В Урмарах ищут подрядчика для строительства футбольного поля — Чувашинформ.рф
Connect with us
Проект строительства футбольного поля в Урмарах Проект строительства футбольного поля в Урмарах

Жизнь муниципалитетов

В Урмарах ищут подрядчика для строительства футбольного поля

Опубликовано

Об этом стало известно 29 июля в ходе посещения руководителем региона Урмарского района республики. Как рассказал директор «Урмарской детско-юношеской спортивной школы имени А. Ф. Федорова» Сергей Архипов, аукцион на поиск подрядчика по строительству футбольного поля в пгт. Урмары объявлялся 5 раз. Однако, строительная организация, готовая взяться за реализацию проекта, пока не нашлась.

На строительство современного футбольного поля в 2020 году из республиканского бюджета выделено более 30 млн рублей. По объекту также имеется вся проектно-сметная документация и заключение государственной экспертизы. В настоящее время Минстрой республики ведет переговоры со строительными компаниями, которые могли бы взяться за строительство спортивного объекта.

«Я думаю, в скором времени подрядчик появится. И до конца года мы заиграем на искусственном поле», — выразил надежду Сергей Архипов.

Также сегодня врио Главы Чувашии Олег Николаев ознакомился с ходом реконструкции здания Урмарской детско-юношеской спортивной школы имени А. Ф. Федорова. В учреждении запланированы капитальный ремонт кровли, установка дренажной системы, замена пола в спортзале, ремонт помещений, а также электромонтажные работы. В настоящее время работы идут по подготовке основания для напольного покрытия и устройства деревянных конструкций для скатной металлической кровли.

На укрепление материально-технической базы спортивной школы из республиканского бюджета выделено более 14 млн рублей.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика44 минуты назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости2 часа назад

В Новочебоксарске начал работать новый автобусный маршрут

ЧП3 часа назад

В Новочебоксарске случился пожар в общежитии

Политика5 часов назад

В Чувашии создают новую модель демографической политики

Политика5 часов назад

Правительство Чувашии покидает Михаил Ноздряков

Новости6 часов назад

Более 6,6 тысяч жителей Чувашии получили единовременную выплату пенсионных накоплений

СВО19 часов назад

«Десант поддержки» отработал в Козловском округе

Дорогу молодым20 часов назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости22 часа назад

В Чебоксарской городской ветстанции открылся первый современный операционный кабинет

Право1 день назад

Жительница Чебоксар потеряла более 7 миллионов рублей после знакомства в интернете

Политика44 минуты назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым20 часов назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости5 дней назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование6 дней назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика7 дней назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика