублей. По объекту также имеется вся проектно-сметная документация и заключение государственной экспертизы. В настоящее время Минстрой республики ведет переговоры со строительными компаниями, которые могли бы взяться за строительство спортивного объекта.

«Я думаю, в скором времени подрядчик появится. И до конца года мы заиграем на искусственном поле», — выразил надежду Сергей Архипов.

Также сегодня врио Главы Чувашии Олег Николаев ознакомился с ходом реконструкции здания Урмарской детско-юношеской спортивной школы имени А. Ф. Федорова. В учреждении запланированы капитальный ремонт кровли, установка дренажной системы, замена пола в спортзале, ремонт помещений, а также электромонтажные работы. В настоящее время работы идут по подготовке основания для напольного покрытия и устройства деревянных конструкций для скатной металлической кровли.

На укрепление материально-технической базы спортивной школы из республиканского бюджета выделено более 14 млн рублей.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт3 часа назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт4 часа назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование2 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт3 дня назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика6 дней назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция6 дней назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право6 дней назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы7 дней назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика