В Урмарах ищут подрядчика для строительства футбольного поля — Чувашинформ.рф
Connect with us
Проект строительства футбольного поля в Урмарах Проект строительства футбольного поля в Урмарах

Жизнь муниципалитетов

В Урмарах ищут подрядчика для строительства футбольного поля

Опубликовано

Об этом стало известно 29 июля в ходе посещения руководителем региона Урмарского района республики. Как рассказал директор «Урмарской детско-юношеской спортивной школы имени А. Ф. Федорова» Сергей Архипов, аукцион на поиск подрядчика по строительству футбольного поля в пгт. Урмары объявлялся 5 раз. Однако, строительная организация, готовая взяться за реализацию проекта, пока не нашлась.

На строительство современного футбольного поля в 2020 году из республиканского бюджета выделено более 30 млн рублей. По объекту также имеется вся проектно-сметная документация и заключение государственной экспертизы. В настоящее время Минстрой республики ведет переговоры со строительными компаниями, которые могли бы взяться за строительство спортивного объекта.

«Я думаю, в скором времени подрядчик появится. И до конца года мы заиграем на искусственном поле», — выразил надежду Сергей Архипов.

Также сегодня врио Главы Чувашии Олег Николаев ознакомился с ходом реконструкции здания Урмарской детско-юношеской спортивной школы имени А. Ф. Федорова. В учреждении запланированы капитальный ремонт кровли, установка дренажной системы, замена пола в спортзале, ремонт помещений, а также электромонтажные работы. В настоящее время работы идут по подготовке основания для напольного покрытия и устройства деревянных конструкций для скатной металлической кровли.

На укрепление материально-технической базы спортивной школы из республиканского бюджета выделено более 14 млн рублей.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО3 часа назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование18 часов назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО4 дня назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика5 дней назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости7 дней назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика7 дней назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция3 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция4 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО4 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика4 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

Жизнь муниципалитетов1 час назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование3 часа назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости2 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура2 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика4 дня назад

Стратегия в деталях

Политика6 дней назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина1 неделя назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Образование2 недели назад

В Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика